Обсуждение про воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 16 май 2008.

  1. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn.

    CB-1500:
    CB1500.jpg
    Технические характеристики:
    har1500.JPG

    1500ob.jpg

    CB-2500:
    CB2500.jpg
    Технические характеристики:
    har2500.JPG

    CB-3500:
    CB3500.jpg
    Технические характеристики:
    har3500.JPG
    3500ob.jpg

    CB-5000:
    CB5000.jpg
    Технические характеристики:
    har5000.JPG
     
  2. Mazzi

    Mazzi Участник

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня!
    Вроде я почти определился с оборудованием.:-) Интересуют теплогенераторы на отработанном масле Clean burn CB 2500 или Energylogic el-200h.
    Если помните, я интересовался аппаратом на 59 квт.
    На самом деле, идеально подходит теплогенератор на отработанном масле energylogic el-200h. Однако, почитав информацию про теплогенераторы clean burn (вроде запас мощности тоже нужен) совсем запутался. И те, и другие пишут, что они лучшие. Clean burn дороже, чем energylogic. Однако energylogic в комплектации лучше идет, с компрессором.
    Хотелось бы приобрести оборудование, чтобы оно работало не один год, поэтому я снова на форуме.:thank_you2: Что порекомендуете из этих теплогенераторов?
     
    Иван Андреевич нравится это.
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, данные теплогенераторы на отработанном масле EnergyLogic - достойный выбор!:yes3:
    Лучшие по качеству выпускаемой продукции, количеству, истории производства.
    Clean Burn на полтора-два года раньше появился в России. Хотя оба бренда достаточно давно эксплуатируются в России.
    Я бы сравнил конкуренцию между ними у нас в России, как между футбольными командами из Москвы - ЦСКА и Спартак. :wink: В США они также являются принципиальными конкурентами.:-)
    Я выскажусь за то, чтобы купить теплогенератор на отработанном масле EnergyLogic EL-200H.:ok:
    К плюсам в его пользу, по соотношении с теплогенератором на отработанном масле Clean Burn CB 2500 отнесу:
    - цена дешевле.
    - комплектация лучше.

    К минусам теплогенератора на отработанном масле EnergyLogic EL-200b отнесу:
    - меньше тепловая мощность.
     
    Mazzi нравится это.
  4. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    А лучше Мерседес и БМВ:good:
    Согласен с Grad: данные теплогенераторы на отработанном масле -очень достойный выбор!
    Я за Clean Burn CB 2500.
    Почему, объясняю: во первых - все таки его мощность максимальная 73 квт/час, что на 15 квт/час больше чем у energylogic. А если в %, то получается аж на 20% больше.
    Во вторых - как лично мне показалось, теплогенератор на отработанном масле clean burn имеет более тихий вентилятор. Это личное субьективное ощущение, сразу говорю!:yes3:
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да бросьте вы! Оба теплогенератора на отработанном масле одинаковы по шумности!:acute: Другой вопрос, что эта шумность в нормальных пределах. И звук поднимающегося подъемника намного громче!
    Зато на мой взгляд, у моделей теплогенераторов на отработанном масле clean burn от 100 кВт/час более шумный вентилятор, в отличии от energylogic на 100 кВт/час. За счет того, что при работе у них ремень вентилятора шумит!!!:drinks:
     
  6. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Я же написал: Это личное субьективное ощущение, сразу говорю!
    И еще добавлю, к плюсу того же Clean Burn: выход горячего воздуха может быть с 3х сторон: слева, справа и снизу! В отличии от EnergyLogic, у которого всего два выхода: слева и справа.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Так работать могут одновременно все равно два выхода!:declare:
    У теплогенератора на отработанном масле energylogic есть встроенный воздушный компрессор. И воздушный фильтр. У clean burn этого нет. Так что для clean burn нужно еще потратиться на покупку компрессора!:scratch_one-s_head:
    И гарантия лучше у energylogic! Намного!
     
  8. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    +1 за воздухонагреватель на отработанном масле EnergyLogic.
    Не вижу смысла переплачивать за теплогенератор clean burn. Хотя и оборудование очень хорошее.
     
  9. Mazzi

    Mazzi Участник

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за отзывы.
    Я ездил смотреть, как работает теплогенератор на отработанном масле Clean Burn! Честно - впечатлил!
    Работает уже три года, народ доволен.
    Установлен на потолке на двух кронштейнах, жалюзи (о чем писалось выше) открыта только нижняя. Дымоход - метров восемь - очень высокие потолки!!!! Топливная бочка, на два куба - в подвале помещения. Думаю, что я не буду так устанавливать, потому как у них есть проблемы с заправкой (своей отработки у них мало, в основном закупают). Заливать конечно неудобно им.
    Обогревает ремзону с четырьмя подъемниками.
    Запускали по моей просьбе (так он не работает сейчас, понятно почему) - по шумности (о чем писалось выше) вполне. Народу работать не мешает.
    По обслуживанию - народ чистит фильтр в основном в течении сезона. Качество привезенной отработки не очень хорошее. Сначала привозили нормальную, потом сменили фирму - отсюда проблемы. Все остальные работы по сервису теплогенератора, как мне сказали, после зимы.
    Я доволен. Он стоит свои деньги, это совершенно точно! Думаю, что буду брать!
     
  10. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    Не спорю. Хороший выбор!
    Но я все таки за EnergyLogic, исходя из соотношения цена - качество. А работает он также хорошо, как и Clean Burn. Может вам EnergyLogic тоже посмотреть сьездить?:yes3:
     
  11. Mazzi

    Mazzi Участник

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Честно, уже не хочу.
    Я загорелся и твердо решил приобретать именно теплогенератор на отработанном масле clean burn.:yes3:
     
    Alexander нравится это.
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Хороший выбор!
    Я отчасти присоединяюсь к словам Печника - все таки стоит съездить посмотреть и теплогенератор на отработанном масле EnergyLogic.
    Ну а если вы загорелись, то боюсь, что эту тему надо закрывать!:-)
     
  13. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Хороший выбор! Одобряю!:good:
     
    Alexander нравится это.
  14. Mazzi

    Mazzi Участник

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Мне уже привезли теплогенератор!
    Скоро буду монтировать!:good:
     
    Melinda нравится это.
  15. DIOD

    DIOD Постоянный участник

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    А Вы сами монтировать собираетесь?
     
  16. Mazzi

    Mazzi Участник

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Пока еще не решил.
     
  17. manifik

    manifik Участник

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    А разве гарантия сохраняется , если оборудование подключает и налаживает не официальный дилер?
     
  18. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Если оборудование смонтированно по инструкции эксплуатации, то оно принимается на гарантию. Но это не точная информация.
     
  19. manifik

    manifik Участник

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Тогда получается , что поставщик должен проверить как смонтировано и налажено оборудование и только после проверки ставит на гарантию? Или верит наслово?
     
    Печник и Max нравится это.
  20. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Будет нужна проверка.
    На мой взгляд, данная проверка всегда полезна обоим сторонам: поставщику - он будет уверен в том, что теплогенератор на отработанном масле смонтированн верно. И спокойно поставит его на гарантию. И клиенту, купившему оборудование также будет полезна эта проверка - он будет точно знать, что он смонтировал все верно, и его теплогенератор на отработанном масле будет работать верно.
    Каким образом осуществляется корректность монтажа? Способов очень много: присланные фотографии, присланное видео и тд и тп.