Автоматизировать Smart Burner на угольном котле.

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем 1Dim1, 10 авг 2011.

Метки:
  1. 1Dim1

1Dim1 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Хочу поставить на свой угольный котел горелку на отработанном масле Smart Burner B-05, только не понимаю, как автоматизировать процесс горения, ну чтобы она включалась и выключалась, а не работала постоянно. Котел у меня на угле, никакой автоматики в природе нет и не было.

2. soul

soul Эксперт форума

Симпатии:
    33
    Добрый день!
    Система управления для некоторых угольных котлов поставляется дополнительной опцией, которую можно докупить. Какой у вас котел? Посмотрите в инструкции, что в ней сказано про автоматику?

3. 1Dim1

1Dim1 Новичок

Симпатии:
    0
    Котел какой-то древний, инструкции нет, как быть? Я в принципе уже заказал себе горелку, вот только думаю, как ее автоматизировать....

4. kutuzoff70com

kutuzoff70com Почетный участник форума

Симпатии:
    85
    1Dim1, данная горелка уже и так достаточно автоматизирована, там есть все необходимое, а котел автоматизировать абсолютно не надо. Только для правильного управления горелкой надо контролировать температуру теплоносителя на выходе из котла. А лучше управлять по суточному графику комфортной температуры в помещении, а температуру теплоносителя контролировать лишь для исключения аварийных ситуаций. В магазинах торгующих отопительным оборудованием все для этого можно купить... Подключать же это все и настраивать лучше доверить спецу, как впрочем и настройку горелки...

Grad нравится это.