Бак с подогревом для отработки

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Stanis, 4 янв 2014.

1. Stanis

Stanis Участник

Симпатии:
    1
    Вязкость отработанного масла зависит от его температуры. Соответственно для его сжигания необходимо повысить его текучесть и убрать не нужные включения дав отстаяться в нагретом состоянии, а для этого надо чтобы масло как минимум прогрелось до температуры помещения (+16+20 грС). Подавать масло для котла от уличной емкости ( бочки) приводит к нестабильной работе котла и горелки, необходимости очень частых чисток. Для того чтобы этого не было необходимо иметь расходную емкость для отработанного масла в помещении у котла. Еще лучше обеспечить нагрев отработанного масла в специальном баке горячей водой от котла до более выскоких температур. В этом случае масло становится более текучим, тяжелые включения осаждаются на дно, вода и антифриз скапливаются внизу, а на горение идет нагретое жидкое отработанное масло без негорючих и тяжелых включений. Работа котла становится стабильней, нужно меньше чистить котел, и повышается КПД котла.

Последнее редактирование: 4 янв 2014
  2. ulfishing

ulfishing Профессионал

Симпатии:
    25
    Спрошу здесь,не нашел подходящей темы.Если не туда написал поправьте!К следующему сезону емкость подающая масло в печь будет увеличена в два раза.На данный момент её роль выполняет бак из под фреона.В этот бак уже вварена муфта с тэном,будет терморегулятор.Меня просто добивает шаровый кран маслоподачи .Скажу сразу маслонасос не предлагать(от скутера,урала и прочие),не хочу я их.Хочу врезать игольчатый кран для более точной регулировки.Что то на подобии вот этого http://ru.aliexpress.com/item/new-T...07,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6150 (не рекламы ради естественно) .Вопрос в кране пойдёт ли?Или может быть от чего другого пойдёт?:thank_you2:
    З.Ы.Вопрос о более точных характеристиках крана продавцу уже задан :-)

3. Geka

Geka Специалист

Симпатии:
    35
    Посмотри кран у меня в альбоме, принесли с завода. Очень плавная регулировка.

4. ulfishing

ulfishing Профессионал

Симпатии:
    25
    Спасибо за совет,гляну в магазинах города.Но я думаю он громоздкий слишком ,может ошибаюсь.На счёт утепления реактора кажется вы мне советовали,прислушаюсь!

5. Geka

Geka Специалист

Симпатии:
    35
    Кран умещается в ладони

6. ulfishing

ulfishing Профессионал

Симпатии:
    25
    Глянем в магазинах,собираю всё необходимое для финальной переделки летом.:thank_you2:

7. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    46
    Не занимайтесь критинизмом! Сколько энергии надо для обогрева 3 т отработки! Прочитайте мои посты! устанавливайте промежуточные проточные подогреватели, фильтр после 0,3 мм, насос и получайте счастье!!! Удачи/, все работает и проверено!