Будет ли работать горелка на отработанном масле на котле Дуэт?

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем dima-novosib, 24 сен 2014.

1. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Интересует горелка на отработанном масле для Щебекинского промышленного котла Дуэт. Кто использовал, какую порекомендуете, какие узкие места и неприятности меня ждут.

2. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Читал форум последние 6 дней, аналогичной темы не нашел, если ошибся, укажите где подсмотреть.

3. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    105
    Вы бы написали, что за котел у вас стоит и его характеристики? А то думай тут и гадай, какая горелка, в какой мощности?!

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Какая горелка на отработанном масле вам приглянулась? Что рассматриваете?

5. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо что откликнулись.
    У нас Дуэт горизонтальный, стальной, жаротрубный. Топка реверсивная.
    Если по мощности, то это модель Ква 0,25, мощностью 0,25 мВт.
    Сейчас установлена дизельная горелка фирмы Riello Gulliver максимальной мощностью 237 кВт.
    Котельная смонтирована, работает уже 4 год. Дымоход есть, 8метровый, вертикальный. Емкость для хранения солярки есть, двухкубовая, ее будем использовать для хранения отработанного масла. Почитал этот форум - будем немного подмешивать солярки в топливо, для нормальной работы. Фильтровать и отстаивать будем. Масло свое, собираем за год около 25 кубов, по нашим расчетам должно хватить, но если чего, можем еще у соседей добрать кубов 5.
    Даже не знаю, что еще написать.
    Хотим экономить - цены на солярку кусачие!))))

6. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, рад что вы откликнулись - много полезной информации от вас тут на форуме, так что рассчитываю и на вас тоже. Честно говоря смотрели Smart Burner B-20 и Kroll 200 и EnergyLogic 750.
    Первые две в итоге отпали, потому что хочется встроенный и не сильно шумящий компрессор ( у нас котельная вынесена, находится на удалении от нас метров на 20 и соседвтсвует с домом для престарелых. К ним пристроена, если конкретно говорить.

Не хотим создавать лишние неудобства старикам в виде шума компрессора. Поэтому выбрали ее.

По остальному в целом все горелки нравятся, но премущество компрессора встроенного перевесило в пользу 750. Что скажете? Как вам выбор?

7. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    energylogic должна работать.

8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    У одного из покупателей стоит такой комплект, как раз котел Дуэт на 250 кВт и горелка на отработанном масле EnergyLogic B-750, которые вы рассматриватете.
    Разговаривал с ним один раз, вроде на работу оборудования в данном комплекте не жаловался в целом.
    А так, все как у всех - отработанное масло отстаивают, отделяют отстой в виде воды, антифриза и грязи. Дополнительной фильтрации у них по моему нет.

Смотрите фото.

P.S. У него стоят два таких котла кстати. И две горелки такие.

Вложения:

• SAM_1680.jpg
      SAM_1680.jpg
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • SAM_1677.jpg
      SAM_1677.jpg
      Размер файла:
      161,8 КБ
      Просмотров:
      34
    ENGINE нравится это.
  9. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, а можно как то поговорить или списаться к лиентом, у которого стоит такой комплект - чтобы не сидеть часами на форуме и не читать тонны информации? Мне бы так было быстрее и удобнее и вас не мучить вопросами

10. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Сожалею, не получится.
    Пишите, если будут вопросы. По мере возможностей и знаний я постараюсь вам помочь.

11. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Есть вопросы-уточните
    1. Как эта горелка на отработанном масле сжигает синтетические масла? У меня в основном синтетика.
    2. Что кто порекомендует прикупить в качестве запасных частей, что летит раньше-чаще?

12. Алексей 93

Алексей 93 Специалист

Симпатии:
    11
    У меня аналогичный по конструкции котел в паре с горелкой на пятьдесят киловат Кролл, добиться полного сгорания без использования дожигателя на синтетической отработке не удалось, подробности в теме Горелка Кролл и мой дожигатель.

13. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Дуэт - лучше для energylogic нет...

14. dima-novosib

dima-novosib Новичок

Симпатии:
    0
    Продавцы говорят что мол горелка на отработанном масле energologic всеядная и ей все равно, что сжигать! Насколько это правдиво, я не знаю. Подскажите

15. Алексей 93

Алексей 93 Специалист

Симпатии:
    11
    Она многотопливная, работать на синтетике будет, однако чтобы добиться полнейшего сгорания, прийдётся постараться, каким образом этого добился я - в указанной выше теме.

16. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Солидарен с высказываниями выше, по второму вопросу есть что сказать:
    Ну такого, что эти горелки начинают сыпаться через месяц я не встречал. Брак конечно же бывает, как и у любого производителя. Здесь не угадаете, могу сказать точно.

Так что если подходить к вопросу, чтобы всегда все было под рукой, что летит чаще, то тут надо будет реально сильно потратиться.
    Я бы не стал сильно тратиться, а взял бы расходники. Фильтр, электроды, форсунка, прокладка и тд. Вообщем запчасти, которые не подлежат гарантии и которые изнашиваются в первую очередь при нормальной эксплуатации.

А вы сами решайте, у вас своя голова и свой подход, свои деньги.

17. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Это не утилизатор масла. Она не сжигает все, что вы в нее зальете.
    Требования к составу масел и их качеству есть конечно же. Синтетика горит.