Cбор отработанного масла - тема будущего олигарха.

Тема в разделе "Отработанное масло", создана пользователем краст, 13 дек 2010.

1. краст

краст Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!!!
    Ребята, не взыщите строго, прошу вашего совета.
    Зачит тема такая: в моем городе не организован сбор отработки, хочу поставить 10 кубовых емкостей по АТП, сервисам, дольнобойным стоянкам для сбора масла, забирать думаю вакуумной машиной по мере наполнения, сливать в 30 кубовую ёмкость и соответственно продавать. Дайте совет начинающему боссу масляного бизнеса-какие есть подводные камни и стоит ли овчинка выделки. Не судите строго, прошу вашего понимания и совета.
    С уважением ко ВСЕМ форумчанам, будущий олигарх краст.
    Господа модераторы, пожалуйста переместите тему в нужный раздел.

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  2. rty

rty Профессионал

Симпатии:
    94
    Быть может вы не в курсе, что ее уже там собирают. Если нет, то тема, как говорят реальная. Внизу большой емкости поставить кран и сливать воду и тосол.

3. краст

краст Новичок

Симпатии:
    0
    Вот именно-пока никто не узнал. Поэтому узнаю.

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
  4. краст

краст Новичок

Симпатии:
    0
    А можно поконкретнее, уважаемый rty???

5. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    Ваша тема, Краст, размещена удачно, как раз в том разделе, где этому вопросу посвящены множество других тем. Прочитывая которые, если будут вопросы - задавайте. А в общих чертах пока сложно Вам давать советы. :wink3:

Energomagazine нравится это.
  6. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    180
    Краст, мне очень интересно - вот вы уже наверное посчитали рентабельность? Цифрами и методикой расчета не поделитесь?

7. краст

краст Новичок

Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, ничего не просчитывалось, не узнавалось и не изучалось.... самому требуется инфа.

8. kroko

kroko Специалист

Симпатии:
    5
    Товарисчу не нужна "удочка", он хочет сразу "рыбу"... и много-много!!!

9. swetoff

swetoff Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго всем всего. Прежде чем вваливать деньги в ёмкости и их расстановку, узнай спрос на отработку в своём регионе. Рынок сбыта - частные котельни многоквартирных домов=общение с управляющими тсж или ответственными за отопление, коттеджные поселки=размещение объявлений на остановках и информационных тумбах 1тр мес, остальное население=размещение объявлений в местной прессе 3тр мес. При уверенном спросе можно начинать шевелюху. Покупка и транспортировка большой ёмкости к месту хранения=10-20тр, аренда земли под базу хранения 0-5тр мес, покупка и расстановка малой ёмкости=3-7тр штука, покупка асенизаторской машины для откачки и транспортировки продукта 100-300тр. Договорился? Купил? Расставил? Зарегистрировал в налоговой? Прорекламировал? Начинаем считать прибыль? Поделишься с авторитетами?
    Я прошел через подобное. Имеет смысл мутить при охвате территории обслуживания твоей компании более 300тыс человек населения. Меньше народу=меньше прибыль. В моём городе 100тыс чел., полный крах. А тебе удачи.

Melinda нравится это.
  10. Дмитрий 8516

Дмитрий 8516 Эксперт форума

Симпатии:
    45
    Здрасьте всем:-) У нас продажей отработки занимаются сами же компании, у кого она копится, а именно: автотранспортные предприятия и более-менее крупные автосервисы, те что поменьше сами на этой отработке отапливают. Но и конечно не без тех, кто втихаря гадит, ГАДЫ! :jc_rant:. А в основном проблем достать отработку, даже даром, нет.:victory:

Energomagazine нравится это.
  11. Сергей из Киева

Сергей из Киева Новичок

Симпатии:
    5
    RTY намекает на то, что при сборе в емкость отработки, полезная фракция окажется сверху, а на дне будет накапливаться всякая гадость. Вот и предлагает через краник снизу поить этой гадостью землю-матушку. А если серьёзно: очистка отработки имеет существенное значение для качества продукта и потребует дополнительных затрат.
    По поводу идеи: без умного богатого дяди эту тему не поднять. Нужен масштаб и затраты немалые. Уверен: такой таки найдется.
    Хочешь стать им ты- удачи. Был бы ты в Киеве- я просился бы в компаньоны. У нас этого добра завались. Совет: торговать отработкой надо бы с отопительным оборудованием под нее- обеспечишь себе постоянных потребителей.

Последнее редактирование: 22 мар 2011
  12. Самосвал

Самосвал Новичок

Симпатии:
    0
    Дмитрий 8516, Да это везде такая ситуация, не знаю где краст живет, но у нас аналогично.

13. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    998
    При всей привлекательности и правильности вашей мысли я добавлю из личного опыта: обеспечение будущих клиентов как оборудованием, так и топливом для него, на продажах и сервисе это конечно скажется, но не в глобальном смысле...будет небольшой прирост, на мой взгляд совершенно неадекватный большим затратам на лицензию, хранение, фильтрацию/обезвоживание и доставку отработанного масла.
    Парадокс, но как есть...

Alexander нравится это.
  14. Самосвал

Самосвал Новичок

Симпатии:
    0
    Grad, Здесь я с вами соглашусь.