Челябинск. Проведение первого обслуживания energylogic!

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Дмитрий Куличев, 26 апр 2008.

Метки:
  1. Дмитрий Куличев

Дмитрий Куличев Новичок

Симпатии:
    0
    Первый год использую воздухонагреватель на отработанном масле energylogic. Хороший отопитель, вроде все пока тьфу, тьфу, тьфу.:yes3: Работает,греет:yes3:
    Счетчик моточасов отмотал уже 903 часа работы. Если судить по инструкции, пора проводить первое техническое обслуживание. Сам нахожусь в Челябинске, воздухогрейку покупал в Москве.
    Отсюда вопрос: форумчане, порекомендуйте мне, пожалуста, фирму в Челябинске, по обслуживанию воздухонагревателей energylogic!
    Вызывать спецов из Москвы не хочу, дороговато будет.
    P.S. Если что, у меня стоит воздухонагреватель на отработанном масле energylogic el-340h.

2. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    Ответ: Челябинск. Проведение первого обслуживания energylogic!

Приобретите сервисный комплект для технического обслуживания воздухонагревателя на отработанном масле Energylogic и сделайте все сами!:declare:
    Не вижу смысла выкидывать деньги, когда все можно сделать самому!:wink:
    З.Ы. Только делайте все по инструкции эксплуатации.:ok:

Alexander нравится это.
  3. Дмитрий Куличев

Дмитрий Куличев Новичок

Симпатии:
    0

Max, не хочу сам делать. Лень!:rofl:Возиться не хочется!
    У меня до этого, стояли две печи на отработанном масле тайфун. Так вот у меня механики начистились их на 10 лет вперед:yes3:

4. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99

Ну Вы тоже сравнили!
    Печь на отработанном масле Тайфун надо чистить каждый день, вычищая тарелку.
    А воздухонагреватель на отработанном масле Energylogic - 1 раз в 900 часов работы одного Energylogic el-340h.
    За это время, Ваши механики провели бы уже минимум 100 очисток тайфунов. И помножить на два - 1800!:5:
    Провести один раз чистку камеры сгорания, посмотреть живы ли электроды, форсунка и тд и если чего-заменить, не стоит того, чтобы вызывать сервисников.
    Имхо, конечно!:dirol:

Alexander нравится это.
  5. Skeptik

Skeptik Участник

Симпатии:
    10
    Каждому лентяю по energylogic с функцией самоочищения !!!!:mosking:

6. Den

Den Новичок

Симпатии:
    6
    Re: Ответ: Челябинск. Проведение первого обслуживания energylogic!

Мах, все верно, но в вашем перечне работ по ТО воздухонагревателя на отработанном масле EnergyLogic не хватает парочки важных пунктов. Во избежание проблем в следующем отопительном сезоне, необходимо обязательно добавить следующие пункты:
    1. Осмотр/чистка электромагнитных клапанов;
    2. Полная разборка форсуночного блока и его промывка очистителем карбюратора или соляркой, продувка каналов форсуночного блока сжатым воздухом (на этом этапе как раз оценится состояние форсунки и выставятся зазоры электродов);
    3. Так же необходимо промыть предварительный подогреватель топлива, это относится только к воздухонагревателям на отработанном масле EnergyLogic, так как пред подогреватель является достаточно "узким местом" в конструкции горелок на отработанном масле EnergyLogic.
    В принципе, можно перечисленное мной не делать при ТО, но когда придет время и перечисленные элементы забьются отложениями (а оно придет в любом случае), это придется сделать. Только как это обычно бывает "по закону подлости", время это придет в разгар отопительного сезона, когда за окном -25, а это мягко говоря не очень кстати... Так что рекомендую выполнять эти процедуры заранее, когда еще тепло.

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
  7. Skeptik

Skeptik Участник

Симпатии:
    10
    С полной разборкой форсуночного блока перебор-с, разбирать не нужно, да и конструкция его схожа с форсуночными блоками конкурентов, что не делает процедуру отличной от процедуры обслуживания конкурирующего оборудования!

В чём заключается "узость" места подогревателя топлива просветите, если знаете - пожалуйста.
    Вы же "любите" факты?
    И мне интересно.

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009