Приобретён котёл водогрейный жаротрубный КВа-0,6рЛЖ , горелка ЕСО 45 о(s)с1 и станция подготовки топлива СПТ-35/2,5. Планируем работать на отработке. У кого есть опыт работы с этим оборудованием?
Сведения о горелке: завод изготовитель TERMO ISI SISTEMLERI TIC. VE SAN. A.S. Istambul расход топлива 18-58 кг\ч, теплопроизводительность 202-651 кВт
Про горелку сказать ничего не могу. Однако, по котлам Черепановскферммаш имею хорошие отзывы из Якутии за их высочайшую экономичность и надёжность. Хотя это конечно не значит, что котёл можно эксплуатировать как попало. Нормальная техника требует выполнения инструкций. А по "отработке" нужно позаботится об очистке этой отработки, особенно от металлического порошка. Требуется магнитная фильтрация и фильтры тонкой очистки, а так же подогрев отработки перед сгоранием.