Что за зверь - котлы на отработке "Эком"?

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Василий Иваныч, 5 апр 2009.

  1. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Гараж это как раз то, что восмигранной формы . А то, что я получил вполне соответствует той цене, что я заплатил.
    Ни чего не висит, все подогнано, все швы ровные.
    А у вас, уважаемый GRAD, есть какая-то информация по этим котлам или опыт эксплуатации. Поделитесь, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Еще раз вам говорю, завода по производству котлов эком не существует в природе. Нет завода. Я знаю, о чем пишу.
    Рад за вас.
    Опыта эксплуатации нет. Да и не горю желанием, если честно.
    Отношение ко всему, что касается котлов эком у меня резко отрицательное. О причинах говорить на форуме, наверное, я не имею права. Так как информация достаточно конфиденциальная и я просто не имею права ее выносить.
     
  3. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    А для чего тогда форум, если не делится здесь информацией? Тем более если вы говорите, что вовсе нет никакого завода, то и никакой коммерческой тайны нет.
    Зачем тогда было вообще заикаться о каких-то отрицательных качествах данных котлов?
     
  4. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Кир, Grad специализируется на промышленных брэндах.:-)
    У меня даже мысли появились в стишках:

    Grad желаньем не горит,
    Если честно говорит.
    Он заикой не страдает –
    У него стезя другая!


    Так что, разные "весовые" категории у Вас получились. Не обижайтесь. Бывает! :drinks:

    Конечно делитесь информацией! Ждём фото и квадратных форм, и восьмигранных, из любопытства, можно и с видеороликом, если сами сделаете. :wink:
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Делюсь тем, чем могу, кир.
    А то, что никакого завода по производству котлов на отработке эком нет, это не коммерческая тайна.:wink:
    Зачем заикаться - вы написали про завод, я вас поправил. Вы спросили еще информации, я сказал что не могу. Написал, почему не могу.
    Купили котел - хорошо. Будет работать и радовать - тоже хорошо. Будут проблемы - плохо.
    Пишите, буду читать вашу историю.
     
  6. orezero66

    orezero66 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г Чита
    Здравствуйте господа эксперты, извините что отвлекаю вас от ваших дел, но хотелось бы ближе к телу. Котел на отработке эком существует, он работает пока вот уже две недели, греет неплохо, но очень капризен в эксплуатации и настройке, кроме того очень прожорливый. При неправильной настройке может в считанные минуты закипеть, т.е. необходимо устанавливать насос. В питающей аппаратуре из-за больших люфтов постоянно сбивалась настройка производительности-пришлось разбирать и подгонять (русская гаражная или китайская сборка!), заменил регулировочную винтову пару на более мелкий шаг резьбы для удобства регулировки. Чистка котла при средней производительности через восемь часов, иначе котел останавливается. Т.е. этот котел на отработке я бы порекомендовал для отопления производственных зданий только в дневное время под периодическим контролем, для отопления домов или котеджей он мало пригоден-хлопотно. Как дальше будет-посмотрим. С уважением.
     
    Alexander нравится это.
  7. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Вот именно про китайскую сборку я и говорил. Я на своем котле все дергал, трогал, шевелил, но пока не запускал.
    Кстати, люфтов никаких не заметил. На этой неделе постараюсь поставить и запустить. Потом все опишу.
     
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Сборка только одна - от производителя. Других не бывает.
    А то, что тут на форуме в другой теме писал один товарищ, на тему того, что якобы есть подделки, лично у меня не вызывает доверия.
    Что подделывать то? Ладно бы их тысячами продавали, это ясно, можно и подделать, чтобы денег заработать.
    А тут что? Сотня максимум...овчинка не стоит выделки.
    Да и что-то не видно на рынке эти подделки....как их продавать, если их найти невозможно?
    А котлы на отработке эком можно купить только в одной организации, которая их и рекламирует.....Больше их никто почти и не продает.
    А версия хорошая: как только котел на отработке эком начинает показывать свою работу, то сразу же начинаются разговоры о подделках, китайских подделках, следах конкурентов, происках врагов и тд и тп.
    Удобная история, согласны, кир?
    Еще раз повторю то, что буду рад тому, если вы будете довольны приобретенным котлом на отработке эком.:thank_you2:
     
  9. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Уважаемый GRAD, если пороетесь - то найдете, что производителя на самом деле 2.
    По поводу завода я имел ввиду, что мне понравилось качество исполнения, а фото красного восьмигранного сейчас постараюсь выложить.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  10. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Вот фото котла на отработке ЭКОМ (не оригинал).
     

    Вложения:

    • эком 5.doc
      Размер файла:
      459 КБ
      Просмотров:
      400
  11. кир

    кир Участник

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Скоро выложу то, что пришло мне.
     
  12. KGV

    KGV Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну где же ОНО, что пришло?
     
  13. Hell fire

    Hell fire Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нашел 2 веб ресурса, которые предлагают один и тот же котел, но под разными марками ЭКОС и ЭКОМ.
    Даже видео о горении у них одинаковое.

    Продавцы ЭКОМ ничего об ЭКОС не слышали, либо не хотят говорить.

    В это же время...продавцы ЭКОС котлы ЭКОМ знают, но свои котлы позиционируют как доработанные. Благо наше законодательство позволяет зарегистрировать полезную модель, слямзив ее первоисточника и перекрасив модель в другой цвет. Так вот продавцы ЭКОС говорят, что че-то они там намудрили для уменьшения образования кислотных паров и еще чего-то там.

    У ЭКОМовцев только мобильные телефоны и электронка. У ЭКОСовцев стационарные есть, но там всегда факс.
    Стремно такой котел покупать. Найти ответчика потом будет невозможно. Хоть и цена привлекательная...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  14. dima_russkyi

    dima_russkyi Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Котлы на свою цену
    Согласен с пользователем, что такие котлы лучше ставить в какие-нибудь производственные помещения, автобазы, цеха и т.п. Для коттеджа не пойдут.