Чудо печь на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Denis43, 4 дек 2011.

  1. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Лазером, или на худой конец, плазмой, или на фрезерном станке, на поворотном столе.
     
    britmila нравится это.
  2. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Подскажите, площадь зеркала -это площадь верхней крышки или площадь кипения масла?
    Если на дно приварить маленькую перегородку-эффект будет или нет?
     
  3. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Просто иногда читай собственную тему.:wink::wink:
     
    Alexander нравится это.
  4. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Я так пробовал-не горит по хорошему.
     
  5. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Как, так? Можешь описать по подробнее?
     
  6. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Не смог вывести на режим. Масло потихоньку все сгорело в банке.
     
  7. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело - просверлил 2 отверстия в основании отвода, одно по малому радиусу, второе по большому.
    На первый взгляд печь стала работать лучше (стабильнее, горение более ровное), НО почему-то шуба в оводе начинает образовываться быстрее, чем при горении без этих отверстий. Жду ваших советов.
     
  8. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Все проблемы от температуры нагрева стенки трубы в этом месте. Возможно, входящий в отверстие холодный воздух, охлаждает участок на котором образуется сажа, можно уменьшить отверстие, или сделать два рядом меньшего диаметра, либо сделать на дожигатель кожух, проходя в зазоре между кожухом и дожигателем воздух будет разогреваться прежде, чем попадет в отверстие.
    Экспериментируйте.
     
  9. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Спасибо. Да, подскажите пожалуйста, при добавлении этих отверстий я смесь обогощаю или обедняю, а то уже мозги кипят по этому поводу.
     
  10. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Добавляя в смесь воздух, вы ее обедняете.
     
  11. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Тогда почему дымить начинает?
     
  12. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    С увеличением количества отверстий, при постоянной тяге дымохода разряжение на срезе дожигателя падает и как следствие величина разряжения падает и на каждом его отверстии, поэтому смесь не обедняется. Вывод: добавил отверстий(воздуха)- увеличь тягу, а это не так просто, поэтому лучше обеднить смесь другим способом- уменьшить зеркало испарения(количество паров топлива).
    Чудо печь, это не так просто, как кажется на первый взгляд.
     
  13. подновье

    подновье Постоянный участник

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    нижний новгород
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    вопрос к remix59.
    Вместо булерьяна вы использовали газовый баллон. Можно поподробнее. Перегородки внутри баллона какие делали?
     
  14. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Подскажите, отверстия в отводе просверлены одно против другого, но видимо чуть один ряд выше другого. При нагреве краснеет с одной стороны наружная часть, с другой-внутренняя. Возможно ли выравнять? Может где-то надо просверлить отверстие, чтобы языки пламени с одной стороны поднялись, а с другой опустились. Подскажите, где.
     
  15. подновье

    подновье Постоянный участник

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    нижний новгород
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    А для чего это надо?
    Отвод является смесителем воздуха с топливом. Главное, чтобы он не остывал.
     
  16. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Дело в том, что на том месте, которое не краснеет, откладывается сажа. И приходится часто чистить. А хотелось бы, чтобы самоочищалось.
     
  17. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Ни какие не делал, балон в данном случае еще и буржуйка, для утилизации мусора.
    Перегородку сделать можно, например на пол диаметра балона в верхней его части, но когда работает ЧП, она дует по задней стенке балона и проход в перегородке нужно делать ближе к передней стенке , а когда горят дрова, наоборот, так, что перегородку нужно переставлять внутри.
     
  18. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Здравствуйте. Изготовил новую приставку с размерами 250*150*150. Не могу вывести на режим. Пламя в баке то погаснет, то загорит. В чем накосячил?
     
  19. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Предлагаешь конкурс- догадку?
    Покажи фото, видео, тогда спрашивай.:wink:
     
  20. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Остальные размеры все как у вас. Пламя то вспыхнет, то загорит. С периодичностью в 1-2 секунды. Если открываешь поддувало больше середины - начинает гореть, но идет в разнос.