Чудо печь на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Denis43, 4 дек 2011.

  1. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Последние 150, я думаю высота? А у меня 120мм. Возможно высоко, можно в горловину вставить трубку из фольги, чтоб воздух шел не по верху нижней камеры и в хобот, а доходил до низа- до масла. Это раз.
    В хоботе возможно слишком много отверстий, вся тяга тянет через них воздух, а в горловину нижней части уже воздух не идет, особенно когда она прикрыта, а откроешь, воздух пошел и горячее уже масло горит с избытком- идет в разнос. Это два.
    Вообще с тягой трудно настраивать, это факт. закрой половину рядов на конце хобота и проверь как будет гореть с прикрытым лючком. Вдвигать и выдвигать хобот выводя из работы часть рядов отверстий на его конце- это вторая регулировка, лючок- первая.
     
    mika115 нравится это.
  2. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Еще, подскажите, если пламя вырывается в отверстия в основании отвода- это в чем дело?
     
  3. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    При нормальной тяге в печи должно быть разряжение и ничего из нее вырываться ни откуда не должно. Я об этом и писал выше.
     
  4. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Еще вопрос. Сосед конструирует печку открытого типа. Она у него сильно шумит и неустойчиво работает. В чем дело?
     
  5. тамада

    тамада Постоянный участник

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Северный Урал
  6. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Он захотел услышать еще чье нибудь мнение, а не только мое.
     
  7. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Собираюсь уменьшить зеркало испарения (вварить перегородку),но оно (зеркало) получается за пределами отверстия для подачи воздуха. Нужно ли его переносить?
     
  8. servis2110

    servis2110 Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Здравствуйте. Я новичок в печах на отработке. Поэтому может в чем-то и ошибаюсь. Изготовил приставку к булерьяну, по размерам как на этом форуме. Вроде бы все получилось неплохо. Размеры все выдержаны, диаметр и количество отверстий тоже- много раз пересматривал форум. Установил, затопил-все вроде бы хорошо. Проработала примерно часа 3-4. После этого разобрал и увидел- внутри на стенках и крышке испарительного бака много сажи, ну и начале отвода соответственно. Добавил отверстие по малому радиусу, по большому уже было изначально. Результата не дало. Где-то тут на форуме читал, что если все хорошо -то должен образовываться налет песчаного цвета. А у меня сажа толстым слоем-хотя пламя ярко-белого цвета. Как я понимаю, у меня не полное сгорание. Подскажите, что нужно сделать. Может у меня недостаточный прогрев? Или еще что- нибудь. Надеюсь на Ваши отзывы.
     
  9. PYATNISTY

    PYATNISTY Новичок

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Re: Чертежи или схема для изготовления печи на отработанном масле. Часть 4.

    .....Уважаемый СЕРВИС-2110! Все эти Чудо-Печи...Отработанный продукт ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ! Никакие ухищрения не дадут вам КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ...Заведомо-УЩЕРБНОЙ-КОНСТРУКЦИИ..! Только наличие в работе печи ЭФФЕКТА-ПИРОЛИЗА!,даёт возможность получения ВЫСОКОГО КПД! и низкого сажеобразования в ТРАКТЕ ДЫМОХОДА!:blum2:
     
  10. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    servis2110
    В "Чудо- печках", полного сгорания не было никогда, никакого "желтого песочка". Сажа черная или в лучшем случае светло- коричневая всегда присутствовала на внутренней стороне крышки и наросты в начале дожигателя. Такую-ЧП печку всегда нужно часто чистить и использовать только в вашем присутствии, для длительного, ночного отопления или отопления дома она не подходит. Сажу мешающую горению в дожигателе можно убирать через отверсия изогнутым электродом, не гася печь.
    Добавлю- за два отопительных сезона интенсивного использования, дожигатель сгорает полностью.

    Denis43 Лучше поставить емкость меньшего размера на коротких ножках на дно печки, а воздух направить ближе к поверхности горения, будет меньше отложений в чашке, поскольку возрастет температура.
     
  11. servis2110

    servis2110 Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Спасибо за разъяснения. Еще вопрос-почему печка поддымливает в дымоход. При хорошем раскладе вроде не должна.
     
  12. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Легкий сероватый дымок присутствует в большинстве случаев, редко когда выхлоп такой печки совсем прозрачный, только на одном, определенном режиме и то не у всех.
     
  13. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Заметил такую вещь. Затопляю печку, выходит на режим, работает примерно часа 2, все хорошо-ни дыма, ни сажи. Как видимо полностью прогреется возле отверстии на сгибе образуется сажа. Закрываю подачу воздуха. Печь тухнет-остывает. Затопляю снова и через 2 часа снова сажа. Из-за чего так происходит?
     
  14. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    952
    Адрес:
    Пермь
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    А попробуй не гася печь убрать сажу с изгиба электродом через боковые отверстия. Режим горения как раз сажа и нарушает.
     
  15. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Убираю, но она тут же появляется.
     
  16. тамада

    тамада Постоянный участник

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Северный Урал
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Denis43 - самое вероятное к этому времени прогревается весь " испаритель" и резко увеличивается количество паров .
     
  17. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    И что делать?
     
  18. Denis43

    Denis43 Постоянный участник

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киров
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Как вариант - сделать испаритель из более толстого железа. Или я ошибаюсь? Или увеличить объем?
     
  19. mika115

    mika115 Почетный участник форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Новгородская обл .г Боровичи
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Ошибаешься, дорогой . Из моего личного опыта : печь 2 мм. и нынешняя печь 8 мм толщиной прогреваются практически одинаково :5: это факт ( кто может - опровергните ....) :cray:
     
  20. тамада

    тамада Постоянный участник

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Северный Урал
    Re: Чудеса с чудо-печкой

    Denis43 - подавать необходимое (для поддержания процесса) количество топлива .