Датчик температуры для печи на отработанном масле MASTER WA33

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Ксения, 25 окт 2014.

1. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    0
    Люди добрые помогите!!! Где можно приобрести датчик температуры топки для печи на отработанном масле MASTER WA33? Саму печь приобретала 2 года назад в Москве. Я проживаю в Новороссийске, официалов в нашем городе нет, ближайший только в Краснодаре. Позвонила им, чуть не послали ..., мол такая мелочь, (не интересно, короче). Позвонила в Москву, там тоже как то все глухо, мол ждите, с вами свяжутся если таковая деталь найдется. Ну вот, я и жду .... Из серии "пишите письма". Люди, через кого можно купить этот долбанный датчик. Он такой маленький, похож на обычную круглую батарейку (таблетку) для часов. Фото прилагаю.
    Да, вот данные, которые написаны на лицевой стороне батарейки:
    F 50 C
    100
    78
    N 38 11
    На задней крышке: 2455 R

Вложения:

• IMG_2120.JPG
      IMG_2120.JPG
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      39
    • IMG_2122.JPG
      IMG_2122.JPG
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      27
  2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    На форуме говорилось и писалось о том, что с запчастями для печи на отработанном масле master не все гладко....для кого пишем, интересно?:scratch_one-s_head:Ну да ладно.

Смотрите датчики для Thermobile, если найдете. Думаю, что вероятность того, что датчик температуры подойдет для вашей печки, достаточно высока.
    Была бы жива печь Т-603, то подошел бы. А от Тепламос НТ, которые пришли на смену Т-603, не подойдут для вас. От Kroll, по идее, тоже не подойдет.

Либо просто ищите в интернет или каких-то электротехнических товаров такой датчик. Штука не уникальная, уверен, что потратив время, вы найдете себе его.
    Только предупрежу, что не стоит переставлять второй датчик от master на место первого, который у вас сломался - можете потенциально получить проблему.

3. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Посмотрите в чипдипе, раздел температурные выключатели, термостаты. Вам нужен на 50 градусов.

4. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    нормально разомкнутый...

5. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо! Буду искать, как говорил Семен Семеныч и известном фильме.
    Да, вот это проблема мне на голову! Не пойму почему он сломался (просто рассыпались внутренности этого чертового датчика). Проработал один сезон и "откинулся". Ну не знаю, у меня мастер такой аккуратяга, следит за оборудованием, чистит и убирает вовремя, при том это касается не только самой печки. Что за ерунда такая! Ну да ладно, ничего не попишешь. Еще раз огромное спасибо что откликнулись.

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Да просто сломался и все. Такое бывает, это же оборудование:wink3: