Диалоги о рыбалке.

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Grad, 27 апр 2009.

  1. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
  2. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Немного порыбалил, ну а Grad предпочел открытый Шенген Российской глубинке....:blum2:
     

    Вложения:

    • IMG_0145 2.jpg
      IMG_0145 2.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      136
  3. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Пять дней счастЯ!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0053 3.jpg
      IMG_0053 3.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      143
    • IMG_0070 3.jpg
      IMG_0070 3.jpg
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      139
    • IMG_0129 3.jpg
      IMG_0129 3.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      142
    • IMG_0098 3.jpg
      IMG_0098 3.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      141
    F88888 и Melinda нравится это.
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Бессовестно завидую самой зеленой тягучей завистью....:blush2::good3::secret:

    Ну просто класс, просто молодцы, просто офигенные фото....я в дичайшем восторге!!!!
    Zagadkin, блин....я ж заранее все планирую....а у вас как обычно, второй год уже, за день до отъезда - привет, мы скоро выезжаем, поехали:yahoo: Я так не могу, мне время нужно, чтобы весчи собрать, с работы сбежать....:blum2:

    Да, в этом году так у нас сложилось, что годовщина нашей свадьбы с женой попала в те же даты, что и ваш компанейский выезд на рыбалку...у нас неожиданный отпуск как раз и получился из-за того, что решили отпраздновать годовщину этой поездкой на о. Кос.
    Абсолютно внеплановый, т.к. я уже свой отпуск в мае отгулял...

    Пролетаю мимо выезда на рыбалку уже второй год вподряд.:cray:
    Ну ничего, Бог любит троицу:blush2:

    Я за такой выезд, за Российскую глубинку, но блин, имея на руках оплаченную путевку в Грецию....

    С моим открытым шенгеном мне пришлось довольствоваться каждый вечер вкуснейшей, запеченной в ароматных травах дорадой и барабулькой [​IMG], которая стоит у них просто копейки, которую с утречка выловили, а вечером уже подают в местных ресторанах:
    [​IMG]
    и креветками, которые делают на углях-гриль. Свежайшие, размером почти с рогалик, упругие, сочные....о май гот[​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, хотел взять туда спиннинг или удочку....но не влезли в чумадан. А так, я там видел очень много людей, которые кого-то ловили.
     
  5. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Надо иметь складной спининг... Компактный... Ну, а так на море то то же есть свои плюсы, и очень большие...:good:
     
  6. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    :blum2::drinks::blum2:
     

    Вложения:

    • IMG_0100.jpg
      IMG_0100.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      134
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Чьорт!!!!
    У меня есть удочка маленькая, складная. Забыл просто про нее - пылится в кладовке, давно ей уже не ловил!
    Память дырявая...:nea:

    А чего это ты на фото руками разводишь?:mosking: Показываешь, какая рыба сорвалась?:blum2: Вооот такой глаз у нее был...:yes3::blush2:
     
  8. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Зависть не красит совеЦкого человека!:blush2:
     
  9. Азимут

    Азимут Специалист

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Питер
    ААААААААААААААААА, Zagadkin, какая замечательная коптилочка! :drinks: Вот такой отдых я всегда приветствую... Молодца, и правильно сделал, что поделился своей радостью с общественностью. Ум... Загорелся поехать! Что заливали в свои организмы полезного? :good:
     
  10. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    :blush2:Из полезного только чай на местных ягодах, но мало... В основном заливалось бесполезное.:drinks:
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Ездил на карасей в эту субботу.
    Вот такой вот симпатичный вид был на моей рыбалке.
    Карасям была предложена манка с добавлением какао и она пришлась им по вкусу.

    Посидел хорошо, половил на отлично.
    Потом шашлычок, жареные грибочки, чаек с травками и приятные вечерние посиделки с родными.

    Лето это маленькая жизнь!:drinks:
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Проснулся я в воскресенье на той неделе и решил – все, сегодня пилю на рыбалку. Погода уже портится, холодновато становится, надо сезон закрывать. Наварил пшёнки для прикорма, сделал манную болтушку с анисовым маслом, оделся как на северный полюс, чайку в термос и бутеры настругал, удочки в машину и вперед. За карасями, на свой любимый водоем, где живет карась, ротан и беспокойная, вечно задалбливающая поплавок килька-верхоплавка.
    135 км в область от МКАД и через 1,5 часа я на месте.
    За 5 часов рыбалки вымок как собака, потому как там шел дождь и ветрище дул – дождевик и резиновые сапоги конечно спасали, но не совсем. Потерял 3 поплавка – зацепы мертвые. Ни одной карасиной поклевки.
    Весь мой улов составил:
    [​IMG]
    Вооот она, рыба моей мечты…:bad:
    Судя по всему, карась на этом водоеме ушел спать.
    Потом обратно 135 км, которые ехал 4 часа из-за пробок.
    Вернулся почти в час ночи, злой как черт.

    Закрыть сезон удачно не удалось:-)
     
  13. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    22 ноября открыл зимний сезон))). Поймал окунька, чтоб коту в глаза не стыдно смотреть было и уехал, нездоровится сильно-(.
     
  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    :mosking::drinks:
    Я зимнюю рыбалку обхожу стороной. Хочется и колется, что называется.
    Причин несколько.
    1. Не умею ловить, не знаю процесс приготовления, где забуриться, где место правильно выбрать и тд. Процесс представляю, только в теории, по рассказам друзей, отзывам в интернет и обучающим фильмам, а не на практике.
    2. Не с кем ехать.
    3. Мне кажется, что летняя рыбалка все-таки интереснее и динамичнее. Могу ошибаться, так как сравниваю только в теории.
    4. Зиму не люблю, вечно мерзну, во чтобы я не одевался. А на зимней рыбалке вообще закоченею.:rofl:
     
  15. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    Просто вы не пробовали))). Я льда жду, как бога. А вообще мы с вами разные, я речку люблю.
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Не пробовал, это да.
    Но я так понимаю, что у меня предоставиться такая возможность в этом году. Очень хороший приятель приглашает на зимнюю рыбалку. Он вроде человек опытный, может с ним я как раз и получу первые ледяные азы:-)
    Думаю сейчас - либо набрать сразу кучу всякого термобелья, сапог, жерлиц и тд себе в подарок на новый год.
    Или все-таки поехать "в нагрузку" с приятелем, использовать его снасти и утепляться своей одеждой, не приспособленной абсолютно к зимней рыбалке.
    С одной стороны я люблю тратить деньги на любое рыболовное "барахло"- получаю нереальное удовольствие от потраченных денег.:yahoo:
    С другой стороны, сейчас всего наберу, разок съезжу, не понравится, и куда это все потом девать?:yes3:
    В раздумьях...:mdaaa:
    У меня так получается, что это закрытые водоемы, то есть озера. И все любимые, знакомые мне и удобные с точки зрения ловли - тоже озера.
    Они разные, на одном это спиннинг и щука с окунем (каскад трех озеров, которые соединены между собой малюсенькими ручейками), на втором это поплавок и карась (два озера, больших). И достаточно безлюдные и не загаженные, что важно для меня.
    Пока все устраивает, не вижу смысла дислокации и поиска новых мест. Но это пока, на будущее загадывать не буду.:-)

    savik, вы не забывайте эту тему, как будут известия со льда, делитесь ими здесь, ладно? Я хоть почитаю, порадуюсь и поучусь:thank_you2:

    Zagadkin, как у тебя обстоят дела с зимней рыбалкой?
     
  17. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    Ничего не покупайте-едьте в нагрузку, 90% зимой зависит от правильно настроенной снасти! Посмотрите, разберётесь. И рыбалка зимняя разная, попробуйте на карасей, попробуйте на окуня. Я прусь от сочетания речки и чертика (правда если 30 дырок не просверлил, можно сказать на рыбалке не был), живцов наловил, расставил жерлицы, движение целый день. Караси это статика, я не могу целый день около двух лунок сидеть, друзья говорят буйный))). После первого раза крест не ставьте, пробуйте всё. Сижу жду льда.
     
  18. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Не, зимой у меня другое... Хоккей, горные лыжи, ну и баня почаще... Ловить пробовал пару раз, но не зацепило...
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Очень разумно, я наверное так и поступлю. Ну а если понравится, так я потом себе столько всего закажжжжууууу....:yes3:
    В том году, кстати, по радио слышал интересный факт, о затратах мужчин на свои увлечения. Оказывается, мужики тратят очень много денег на рыбалку и все, что с ней связано. Был очень удивлен, думал, что не совсем это затратная статья....
    И причем рыбалка занимала второе или третье место в списке! Все остальные хобби - футбол, гольф, хоккей, охота, всякие экстремальные хобби, компьютерные игры, туризм, коллекционирование разных предметов - оказались ниже местами.
    Опрос был общемировой.

    Обязательно попробую! Спасибо!!!:drinks:
    У тебя баня это круглогодичное.:yahoo:
     
  20. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    Уважаемые, с новым годом всех! Мне интересно, а здесь квочатники есть?