Диалоги о рыбалке.

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Grad, 27 апр 2009.

  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    :rofl:
    Ну да, четыре батарейки ААА в эхолот и плюс литиевая батарейка в катерок. Только их нужно покупать отдельно, в комплекте не идут.

    Жду не дождусь лета, ну уж очень хочется увидеть его в действии....:declare::yes3:

    А по поводу зимней рыбалки я передумал. Холодина собачья....брррр, я не высижу и пары часов.:yahoo:
     
  2. Uva

    Uva Участник

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г.Муром
    Я тоже зимнюю рыбалку никак! То ли летом ляпота! Не клюет, ну и хрен с ней! Запрещенные с фото не ловим, поймана случайно и выпущена во свояси!
     

    Вложения:

    • DSC00348.jpg
      DSC00348.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      157
    • DSC00384.jpg
      DSC00384.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      153
    • DSC00927.jpg
      DSC00927.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      151
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Какая же красивая рыба осетр! :good:

    А вот видео очень забавного девайса для зимней рыбалки:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2018
  4. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Привет всем рыбакам!
    Пользуюсь 2 года, в основном как глубиномером. Очень удобно, когда приезжаешь на новое место, можно быстро найти перспективные бровки и ямки. Хотя и рыбку тож показывает (я выставил максимальный размер, чтоб на мелочь не реагировал).

    Смешная штучка:mosking: А если клюнет чего покрупней малька? Утащит вместе с удочкой.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    И вам привет!:drinks:
    Я тоже для себя брал эхолот только по этим причинам. У вас какой марки? Довольны?
    Да, забавная. Мне кажется, что если ловить этой штукой и долго на нее смотреть, то можно заснуть прям в палатке. Движения действуют как гипноз!:mosking:
     
  6. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    У меня самый простой Фишерман200. Доволен полностью, глубину не врёт, рельеф тоже адекватно показывает, корпус прорезиненный, воды не боится (дождя). Я к нему приклеил липучку как на ботинках и ответку на лодку резиновую оч удобно. Не мешает и не упадёт в воду, а датчик на трубку и к сидушке, получился стационарный эхолот:good:
    Так как ловлю 99% спиннингом и передвигаться приходится много то пригождается часто.

    А у вас какой и как в пользовании?
    Это точно:mosking:
     
  7. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    А вы не едьте сейчас, попробуйте когда будет -3 -0 и солнышко без ветра, в марте.
     
    Grad нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    На предыдущей страницы этой темы писал про него.
    Купил совсем недавно, неделю назад.
    Пользовался им только в ванне.
    Перекатов, бровок и рыбы в ней он не обнаружил:blush2::mosking:
    Хороший вариант. Не, действительно очень хороший вариант! Спасибо за совет!:drinks:
     
  9. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Значит:scratch_one-s_head: плохой эхолот! Хороший, где хош рыбу найдёт и спымает:mosking: Меняй пока не поздно:mosking:
     
  10. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
  11. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Я наверное никогда не пойму этих людей, на мой взгляд они отморозили себе мозги. Ведь каждый год одни и те же и люди и льдины:mdaaa: МЧС уже с них денег брать должно за труды свои тяжкие.
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    А я этих новостей жду каждый год. Они для меня как сигнал того, что ВЕСНА наступает!!!:yahoo:
    Мое отношение к этому: они меня веселят (когда без жертв). Рыбаки, которых снимают со льдин, мне очень напоминают пингвинов.:-)
     
  13. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    HTML:
    Рыбаки, которых снимают со льдин, мне очень напоминают пингвинов.
    :rofl: Точно! Такие же глупые и рыбу любят!

    А весна это хорошо, я уже спининги готовлю, воблеры протираю, крючки точу. Как лёд сойдёт рванём на щуку.
     
  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я тоже, если честно:mosking:

    Потратил вчера весь рабочий день на просмотр видеоканала на ютюбе с кучей интересных видеоисторий от одного рыбака. Меня очень увлекло, прям оторваться не мог. Рекомендую, очень добротно снято и смонтированно, ну и сам автор, как мне показалось, приятный и спокойный человек, слушать и смотреть которого очень интересно.
    Канал пользователя Mr32SHADOW - YouTube
     
  15. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Хорошие сюжеты! Рыбак само спокойствие! Щучка только маловата, хотя если это действительно платник и её там выбивают, то и такую забрать не грех. В котлетках вся уровняется:mosking:
    Я в прошлый сезон тоже не плохо половил. Вот, даже фотка есть. Маленьких брал только тех, кто уже не выживет. Если всех посчитать, то было штук 20. Но правда и трофейных не было - самая крупная на 3,5кг, за то много:wink3:
     

    Вложения:

    • 270815116.jpg
      270815116.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      136
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Хорошее фото.:drinks:
    А я только учусь ловить на спиннинг, поэтому особыми успехами похвастаться не могу. За прошлый год поймал всего три щучки. Да и ловил на спин мало - все-же предпочтение отдаю ленивой и любимой ловле на поплавок.:-)
    Начал готовиться к сезону, сижу на разных сайтах рыболовных интернет-магазинов, собираю будущий заказ. Конечно ассортимент еще зимний, летнего мало у всех в наличии, но это вопрос времени.
    Присмотрел вот такой вот гаджет-донная коса! Может кто им пользовался? Есть от него толк или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  17. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Не пользовался, но думаю для береговой стационарной ловли самое то. Для спиннинга абсолютно бесполезна так как с одного места ловить больше 10 минут бессмысленно.
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да, я как раз для береговой стационарной ловли и хочу его взять. Единственное, меня смущает в этой косе следующее: ну вот допустим, водоросли она собирает. И ее реально вытащить на берег, водоросли стряхнуть и дальше начать "косить":mosking:.
    А что если она вместе в водорослью зацепить какую-нибудь корягу, или еще какое-нибудь придонное чудо-отход жизнедеятельности человека? Так ведь можно ее и оставить в водоеме, хрен вытащишь ведь.....брать буду, но сомнения на тему эту у меня присутствуют..

    Меня такая забавная мысль недавно посетила.

    В наше современное время на рынке представлено огромное количество рыболовных товаров, чтобы поймать рыбу.
    И очки антибликовые (поляризационные), и одежда разная для рыбалки, со сложными современными материалами, и удочки карбон, ультралайт, лайт и тд, маховые, штекерные, спиннинги, со всякими кольцами sig, системами тормозов катушки, подшипниками, лесками флюорокарбоновыми, плетенками, разных диаметров, цветов, нереальным количеством разных гремящих пластиковых воблеров, попперов, ратлинов, разной расцветки, раскраски, формы и тд, куча силиконовых друзей-твистеров, виброхвостов, куча различных ароматизаторов, заменителей червей с белковой основой и даже с червячным запахом, донные косы, "трясуны" для зимних удочек (видео выше), привады, прикормки, палатки, лодки из новых материалов, мощные моторы, эхолоты и миллиард другого ультрасовременного рыболовного барахла.

    Целые огромные предприятия с инженерами-супермозгами работают на тему того, как снарядить рыболова новыми, грозными рыболовными прибамбасами.

    С другой стороны - простая рыба. Естественная, живущая в водоемах своей простой, рыбной жизнью.

    Против нее - армада рыбаков, оснащенных по высшему уровню, экипированное до зубов современной электроникой и рюкзаками, набитыми современными снастями, с единственной целью - поймать эту рыбу, живущую по своему, простому рыбному закону жизни.

    Чудно так получается, согласитесь?
     
    Melinda нравится это.
  19. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Просто рыбы становится всё меньше и меньше, а найти и поймать её соответственно гораздо труднее. Да и не такая она (рыба) простая как мне кажется, на ложку с крючком привязанную к верёвочке хрен чего спымаешь Если вспомнить наше детство босоногое ,то картина была совершенно другая. Где вышел на речку, там и ловишь и в принципе без улова никогда не были.
    И браконьеров поменьше было. Вот бы тех уродов, которые реки и озёра сетями цедят САЖАТЬ начали, да на подольше, глядишь и попроще бы было с рыбалкой.
    Хотя даже тогда я не смогу отказаться от спиннинга весом в 100г. и без инерционкой, в пользу алюминиевого чудища с невской катушкой.

    Нужно как на якоре, привязать верёвку в двух местах, чтоб при зацепе можно было вытянуть, развернув эту косу.
     
  20. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Только что приехал с рыбалки. Был под Астраханью на реке Ахтуба база Путина (ударение на И :wink:) Всех предупреждаю!!! Не фига там делать:negative::nea: если конечно вы хотите рыбу половить, а не просто есть и спать. За 5 дней не удалось поймать ничего стоящего. Во жизнь настаёт:cray: уже и там рыба кончается, так что если кто поедет, то только в самую дельту на раскаты, там еще ловится пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012