Диалоги о рыбалке.

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Grad, 27 апр 2009.

  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Боюсь предполагать, но может время просто не то?
    Я на майские праздники два раза выезжал на рыбалку, в два разных места - одна поклевка-один окунь в один день, во второй день все тоже самое.... в том году гораздо веселее было в это же время. Места мне хорошо знакомые, уловистые.
    Весна в этом году (у нас, по крайней мере) поздно пришла, все-таки это сказывается на клеве...
     
  2. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    То что время не удачное, полностью согласен. НО !!! При прочих равных условиях абсолютно в это же время в дельте (ниже Астрахани) прекрасно ловилась и щука и сом и судак. Знаю это на 100 процентов, так как ехали двумя группами, мы на Ахтубу, а они ниже на раскаты и естественно созванивались. Мы хотели на второй день срулить оттуда, но тур был забронирован за 2 месяца и оплачен процентов на 70, поэтому не вышло. Да и рядом с нами народ худо бедно, но ловил, а нашим егерям было глубоко по фиг будет улов или нет:jc_rant: Так что не советую ездить на эту базу.:negative:
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я, насмотревшись различных фильмов рыболовной тематики про ловлю на Волге, очень хочу там побывать.
    А то, что егерям было пофиг, это конечно хреново. Была возможность их заменить? Ну там поговорить с начальником базы, объяснить все по человечески...Просто обидно, платишь деньги, ждешь этой рыбалки долгое время, тем более это открытие сезона!!!, а в итоге - плохие эмоции из-за других людей.

    Ездил на карася во время вторых майских праздников - клевало как из пулемета, такого клева давно не было у меня. Безо всякого прикорма. Буквально, намотал болтушку на крючок, закинул, тут же поклевка. И так на всем озере. Специально приехал пораньше туда, чтобы место занять, так фиг, все уже было утыкано удочками и рыбаками. Нашел себе мааалюсенький пятачок сбоку у какого-то рыбака...так и корячился всю рыбалку:yes3: Но было реально классно, уезжать не хотелось.

    Все красавчики, как на подбор, с ладошку или чуть больше.
    У соседей, у которых были лучшие места, попадались и грамм на 600-700, приличные.

    Опробовал, правда на другом озере, свой супергаджет-эхолот. Ну что сказать, глубину меряет. Мне понравился.
    Закидывал его рядом с поплавком и держал в воде. Идет поклевка, поплавок трясется, я трясусь от возбуждения, а гаджет в это время рыбу не видит и спокоен как танк:mosking:
     
  4. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Возможности заменить, к сожалению, не было, все заняты, а меняться никто не хотел:nea:
    Да и не факт, что помогло бы. На всех базах, что выше Астрахани, было примерно одинаково. В тот момент уже должна была быть высокая вода, а её не было и рыба просто сходила с ума от невозможности отметать икру. Параллельно с нами ребята уехали на раскаты (ниже Астрахани) и отлично половили и сома, и щуку, и судачка. Так что повторюсь, если ехать, то только за Астрахань, там более стабильная рыбалка, да и обслуживание на высоте.
    Кстати если будите смотреть отзывы о базах, то только на независимых ресурсах. На своих сайтах они всё, что не положительное, удаляют. Я проверил, мой:jc_rant: удалили сразу, только на их страничке в фейсбуке висит пока.

    А в настройках не копался? Может выставлена чувствительность минимальная, потому и не видит маленькую рыбку. Я на своем именно так и сделал, чтоб не отвлекаться на мелочь.
    А карасик классный:good: мой любимый размер:mosking: мы с женой называем их чипсами. Если более крупные, слишком много косточек - лень ковыряться.
    Завидно стало:-) тоже сгоняю половлю в выходные.
     
  5. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Всем доброго времени суток. На майские праздники удалось вырваться на рыбалку и как говорится душу отвести, клёв был практически отличный, ловил с 10 утра до 18 вечера. Вот что с этого получилось.
     

    Вложения:

    • улов.jpg
      улов.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      151
    mika115 нравится это.
  6. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    :good:Приличный улов!!! Вероятно на карпятнике, уж больно мерные рыбки:-)
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я поставил на максимальную чуствительность. Чтобы пищал на все, что видит и слышит - пока оне мне интересен, не надоел, поэтому мне и писки его любые приятно слышать:mosking: Буду привыкать, но штукень мне нравится, даже если использовать его как глубиномер.
    В пятницу на той неделе снова был на этом озере. Очень славно половил, поймал штук 20-25, все красавцы, как на подбор, с ладошку. Перед нерестом клев стоит как из пулемета, по всему озеру.

    Взял себе 6 штук на сковородку, пожарить со сметанкой, остальных отпустил-пускай живут и нас, рыбаков, радуют.
    Относительно размера - согласен на 100%. Хрустящие, костей мало, вкусняшка.:drinks:
    :drinks::drinks::good::good:
     
  8. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Это канал прорытый для подачи воды для нашей ГРЭС, выходящий из Дона.
     
  9. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    То есть не платник? Тогда действительно достойный улов!!!:good:
    Я уже весь извёлся как на рыбалку охота, как запрет снимут наверное на следующий день рвану.:-)
     
  10. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Не, не платник, в моём регионе, по крайней мере на сколько я знаю, у нас только два платника. А так во время запрета у нас есть и холодный и тёплый канал и ерики существуют.
     
  11. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    Ерики есть, а времени мало......................................:cray:
     
  12. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    А таких красавцев кто нибудь ловил?:blush2:
     

    Вложения:

    • IMAG0169.jpg
      IMAG0169.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      146
  13. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Здесь лучше видно...
     

    Вложения:

    • IMAG0163.jpg
      IMAG0163.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      143
    mika115 нравится это.
  14. Dron08

    Dron08 Профессионал

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новочеркасск
    :cray:Не, у нас таких нет.:cray:
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Кризис у нас в стране, ага, заметно...:yahoo:

    Ну а если без шуток - Zagadkin, где такого красавца поймал?:good:Классные фото!
     
  16. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Есть один платничек...:blush2: АШАН:blush2:
     
  17. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    :mosking::good: У нас такие попадаются, НО ОЧЕНЬ редко и если поймают (рыбники), то ОЧЕНЬ дорого обходится, поэтому отпускают. Да и жалко бедолаг, осетра практически не осталось, даже в Астрахани.
    А блюдо оч. красивое:good:
    Икорка в нагрузку была или из баночки:-)
     
  18. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Из баночки....
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    :good:Класс!!!
     
  20. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    :good3:Вкуснятина.