Длина топки для горелки Kroll KG 55

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Алексей 93, 28 май 2017.

1. Алексей 93

Алексей 93 Специалист

Симпатии:
    11
    Какая длина топки котла необходима для горелки Kroll kg ub 55 при эксплуатации на давлении около 0,7-0,8 атм?

2. Русский Deutsch

Русский Deutsch Участник

Симпатии:
    0
    Re: Длина топки для горелки euronord

При таком давлении выходит где-то порядка 40КВт мощности. Длина топки не менее 50см, смотря как настроите форму и длину факела. В любом случае пламя не должно бить в заднюю стенку топки.

3. Алексей 93

Алексей 93 Специалист

Симпатии:
    11
    Хочу снова вернуться к этому вопросу, только добавить конкретики. Какой диаметр должна иметь топка, не реверсивная, в трехходовом котле для работы с вышеуказанных горелкой на давлении 0,6-0,7 атм? Просто есть хорошо работающий тандем Кролл KG UB55 и РИЕЛЛО RTQ 50 двухходовой реверсивная топка,однако в котле установлен дожигатель, без него забрызгивает топку маслом. Первичка сейчас 0,5. Отработка синтетика и полусинтетика с легковушек. Подумываю самостоятельного изготовить трехходовой котел с учетом собственных требований и запросов. Диаметр топки РИЕЛЛО 26 см, длинна 60 см, думаю диаметр топки маловат, для работы на отработке. Вот и спрашиваю у людей, имеющих реальный опыт работы с котлами на ОМ и людей, занимающихся разработкой и изготовлением данного вида котлов.

4. Алексей 93

Алексей 93 Специалист

Симпатии:
    11
    Кстати, для правильной работы одной и той же горелки, при прочих равных условиях, параметры оптимальной камеры сгорания (длина и диаметр) в случае работы горелки в реверсивной либо сквозной топке будут различны, я правильно понимаю?

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    В свое время, представитель завода Kroll говорил о том, что они у себя пользуются котлами Уникал. Причины ( в общих чертах ):
    1. Хорошие котлы/хорошие цены.
    2. Завод у них прям рядом с ними. Быстро доставлять и тп.

Так что я думаю, что плясать можно от этих котлов. И да, аналогов уникала полно. Поэтому можно проецировать данные по котлам этой марки и на другие марки.