Эскиз или чертеж котла на отработанном масле Clean Burn

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Mark_1, 14 мар 2009.

Метки:
  1. Mark_1

Mark_1 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Мне очень нужен эскиз, чертеж или что-то в этом роде котла на отработанном масле Clean Burn CB-350. Я выпускник теплоэнергетического факультета и у меня тема - утилизация отработанных ГСМ. Есть готовый проект модульной котельной с 4-мя котлами, установленными каскадом. Делали эту котельную в Якутию. Котлы на отработанном масле Clean Burn очень понравились! Мне для конструкторского расчета нужен хотя бы эскиз. Люди добрые, помогите, чем можете. Я уже запарился в инете искать:mdaaa: В паспорте ничего такого нет...
    Заранее благодарен!

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Ответ: Эскиз или чертеж котла на отработанном масле Clean Burn

Вряд ли вы найдете чертеж или эскиз этого котла.
    Посмотрите не паспорт, а инструкцию на данный котел на отработанном масле.
    Может там будет полезная информация.

Alexander нравится это.
  3. Mark_1

Mark_1 Новичок

Симпатии:
    0

Я смотрел, но ничего такого не нашел. У меня тогда другой вопрос. Я так понимаю что вода входит в котел, поступает в змеевик, который идет по всей топке, а затем в водяную рубашку и выходит из котла. Все сопротивления в котле помогает преодолеть циркуляционный насос, который идет в комплекте. А как быть с дымовыми газами? Они на прямую выходят из котла или есть поворотная камера для еще одного хода газов? Или там есть жаротрубный пучок?

4. SergeSB

SergeSB Специалист

Симпатии:
    18

Камера котлов водогрейных на отработанном масле Clean Burn имеет три хода, то есть трехходовая. Пламя когда начинает гореть уходит вперед, дымовые газы дале возвращаются назад и делают соответственно третий ход за змеевик и идут снова вперед, но уже на выход, в дымоход.

5. Mark_1

Mark_1 Новичок

Симпатии:
    0

Ну вот накидал небольшой эскиз. Ладно, 3 хода это понятно. Но не понятно тогда, что служит перегородкой для ходов газа? Если там находится водяная рубашка, то вопрос тогда как вода циркулирует?:scratch_one-s_head:

Вложения:

• Эскиз.jpg
      Эскиз.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      489
  6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Как циркулирует....вошла вода в водяную рубашку и вышла....при помощи насоса.

Melinda нравится это.
  7. Печник

Печник Профессионал

Симпатии:
    58

Тема - утилизация отработанных ГСМ, а занимаетесь конструированием котла на отработанном масле, с кропотливой точностью. Странно...

8. Mark_1

Mark_1 Новичок

Симпатии:
    0

Я не собираюсь красть конструкцию и потом сам делать и продавать её. Говорю же, у меня есть проект котельной на отработанном масле с котлами CLEAN BURN, эта котельная и является способом утилизации ГСМ одного автопарка в Якутии. Мне нужно сделать конструкторский расчет этих котлов для того, чтобы набрать графического материала и расчетной части в дипломе. Кропотливая точность обусловлена тем, что я не хочу на защите толкать фуфло перед комиссией, а как можно точнее быть к истине. В паспорте дана площадь нагрева, можно просто тупо посчитать по ней. Но мне нужна и аэродинамика. Хочу, чтобы расчет более менее был похож на реальный, я и так там уже придумываю конструкцию. Я обратился за помощью, показал эскиз того, как я это вижу, если что-то неправильно - подправьте меня, пожалуйста, объясните если вам не трудно.

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  9. Mark_1

Mark_1 Новичок

Симпатии:
    0

А такое движение газов, как вы думаете, возможно в этом котле? При условии, что змеевик в газоплотном исполнении.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      168
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  10. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    92
    Мне кажется, Ваш первый эскиз ближе к истине.

11. Rocot

Rocot Постоянный участник

Симпатии:
    14
    Если ещё актуально, то зайди на их сайт - у них есть в зоне ru. Скачай видео ролик рекламный. Там показано внутреннее устройство двух их воздухонагревателей. Второй из них, тот что побольше, там газы гоняются по кругу, тебе и нужен. Просто у себя в эскизе в корпус не воздух прогоняй, а подачу и забор воды нарисуй.
    Видео вообще полезно. Если дружить хотя бы с екселем и простейшей геометрией, то можно легко подсчитать что их многотрубчатый теплообменник даже в простейшем варианте их самой маленькой печки увеличивает площадь теплоотдачи в 2 раза по сравнению с цельной топкой. И мишень-дожигатель там есть, о которой разговор шёл при установке горелки в обычный твердотопливный котёл.

Grad нравится это.