Если масло плохо зажигается в горелке Kroll???

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем kataev78, 5 фев 2013.

1. kataev78

kataev78 Участник

Симпатии:
    1
    Добрый день, коллеги!

Подскажите, что делать если масло не хочет воспламеняться в горелке Кролл? Смотришь в глазок - видны небольшие всполохи пламени, однако потом фотоэлемент не видя пламени отключает горелку. Полагаю, что в этом привозе масла много синтетики. Думал разбавить дизтопливом, дабы уменьшить температуры вспышки, да жаль дизтоплива - дорогое. Что можно придумать, чтобы обеспечить гарантированный запуск. Предлагают трансформаторное масло, но вроде у него температура вспышки тоже высокая? Что скажете, коллеги!

2. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    105
    Как варианты:
    1. Минеральное отработанное масло.
    2. Дизельное топливо. Точно дозировку не скажу, все на глаз, исходя из горения.
    3. В качестве пробы - трансформаторное масло. Но я, по моему даже на этом форуме читал, что вроде как сжигать трансформаторное масло запрещено в принципе.

3. Тенгель

Тенгель Специалист

Симпатии:
    18
    1. На одной СТО я покупаю отработанную синтетику с пробегом 1500 км с новых гарантийных машин Митсубиси, сказали можешь второй раз её в свой автомобиль заливать, так вот, горит она ПРОСТО ОХРЕНЕННО !
    2. Трансформаторное масло - это пожалуй самое лучшее из масел для сжигания, даже лучше чем п.1
    Если я покупаю густое тепловозное или трансмиссионное масло, разбавляю его трансформаторным - сразу горит очень хорошо. Сжигать его можно, не токсичное оно.
    Может у вас низкая температура поступающего воздуха ?

4. kataev78

kataev78 Участник

Симпатии:
    1
    Спасибо за информация!
    Начал задавать вопросы про масло после того, как горелка запустилась с 3 раза и то как-то "неуверенно". Наш поставщик оборудования сказал что возможно синтетика и у нее температура вспышки больше чем у минералки, т.е. как сказали она по составу ближе к трансформаторному, а его зажечь трудно. На других объектах у нас отработка в смеси с печным топливом и горит и закачивается в горелку без проблем. Ну бывают конечно, если вовремя горелку не почистили. Вот и задаю вопросы.

Ну если у Вас получается, то нам думаю стоит попробовать и трансформаторное. А можно его ничем не разбавлять?

5. Тенгель

Тенгель Специалист

Симпатии:
    18
    Конечно можно, повторяю, оно самое жидкое, горит ОЧЕНЬ хорошо, мне его просто даже жалко сжигать в чистом виде.

6. kataev78

kataev78 Участник

Симпатии:
    1
    Кстати горелка запитана от штатного компрессора Кролл.

7. Lenivec

Lenivec Специалист

Симпатии:
    11
    У меня процентов 90 синтетики, горит без проблем. Котел EnergyLogic.