Ferroli GE1 N 03 с горелкой на отработанном масле

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем LEGULAS, 22 июн 2011.

Метки:
  1. LEGULAS

LEGULAS Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать ваше мудрое мнение вот по какому вопросу: нашел в продаже Ferroli GE1 N 03, чугунный котел, похоже, что снят с производства. Хочу запустить его на отработанном масле, альтернативы никакой нет. Местные умельцы только невразумительно мычат, когда спрашиваю - какая мне нужна горелка на отработанном масле. Дом должен был отапливаться газом - все было смонтировано и рассчитано под котел - Bosch Comfort 28 KW, но в последний момент газ накрылся. Ferroli GE1 N 03 нужен только для отопления; Пожалуйста, подскажите какую горелку на отработанном масле оптимально использовать в данном случае. Заранее благодарю.

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Добрый день!
    Я не нашел информации про ваш котел в интернете.
    Выложите инструкцию по эксплуатации на котел, чтобы можно было рекомендовать вам горелку на отработанном масле для него.

3. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    Полная инструкция...

Вложения:

4. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    Если это он,
    то горелка на отработанном масле Kroll 20 вам подойдет.
    Очень много ставилось горелок на эту серию. Работают ничего, чистить только часто котел и горелку нужно.

Вложения:

5. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    Мне кажеться если гонять, на этом котле, горелку Kroll 20, то быстро прожгёт заднюю стенку... Коротковат он... Под 20-ку бы Атлас 47-ой... Ну или проложить пластину (сменную) перед задней стенкой...

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Автору темы.
    У вас где котельная расположена?
    Если она отдельно расположена от дома, то вариант с горелкой Kroll и аналогичными ей по работе, Smart Burner и Giersch, я бы рассматривал.
    А если котельная расположена в подвале дома, или допустим в отдельной комнате на первом этаже, то не стал бы. Для работы этих горелок на отработанном масле требуется присоединение сжатого воздуха, т.е. компрессор. Компрессор достаточно шумный элемент. Для производственных помещений такой шум в норме, а вот для жилого дома не подойдет. Будет тарахтеть - вы раздражаться будете.

Тогда стоит рассматривать другой вариант с горелкой на отработанном масле, со встроенным компрессором, так как он шумит меньше, чем выносные.
    Но для вашей мощности и такого варианта котла вариантов среди горелок со встроенными компрессорами просто нет.

Можно купить малошумный компрессор. И вернутся к первому варианту. Однако малошумный компрессор будет стоить очень больших денег.