Форсунка для отработанного масла своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Hook, 23 ноя 2010.

  1. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Поймите меня правильно.. мне 18 лет, у нас очень насущная проблемма с отоплением (газа нету, электричество дорогущее, дизель тоже дорого), топимся мы углем.. Все вроде бы ничего, но топлю в семье Я! Меня уже достало вставать каждые 2 часа и подкидывать уголь в печь.. А утром мне еще и на учебу!(( Приходил я в школу весь провонявший и с грязными руками (уголь, зола очень трудно отмываются..) А топить НАДО! Мои родители разведены, живу я с мамой и сестренкой. Поэтому кроме меня некому этого делать. Меня уже это замучило и с этим что-то надо делать. Повторюсь, мне 18 лет, книги конечно это хорошо, но пролистав пару страниц из этих трех книг я понял, что это не мой уровень.. Я просто не понимаю, о чем там речь. Пожалуйста, прошу Вас, помогите мне. И возможно, когда нибудь я помогу Вам.
     
  2. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Отступитесь, молодой человек.
    Эта задача не каждому инженеру по силам.
    Ищите другие варианты.
    MfG
     
  3. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Что вы предлагаете? Или что имеете ввиду?
     
  4. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Штудируйте материалы форума.
    Здесь десятки решений.
    MfG
     
  5. cherny70

    cherny70 Специалист

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Ваше решение, это баббингтон. Горелка бюджетная. Расход воздуха минимален. Поддается полной автоматизации.
    В соседней ветке.
     
  6. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Приступил к изучению книг, немного непонятна единица давления "ати". Из интернета выяснил, что это атмосферная техническая избыточность. А вот как перевести избыточность в атмосферы не нашел.
     
  7. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Я упертый человек, я буду делать ФОРСУНКУ! С вами или без вас.
     
    Alexander нравится это.
  8. kutuzoff70com

    kutuzoff70com Почетный участник форума

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    А вот это зря! Надо реально оценивать свои силы. И главное бюджет. Бабингтона реально сделать из подручных материалов. Для серьезной форсунки нужны серьезные насос и компрессор, а это не дешево. Повышенные требования к фильтрации масла. А кроме того для малых мощностей горелки - Бабингтон вааще вне конкуренции!!
     
    Авангард нравится это.
  9. kutuzoff70com

    kutuzoff70com Почетный участник форума

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Значение давления может отсчитываться от 0 (абсолютное давление или ground в англоязычной терминологии) или от атмосферного (избыточное давление или induced по английски). Если, например, давление измеряется в технических атмосферах, то абсолютное давление обозначается как ата, а избыточное - как ати, например, 9 ата, 8 ати.
     
  10. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Для форсунки нужен обычный компрессор, насос есть. Для фильтраций есть старая стиральная машинка с центрифугой (Нужно только заделать дырки), также буду использовать маслофильтра от автомобилей (брать на автосервисах) Имеется в гараже токарный станок. Руки растут откуда надо.
     
  11. ISM

    ISM Участник

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Пожалуйста, просто пожелайте мне удачи или дайте дельные советы ведущие к моей цели ;)
     
  12. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Уважаемый ISM! Давление в ати - это то давление, которое показывает манометр - т.е. давление, избыточное по отношению к атмосферному. Манометр, измеряющий избыточное давление, при отсутствии среды в магистрали показывает ноль - в трубке Бурдона давление равно атмосферному. Прочел - и понял, что написано плоховато. Книги, посвященные форсункам, Вам не помогут - там приведены результаты для специалистов, имеющих определенный опыт в гидрогазодинамике и опыт прведения исследований. Искренне хочу Вам помочь не только советом, но и "железом".
     
  13. Bill

    Bill Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Читаю ваш форум офлайн в течение двух лет, решил недавно зарегистрироваться.
    Первым постом вот что хочу сказать......
    У парня проблема........ Парень хочет ее решить...... Чувствуется, что настроен. Питер Беккер, к вам обращаются, помогите, что вы его отсылаете? На просьбу помочь, помогайте, а не посылайте в учебники и книжки. Что, сложно что-ли? Или секрет?
    Берите пример с других уважаемых здесь людей, делитесь, форум это общение.
    А если не особо охота или секрет, так завязывайте тогда с набиванием популярности и очков, утомляет читать ваши лестные пресные посты. Не превращайтесь в очередного вервульфа. Да и того рассекретили, как он не старался. Это форум, а на форуме инфу не скрыть. Выкладывайте чертеж, методику изготовления, раз вы сюда пришли!!! А не отнекивайтесь книжечками и отговорками.
    Мой пост-звонок здешним админам, которые вроде как и стараются, но очередного пиарщика пропустили.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Haulpak и soul нравится это.
  14. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Bill, может Вы предложите что-то конкретное автору темы? И давайте не будем кивать в сторону других форумчан. Есть тема - если есть что сказать по обсуждаемому вопросу, и помочь автору темы - милости прошу.
     
  15. Bill

    Bill Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Извините за ошибки, писал на эмоциях, молодцы, что следите. Читать конечно приятно такой чистый сайт, это редкость сейчас.
    Не могу ничем помочь, только призываю к тому, чтобы вопрос решался, а не отсылался с "якобы добрыми намерениями" в книги. И хочу, чтобы люди, которые сюда приходят и пишут о своих изделиях, не использовали эту площадку для пиара себя, а использовали её для помощи другим нуждающимся людям.

    Теперь молчу - все чем мог, тем помог.

    Спасибо админам и отличному мужику 63kot77, за то, что ваш сайт существует и помог мне собрать отопление на отработке, благодаря его выложенным, а не утаенным, рекомендациям.
     
  16. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Мы бы тоже этого хотели.
    Но мы не можем никого заставлять что-то здесь в обязательном порядке выкладывать. Делиться или не делиться информацией - это личное дело каждого участника форума.

    За пиаром и рекламой постоянно смотрим. Если мы молчим, то это не означает, что мы ничего не замечаем и не работаем в этом направлении.

    Давайте вернемся к обсуждаемой теме, пожалуйста.
     
  17. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Уважаемый ISM! Вы пишете, что у Вас имеется насос. А нужен ли он? Приведу расчет. Например, для обогрева хорошо утепленного дома 100 кв.м. требуется в среднем 0,65кг топлива в час. В сутки - около 16 литров. Используйте в качестве емкости алюминиевую канистру - продается в автомагазинах. Заправлять Вы ее будете ежедневно - это не сложно. Такая канистра удобна и тем, что у нее горловина и пробка с резьбой. Далее, в пробке легко нарезать по оси отверстие с резьбой - для штуцера - система подачи топлива самотеком или инжекцией (насасыванием) готова. Такая система удобна еще и тем, что канистра, если ее положить плашмя, - плоская и неглубокая и при расходовании топлива его уровень будет изменяться для наших любительских целей незначительно. Я бы Вам советовал все же подавать топливо самотеком. Использовать обычный резинотканевый шланг даже маслобензостойкий не рекомендую - все равно со временем разбухнет и перекроет сечение - сам мучался, а потом стал использовать шланг с накидными гайками, купленный в магазине сантехники. Далее форсунка. Вам можно использовать пневматическую форсунку без закрутки воздуха. Закрутка воздуха облегчает искровой розжиг, но увеличивает вероятность попадания капель на стенки горелки. Вы же будете разжигаться "квачом". Далее: Вам необходимо использовать так называемую соосно-струйную форсунку - это простая форсунка, состоящая из двух каналов или двух трубочек - наружной и вставленной в нее внутренней. Топливо можно подавать как во внутреннюю трубку, а воздух , конечно же, в наружную и наоборот. Если Вы подадите топливо по внутренней трубке - будете иметь следующий выигрыш: топливо будет хорошо распыляться и будет подсасываться из канистры, если Вы расположите канистру на глубине не более 50...100 мм ниже уровня форсунки. Но в этой схеме более узкий диапазон устойчивого горения по сравнению с подачей топлива по внешней трубке, а воздуха - по внутренней. По существу второй случай - подача воздуха по внутренней трубке, а топлива - по внешней- это схема Бабингтона. Здесь мы имеем более устойчивое пламя, но несколько худший распыл, а м.б. и полноту сгорания. Лучшая устойчивость горения во втором случае обусловлена более богатым обратным током. Уже устал писать - завтра допишу и попробую рассказать, как же попроще реализовать форсунку и простейшую автоматику безопасности. А без автоматики безопасности - нельзя! У меня еще вопрос: как Вы будете круглосуточно выдерживать тарахтение компрессора? У меня дома котел в полуподвальном (цокольном) помещении - я его ставил на несколько резиновых ковриков и в деревянный звукозащитный ящик - так на втором этаже ночью все равно было слышно. С другой стороны - хорошо - проснешься, услышишь компрессор - "В Багдаде все спокойно" - и дальше давишь на массу.
     
  18. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Уважаемый Bill,
    Я пришёл на форум учиться у специалистов и делиться с ними скромными результатами своего труда. Только этим он меня и привлекает.
    Да у меня есть, с божьей помощью, секреты, которыми делиться я не собираюсь.
    Уж не обессудьте.
    MfG P.Becker
     
  19. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    Друзья, вчера не написал, что в пробке емкости (канистры) необходимо предусмотреть трубку для поступления атмосферного воздуха в канистру - иначе, естественно, емкость не будет опорожняться. Простые в изготовлении конструкции форсунок позвольте описать чуть позже. Сильно устаю - на предприятии темп - целый день будто бы играешь в быстрые шахматы; также дети, внуки, постоянные ремонт и стройка, хозяйство небольшое - куры и гуси - времени в обрез.
     
  20. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Re: Пневмомеханическая форсунка своими руками

    ISM, Согласен с постом от kutuzoff70com и cherny70 по поводу бабингтона - по деньгам самый реальный вариант для вас.
    Как вариант - не проще ли купить готовую форсунку? Обратиться к фирмам, торгующим форсунками? Дело быстрее пойдет, стоимость сложно угадать, но наверное в районе от 2тр до 5 тр. Это так, ооочень широкий диапазон цен.

    Не нравятся варианты - упирайтесь и пашите. Спрашивайте здесь людей - тут, за исключением некоторых товарищей, вполне дружелюбное и открытое комьюнити.