Форсунка для отработанного масла своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Hook, 23 ноя 2010.

  1. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка от резака?

    Так обгорает металл камеры сгорания, это минимальное устойчивое горение возможно по этому огонь практически не виден(вторая банка"наружная" играет роль теплоизоляции а в первой сделано несколько отверстий под углом для подачи и закручивания разогретого вторичного воздуха) , примерно после 40мин работы горелки остудил внутреннюю банку(камеру сгорания) и она при нажатии пальца рассыпалась. На счет плавки ни чего сказать не могу именно с этой горелкой не пробовал, но думаю что при небольших кол-вах алюминия и хорошей теплоизоляции все получится! Для плавки алюминия делал другую более мощную, за 2мин расплавляла помпу от классики.

    Удачи!
     
  2. abrazive

    abrazive Постоянный участник

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Белгород
    Re: Форсунка от резака?

    задал вопрос вам в личке, если сможете ответьте.
     
  3. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    В общем вчера на коленке собрал форсунку для отработанного масла. Для подачи масла использовал как обычно насос от жигулей. а для воздуха холодильный компрессор. Подачу масла регулировал напряжением на моторчике постоянного тока. Пока без подогревателя!
    Распыление довольно хорошее. Диаметр выходного отверстия 2мм. Почему ни кто не использует данную систему??? В чем подвох? Согласен что подводимая мощность нагревателя должна быть не меньше 1000вт Но и в бабигктоне тоже приходится тен использовать не малой мощности.
    Обратку не нужно городить, да и размер на несколько порядков меньше.
    Может обсудим недостатки системы????
     

    Вложения:

  4. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    Я делал такую форсунку но у нее большой расход воздуха,мусора боится сильно но у меня диаметр был 1.5мм
     
  5. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Ну у меня холодильный компрессор без ресивера на бабингтоне стоял! Он все равно постоянно качает! Что на бабингтон качать что на эту форсунку ему без разници! А мусор размером более 1мм попавший в шестеренчетый насос остановит его и не важно куда он качает, на шар или на форсунку.
     
  6. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Вы немного заблуждаетесь, в Бабингтоне диаметр отверстия намного меньше чем диаметр отверстия данной форсунки, а значит разница есть. Нужен более производительный компрессор.
     
  7. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    step2094
    Это разные системы!!! Если для шара нужно давление не менее 3 очков То здесь достаточно и 1. Говорю же на бабингтоне стоял компрессор и насос шестеренчетый. Я ничего не переделывал просто отсоединил шланги и подключил их к форсунке. При чем даже масло в баке не подогревал. И все прекрасно распылялось. Так что расход воздуха теоретически остался прежний!!!
    Сразу говорю!!!!! НЕ ПОДЖИГАЛ!!!! Пока не сделаю подогреватель считаю что это будет бесполезно!
     
  8. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    :mdaaa:Я прекрасно представляю о чем идет речь.

    Вспомним Физику и значение слова "производительность", а спорить с Вами и доказывать что то, я- не стану!
     
  9. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    step2094
    Ну уж нет! Сказал А говори и Б, а не в кусты! Ну я прекрасно понимаю что такое производительность, в данном случаи это лит\мин.
    Так вот при не именной производительности давление на выходе может быть разным, и зависит от диаметра отверстия через которое выдыхается. Чем больше диаметр-тем меньше давление!
     
  10. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    В кусты)) Как много в ваших сообщениях восклицательных знаков. Извините, но на форумах это обычно означает- грубость, "пену у рта", "брызганье слюной". Именно так я воспринял Вас, по этому такой ответ.

    "Так вот при не именной производительности давление на выходе может быть разным, и зависит от диаметра отверстия через которое выдыхается. Чем больше диаметр-тем меньше давление!"
    Соглашусь, но хватит ли производительности данного компрессора(от холодильника) для качественного факела с Ф сопла=1мм и сколько по времени в таком режиме проработает данный поршневой компрессор. Какой у Вас компрессор с какого холодоса?

    Может кто подскажет какая приблизительная производительность у компрессора от холодильника.

    Спасибо!
     
  11. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    такая форсунка жрет воздуха 100лит/мин при 4атм бабингтон при трех отверстиях 0,35 40лит/мин при 2атм компрессор качает ресивер 50л 8 атм при цикле 8 мин раб 2 отдых при форсунке не вырубается вовсе при бабингтоне раб 8 мин отдых 2 мин производительность компрессоров от холодильника примерно70л/мин
     
  12. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Утверждать на стану, но 70л для "холодильника" на выходе- многовато, хотя... Смотря какой холодильник:-)
    По поводу большого расхода воздуха- согласен.
    Имхо: Для данного девайса лучше подойдет компрессор от дизельной горелки+уже организована подача вторичного воздуха и прослужит дольше чем "холодильник"(если я не ошибаюсь они есть даже со встроенным нососиком)

    Спасибо!
     
  13. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    То есть вы хотите сказать что я тут вас всех тролю??? Ну мне что на видео заснять все чтоль? Говорю же обычный компрессор от холодильника ЗИЛ. Качает и распыляет. Пользуюсь им уже третью зиму.
    А по поводу дизельной горелки могу сказать что в котле Кетурами вообще не используется компрессор для распыла.
    На вопрос о том как долго прослужит компрессор стоит принять во внимание то что он у вас будет работать не круглосуточно. А только на время прогрева помещения. Думаю что в холодильниках он работает примерно в том же режиме.
    !!!!!!!!! не признак того что я нервный - просто дурная привычка.... кто то капсит, а я знаки !!!!! ставлю
     
  14. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Уважаемый maiklrek, то что я хочу сказать- то и говорю, не накручивайте себя.
    Тен в Бабингтоне греет масло до определенной t после отключается и если емкость с маслом утеплена то потребление эл. минимальное. В вашем случае тен будет постоянно греть трубку подачи воздуха- правильно вас понял?
    "Так что расход воздуха теоретически остался прежний!!!"- ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
    Про ЗИЛ вы написали впервые
    Сколько часов в сутки работает компрессор?
    Вы имеете в виду видео работы ББ?
    ?капсит? Поясните пожалуйста, я далек от данного сленга.
     
  15. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    там нагреватель нужно по любому ставить на масло я указал данные при которых такая горелка горела 100лит/мин при 4 атм сомневаюсь что у компрессора от холодильника хватит мощности давить 4 очка при расходе 100лит/мин если компрессор с ресивером 50 л и производительностью по всасыванию 650л/мин не выключался в обще пока работала горелка
     
  16. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Извините, не правильно выразился. Написав дизельная горелка я имел в виду- тепловые пушки (допустим КЕРОНА2000)
     
  17. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    капсит-caps lock НАПРИМЕР ТАК
    Я имел ввиду видео работы не ББ а форсунки которую я на коленке сварганил.
    Компрессор работает с ББ по 4-5часов в день
    Я же говорил что компрессор с холодильника. Холодильник называется ЗИЛ
    Теоритически имеется ввиду что нагрузка на поршень уменьшилась соответственно и поршневые кольца стали меньше пропускать воздуха. Но этим можно было пренебречь, ну и так еще по мелочи кой чего, по этому и написал ТЕОРИТИЧЕСКИ
    То что тен будет греть постоянно, я с вами абсолютно согласен. Но думаю что энерго потребление будет не сильно разниться. Тем более что в моем случаи, мы будем подогревать не просто ящик с маслом который так или иначе будет отдавать тепло в помещение, а непосредственно топливно-воздушную смесь. А если учесть что во время остановки ББ на продолжительный период времени вся эл. энергия которую вы потратите на разогрев масла просто рассеется в виде тепла в воздух.
     
    magingans нравится это.
  18. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Совсем вылетело из внимания, Получается уже нужно 2 тена по 1квт мин, и того один тен мотает постоянно, а второй как в ББ. Первый минус- Расход электроэнергии в данной горелке в отличии от ББ увеличивается в разы
    Так я тоже делал нечто подобное по этому про расход воздуха и написал. Возможно мы что то не так делали,в любом случае: автору темы- удачи в построении и настройки горелки
     
  19. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    нужно греть масло а не воздух я на малом давлении не добился нормального горения я поймал золотую середину на 4 атмосферах для отверстия 1.5мм но не устроила эта горелка забивалась часто проработала недели две насос качает ему по барабану на мусор главное мотор чтобы вывез
     
  20. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    (А если учесть что во время остановки ББ на продолжительный период времени вся эл. энергия которую вы потратите на разогрев масла просто рассеется в виде тепла в воздух ) у меня масло греется не подследственно перед пуском + вовремя работы от шара
    и бак от системы отопления и расходная ёмкость