Форсунка для отработанного масла своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Hook, 23 ноя 2010.

  1. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    С огромным интересом поглядел бы видео работы вашей горелки:thank_you2:
    Про подогрев понял:-) Как сделаете рабочий вариант можно будет сравнить электрозатраты и тд.
    Ведь не обязательно делать большую емкость под масло тем самым увеличивая время нагрева, можно "сляпать" и на 1.5л(хорошо утепленный) будет меньше эл. затрат:wink3:
     
    magingans нравится это.
  2. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Re: Форсунка без обратки

    Я тоже думал над таким вариантом, а немного помозговав пришел к выводу, что при первом запуске будет очень сложно нагреть маслобак так как он будет "обвалакиваться" с пяти сторон водяной рубашкой с холодной ОЖ.
    Напишите в ЛС как вы решили данный вопрос, желательно с фото или видео. Буду очень признателен:thank_you2:
     
  3. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Ты сам то понял что написал???? Ты сам то представляешь какая струя воздуха тебе будет бить в топку? При тех параметрах что ты пишешь, тебе масло придется подавать порядка 10 литров в час. И это только для того чтоб она хоть как-то горела. При этом у тебя корень пламени будет на росстоянии порядка 1 метра от форсунки.
    Читай внимательнее форум! А потом такую фигню пиши!
     
  4. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    бак греется 5ти метровым змеевиком метало пластиковой трубы,расходная ёмкость тен 1.2кв медный змеевик 2м с термостат с машины нагрелась вода пошла через бак упала температура опять через байпас пошла
    я сделал горелку на базе пистолета для вязких жидкостей плямя было 50см в длину
     
    step2094 нравится это.
  5. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    да расход был 5л вчас
     
  6. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    я давно сделал такую горелку жаль не осталась выкинул так бы видос снял как работает я дал данные которые работали у меня на этой горелке у тебя могут быть другие показатели мои данные это не эталон
     
  7. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Вот потому что ты делал на базе пистолета у тебя расход воздуха и был заоблачный! Ты немного путаешь.... Отверстие в 1.5мм это не воздушное отверстие, а для ЛКМ.
     
  8. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Странно... Но у меня на шаре оно быстрее остывает чем нагревается! В шар то подается холодный воздух! Если оно и греется то незначительно ИК лучами от пламени. Попробуйте подавать воздух с улицы когда там -17, и ощутите разницу. Либо у вас шар не полый!?
     
  9. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Извини сразу не увидел твой пост!
    Не, тен нужен только один. Тот что на форсунку намотан! А масло подается комнатной температуры! Вот воздух мы греем!Горячий воздух и масло смешиваются в форсунке и на выходе мы получаем подогретую смесь.
     
  10. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    воздух подогревается от горелки три витка медной трубки 6мм вокруг сопла шар полый тебе масло надо греть а не воздух
     
  11. magingans

    magingans Участник

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Re: Форсунка без обратки

    у тебя что компрессор на улице стоит ?
     
  12. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Re: Форсунка без обратки

    Уважаемый Maiklrek, Предложенная Вами форсунка называется "пневматическая форсунка с внутренним смешением".
    Плюсы этой форсунки: возможность получения очень тонкого распыла, пониженный расход сжатого воздуха, низка склонность к засорению.
    Минусы: требуется точное поддержание давлений воздуха и топлива, узкий рабочий диапазон: если давление воздуха превысит требуемое - топливо через форсунку не течет, если давление воздуха пониженное -форсунка не пылит, а "писает".
    Такие форсунки широко применяются в промышленности по всему миру.
     
  13. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Re: Форсунка без обратки

    Написал кратко так как позавчера написал больше, а оно не напечаталось - только время потратил.
     
  14. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    avia
    Блин! та же беда! пишу-пишу! отправляю... вроде есть. А потом смотришь-нету!!!
     
  15. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Вот это я понимаю развернутый ответ! Из этого делаю вывод что нужно предусмотреть плавную регулировку подачи воздуха и масла!Вот это уже конструктивный ответ! А не просто споры не о чем!
    Не подскажешь примерно на какой диаметр отверстия ориентироваться, для потребления масла порядка 0.5-1 литра в час?
     
  16. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Форсунка без обратки

    Форумчане. Много раз уже писал на эту тему. Уточню еще раз: Вы пишите длинный пост. 10 минут его пишите. Нажимаете на "Ответить". И тут перед Вами возникает окошко, которое говорит о том, что Вы отключены от форума. В этом нет ничего страшного. Вас просит форум авторизоваться - вводите свой ник и пароль. Далее Вы снова увидите текст, который Вы набирали до этого! Он никуда не пропадает! Нажимаете на "Ответить" и Ваш пост появляется на форуме.
    Так устроен форум, сделано для безопасности.
     
  17. maiklrek

    maiklrek Специалист

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ярославль
    Re: Форсунка без обратки

    Alexander
    Да в том то и дело что я вижу свой пост на странице! Но потом прихожу домой с работы и такое очучение что модератор потер, хотя ни чего скверного и не в тему не писал!
     
  18. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Форсунка без обратки

    Посмотрел статистику - с июня по сегодня стерто всего пять сообщений - первое дубляж, второе, третье, четвертое - реклама. Это не включая спам-атаку ( около 25 сообщений, но это другая история ). Так что надо искать причину. Сообщения от avia и Ваши не удалялись, совершенно точно. У меня бывает следующее: нажимаю не сильно мышкой "Ответить", естественно не срабатывает ответ, я закрываю окно, а потом вижу, что мой пост пропал. Ну а о самом распространенном ответе я написал выше.
     
  19. pit

    pit Специалист

    Регистрация:
    13 дек 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Re: Форсунка без обратки

    У меня уже в привычке копировать написанное до нажатия кнопки "отправить", было даже такое что интернет вырубился при оправке, сохранил в блокноте, позже вставил-отправил
     
  20. Димк

    Димк Специалист

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Нефтеюганск, Тюменская обл.
    Re: Форсунка без обратки

    Такую горелку я делал 5 лет назад. Разогревал масло. Разжечь удалось при разогреве масла до 80 градусов. Давление 3 атм, подавали большим компрессором, холодильный при отверстии 2 мм больше 2 атм не выдавал. В течении недели жгли на улице, летом, все хорошо пока не вставили в топку, закоксовалась за 4 часа, попытки поиграть давлением, фильтрованием масла ни к чему не привели, все равно коксуется. В итоге перешел на бабигктон. Уже пользуюсь 4 года, с закоксовкой проблем нет. Если у тебя получиться реализовать задуманное то искренне за тебя порадуюсь.