Про горелки на отработанном масле ОМС-600

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем gnp1912, 5 фев 2010.

  1. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    :nea::mdaaa::scratch_one-s_head::nea:
     
  2. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    На сайте производителя они имеются, но уже не производятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Давно хотел создать эту тему и получить ответ на интересующие меня вопросы.
    Долгое время назад на нашем рынке были представлены горелки на отработанном масле омс-600, отечественного производства, по достаточно низкой цене, и, если мне не изменяет память, в очень простой комплектации.
    Были они как-то на слуху, потому как российские горелки на отработанном масле вообщем-то редкость ( на рынке 99% импорта), да и вообще, по моему, более или менее серийное производство было только у них. Не беру в расчет самоделкиных - не та тема и не тот объем.

    Захожу на сайт производителя, а их там уже нет....вообще нет!

    Осведомленных людей прошу помочь мне с информацией по моим вопросам.
     
  4. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Ушли иженеры, ушили разработчик. Её упростили до неработоспособности, тема заглохла (не по наслышке).
     
  5. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Жаль, что так вышло. Горелка хоть была не айс.. зато отечественная! Можно было бы доработать и была бы вполне!
     
  6. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Вчера написал два сообщения - система их не восприняла и они не прошли. Почему - не знаю. Написал вопрос Администратору - жду ответ.
    Никто никуда не уходил: мы прекратили выпуск по иным причинам, которые были изложены в не прошедших сообщениях. Все силы полностью отданы разработке и изготовлению горелок на пеллетах: там интереснее и рынок на три порядка больше.
     
  7. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Предположу, что Ваши посты были очень длинные. Через какое-то время форум автоматически отключает аккаунт от форума (сделано для безопасности). Это Вас не должно смущать - система форума предложит Вам снова залогиниться (вводите ник и пароль) и весь написанный текст сохраняется или снова готов к редактированию, если Вы его не до конца написали.
    Вы, возможно, подумали, что текст, написанный Вами пропал и не стали продолжать дальше (ввод ника и пароля). Это не верно.
    Ничего не получал.
     
  8. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Значит и пеллетную горелку ждет та же судьба, что и на отработке.
     
  9. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Федоров, спасибо на добром слове. Приглашаю Вас к нам в гости на завод и убедитесь, что Вы не правы. Ведь мы стабильно выпускаем много продукции; краснеть нам за нее не приходится. Приходится только оправдываться перед Вами и иными злопыхателями.
     
  10. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Если Ваша пеллетная горелка по качеству такая же как была на отработке то упаси бог от такой горелки. Вашу горелку на отработке знаю не по наслышке. Запустил с десяток. Все работаю и сегодня но после кардинальной переделки. Я на завод-производитель писал в 2009 году и предлагал внести изменения в конструкцию горелки. Но в ответ тишина до сегодняшнего дня.
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    avia, расскажите поподробнее о причинах закрытия производства горелки омс. Откровенно настолько, насколько сможете. Заранее вам спасибо!

    Если говорить по рынку, то, конечно, ваш теперешный рынок огромен, и уверен, нереально перспективен.
     
  12. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Здесь я с Вами соглашусь. Первый вариант нашей горелки был замечательным: десятки таких горелок работают до сих пор с 2006...2008 года. Затем леший попутал нас и мы разработали вариант, который стал последним: получили то, что должны были получить.
    А вот по поводу пеллетной горелки Вы не правы: простое и надежное изделие. Продаем мы их п 5...6 раз больше , чем горелок на отработке. Основная реклама - "сарафанное радио": один товарищ купил, обогрелся сезон, рассказал другу, родственнику, соседу - тот купил и т.д. Приезжайте, посмотрите производство, стенды. Я уже писал здесь, на форуме, что Интернет - это лакмусовая бумага каждого из нас. По сообщениям на форуме можно сложить достаточное цельное представление о каждом из нас. На форуме можно сказать грубое слово, оскорбить, унизить и не получишь в ответ сдачи.
     
  13. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Уважаемый Александр, обязательно напишу сегодня-завтра. Сейчас у меня время для чая - пишу торопливо на компьютере другого сотрудника: у меня на столе компьютера нет. В день приходится писать до 40 писем (я их диктую), звонков - десятки, приезжают коллеги и Заказчики. Нужно каждый день общаться с инженерами. Но самое трудной - славный рабочий класс: хоть и дисциплинированные, и умные, и читающие, но все равно каждое утро отправляясь на работу думаю, какой сюрприз сегодня приподнесут?
    Александр, Вас также искренне жду в гости.
     
    Grad нравится это.
  14. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Вы сами сказали, что горелка на отработке не блистала качеством. Если Вы решили проблему качества выпускаемой продукции и пеллетной горелки в частности то это прекрасно. Я желаю Вашему бизнесу процветания. Не надо обижаться, на обиженных воду возят. То что судя по Вашим постам Вам удалось провести модернизацию производства за это Вам честь и хвала. Я знаю как это не просто сделать маленькой частной компании и вырасти до серьезного производства.
     
  15. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Об этом я не писал. Обьяснение другое: горелка имела неудачную конструкцию. Качество производства было на должном уровне.
     
  16. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Уважаемый "avia", я Вас понимаю, честь мундира обязывает, но Вашу горелку я знаю как пять пальцев на руке. Да, конструкция требовала изменений, я об этом в Вашу фирму писал. Но и качество производства мягко говоря было не на уровне. Прежде чем запускать горелку ее приходилось полностью разбирать и собирать по новой. Про шайбы и гравера молчу, были горелки с болтами не завернутыми, а забитыми молотком. Я понимаю что то культуру производства тяжело прививать нашим работягам. Для них стакан главнее технологической карты сборки изделия. У самого случались подобные казусы. По опыту знаю, что проще взять на работу зеленого пацана и выучить правильным приемам работы чем переучивать сорока летнего мужика который считает, что постиг все премудрости профессии. Без обид.
     
  17. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Александр, попытался написать ответ на Ваш вопрос - опять ничего не получилось, наверное, опять длинное сообщение. Администратор ранее писал, что где-то такие сообщения сохраняются. Нет у меня более времени и сил писать. Прошу Администратора: если имеется возможность - разместить написанное на форуме.
     
  18. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Вечная беда наша... Если российское оборудование, то уже подсознательно ждешь подвох, что плохо работать будет..
     
  19. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Примите совет - напишите Ваш пост в файле Word или блокноте txt, сохраните его, а потом просто откройте сообщение и вставьте в него уже готовый текст.
    Если длина Вашего поста будет превышать максимальную - форум Вам об этом сообщит. И тогда Вы разобьете на два поста свое большое сообщение.
    Сохранение текста в word или txt поможет Вам не потерять его.

    Я видимо не совсем ясно выразился.
    Вы пишите текст, пишите его долго, далее нажимаете отправить, а система форума Вам пишет - Вы не авторизованы и выбивает Вас с форума. Нужно просто ввести логин и пароль сразу же после того, как вас отключили от форума. Тогда Вы сможете вновь начать редактировать свой текст. Если Вы этого не сделали - текст пропадет (система защиты форума).
    Я не могу восстановить этот текст, так как форум не засчитывает это как пост, который отправлен на форум. То есть его нет в базе данных форума, потому как он не отправлен.
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, Константин Васильевич....написано было много, а прочитать то и нечего!:wink::mosking:
    У нас немного производств в стране, которые занимались или занимаются горелками на отработанном масле, ну или просто оборудованием на отработке. Ваше было на слуху в свое время.
    Поэтому очень интересно было бы все таки прочитать вашу историю. Кому-то она будет просто интересной, кому-то даст пищу для размышления, кому-то позволит обойти те ошибки, которые у вас возможно были.
    Так что искренне буду ждать:drinks:
    Пишите, как выше вам рекомендует Александр, тогда точно текст не потеряется и усилия не пропадут!