Горелка на отработанном масле небольшой мощности

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем дачник2, 10 май 2016.

1. дачник2

дачник2 Новичок

Симпатии:
    0
    Интересует горелка на отработанном масле небольшой мощности. Где-то квт на 5. Никто не знает, делаются ли такие? Самоделки не предлагать, ибо я криворукий и времени на это у меня нет.
    Мне для котла для отопления небольшого дачного домика нужно.

2. Peter Becker

Peter Becker Профессионал

Симпатии:
    47
    Дачнику2.
    Автоматические наддувные горелки на отработке начинаются от 12 кВт.
    Меньше сделать невозможно по законам физики. Но учитывая работу в нон-стоп режиме
    отапливать можно площадь от 20 квадратов запросто.
    MfG

3. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    94
    Такие горелки на отработанном масле не видел и не встречал. Только у тех, кто делает своими руками (и то, под вопросом)

4. дачник2

дачник2 Новичок

Симпатии:
    0
    Не хотелось бы переплачивать за лишние квты...сейчас каждая копейка на счету, поэтому и думаю, как уйти с угля и перейти на дармовое отработанное масло.

5. Peter Becker

Симпатии:
    47
    "Не хотелось бы переплачивать за лишние квты...сейчас каждая копейка на счету, поэтому и думаю, как уйти с угля и перейти на дармовое отработанное масло. "

Если я правильно понял это предложение (в чём не уверен) то попробую ответить.
    Горелки всех производителей разбиты на типоряды. Диапазон мощностей внутри одного типоряда от 2,5 до 4-х. Редко кому удаётся больше. Если кто предлагает больше, то он не знает предмета. Разницы в цене внутри одного типоряда практически нет. Связано это с тем, что делается всё из одних деталей с практически одинаковой трудоёмкостью.
    Поэтому если мощность горелки по паспорту от 17 до 40 кВт, а вам достаточно и 10 кВт, то заплатите вы всё равно за 40 кВт. По другому не бывает.

6. GRESS

GRESS Специалист

Симпатии:
    3
    . По другому не бывает.[/QUOTE]
    + это "пять"!!!

7. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Можно поискать что-то в Китае. кВт на 10 наверняка можно найти.
    Единственное, при покупке ТАМ подешевле, с будущими проблемами вы останетесь один ЗДЕСЬ. И с нехваткой запчастей в том числе.

Так что я бы хорошо подумал на эту тему, если вас вдруг заинтересует покупка из-за китайского бугра...

8. Peter Becker

Симпатии:
    47
    Я говорил о том, что бывают горелки на отработке для отапливания маленьких помещений.
    Сказавший "а" пусть скажет "б".
    Выкладываю фотографии на обсуждение горелки мощностью от 12 до 25 кВт.

Вложения:

9. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    35
    ..а можно чуть разжевать ,как устроен сей девайс??Ну или сносочку ,если это не Ваше творение.

10. Peter Becker

Симпатии:
    47
    Сие произведение моё.
    Принцип работы следующий. Построена на основе пневмомеханического распыливания. Подача масла на форсунку принудительная под давлением 0,6 атм. Форсунка своей конструкции. Скорость выхода топливной смеси из устья форсунки 275-300 метров в секунду.
    Часовой расход первичного воздуха при настроенной мощности 25 кВт равен 1,4 кубометра в час. Вторичный воздух подаётся аксиальным вентилятором Papst 4650N мощностью 18 ватт.

Масло подогревается обычным электротэном в бачке объёмом 6 литров. Нагрев масла до 70 градусов по Цельсию. Фильтрация масла через сетчатый фильтр после нагревателя на всасывающей магистрали насоса. Ячейка сетки 0,25 х 0,25 мм. Другой подготовки топлива нет. Масло штатным насосом Eckerle в объёме 25 литров в час циркулирует по кругу нагреватель-фильтр-насос-шток горелки-нагреватель. Шток всегда горячий и циркуляция позволяет стабильно сжигать смесь с количеством воды в масле до 12%. Из контура циркуляции через тройник и магнитный клапан масло по команде подаётся на форсунку.

Система управления самая простая и классическая. Программа и безопасность обеспечены блоком Siemens LOA 24.171 (или его аналогами). Внешнее управление по температуре обеспечивает двухканальный Овен.

Наилучшие результаты с общим КПД 88-92% получаются при эксплуатации горелки в паре с моим четыхёхходовым вертикальным котлом с горячим стаканом.

Вложения:

• Насос.jpg
      Насос.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      51
  11. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    35
    Тяжело груженый комплекс!!! Судя по комплектации (цена) не для гаража.......