Горелка на отработанном масле novo atlas. Отзывы

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Джуд, 20 сен 2017.

  1. Джуд

    Джуд Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    наткнулся на горелку на отработанном масле ново атлас, кто что слышал? какие отзывы?:scratch_one-s_head:
     
  2. Костяfire

    Костяfire Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не брат, о такой не слышал, у кента германская есть какая то, в райое 80тыс покупал, не плохая вроде.
     
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Первый раз слышу
     
  4. viktor123

    viktor123 Нарушитель правил форума. Отключен от форума

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я видел у товарища в гараже
    конструкция просто пепец
    масло идет самотеком и раздувается вентилятором от вытяжки
    много дыма и она не управляемая
    если потухнет то все зальет маслом как то так))
     
  5. ДмитрийГазарян

    ДмитрийГазарян Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    заказал такую, у меня котел каракан 40 квт, сказали подойдет, как запущу то отпишусь тут
     
  6. ДмитрийГазарян

    ДмитрийГазарян Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нарушителям правил форума я как бы не очень доверяю, лучше за такую цену купить и самому проверить, тем более они мне документы и гарантийник предоставили.
     
  7. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Обязательно отпишитесь о работе этой горелки, основанной на принципиально новом способе сжигания отработанного масла в горелка!!!
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    В чем принципиальной новый способ заключается?
     
    Ivanyonok нравится это.
  9. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Да просто увиденное мной на видео устройство как бы и горелкой назвать сложно. Там просто классическая чаша, в которой горит капельным способом масло, а пламя задувается вентилятором в топку котла. Ну для полного сгорания отработки нужна максимально возможная температура, а там получается, что вентилятор охлаждает пламя, и будет как описано выше, много дыма и вони, да весь котел в мазутных отложениях. Человек просто повелся на ооочень низкую цену! Но разочарование от низкого качества будет длиться дольше, чем радость от низкой цены! Вот и хотел услышать из уст этого человека отзыв о работе купленной им "горелки". А новизна этого способа в том, что доселе пока еще никому не удавалось эффективно сжигать отработку таким образом, а автору этой "горелки" вроде как удалось. Просто сам второй сезон плотно отапливаюсь отработкой с помощью горелки Кролл 55 и котла Riello RTQ50. Чтобы эффективно и полностью сжигать отработку и при этом еще не топить улицу у меня ушло 3 зимы экспериментов, размышлений и переделок. Под словами эффективно и полностью жечь понимаю внутренности котла в пепле цвета муки второго сорта и бесцветный пар из дымохода. Под словами не топить улицу понимаю температуру дымохода на выходе из котла когда терпит рука, турбуляторы котла на месте. Причем работа по усовершенствованная системы сжигания отработанного масла еще продолжается. Просто пройдя весь этот путь и просматривая форум понимаешь, как мало людей могут эффективно и с минимальным вредом для экологии сжигать отработку. А львиная доля жгут с огромными выбросами из-за кустарных способов сжигания, неправильного использования оборудования; и сжигают отработку огромными количествами из-за плохого теплосъема, и с каждым днем таких людей все больше. И мы этим всем дышим!!!
     
    SpongeBobTT нравится это.
  10. Igoscha16

    Igoscha16 Эксперт форума

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    327
    Привет ! У меня печь не дымит не коптит расход малый до литра и температура за 500 С ! Остаток примерно как вы желаете ! Для информации отапливаю гараж 150куб м ! Дыма нет даже при розжиге и на выходе метра полтора от выхлопа рука держит !