Горелка на отработанном масле Omni. Взять ли на обслуживание?

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Otopitel, 30 авг 2015.

1. Otopitel

Otopitel Постоянный участник

Симпатии:
    3
    Комрады подскажите плиз. Хотим взять у клиента в обслуги горелку Omni, но предварительно решили узнать как дела с з/ч и их стоимостью. Так в паре контор кто з/ч занимается услышали ответ: "Omni теперь никто не возит, с запчастями будет труба ищите аналоги по ним, а лучше вообще не связывайтесь с ними если не мазохисты" - мы в шоке. желание брать горелку на обслугу пропало.
    Кто в курсе - это реально так? Omni ушла в мир иной на рынке РФ?

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
  2. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Если ты реально занимаешься обслугой, то у тебя бы такого вопроса не возникало...:rofl:

Только вот после второй фразы у меня дикое сомнение. Потому что если бы ты брал в обслугу всех, как сам пишешь, то на такой вопрос, который ты задал выше, явно бы уже давно знал ответ.

Но судя по всему, ты реально далек от темы обслуживания горелок...:rofl:

3. Otopitel

Симпатии:
    3
    Считай как хочешь дело твое :dirol:.
    И з/ч "аналоги" найти не проблема (фули там на 40-50% у всех одно и тоже), сам факт подхода продавца omni радует.
    Мне то принципиально пофиг вообще на omni и есть тут сервис или нет, а вот покупашки этого чуда могут встрять капитально.
    Но кому какое дело это же норма - рашен бизнес (привез впарил товар и забыл - умыл руки )

4. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    48
    :scratch_one-s_head:

5. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Хорош загибать. Расходники есть. если ты серьезно занимаешься "обслугой" ( во что я конечно же не верю), то достать запчасти для Omni не составляет труда...

6. Otopitel

Симпатии:
    3
    Еще раз за комплимент спасибо, о великий гуру :drinks:
    Конечно особого труда нет (в инете провести пару-тройку часиков и найти все - правда не факт, что в наличии будет и в одном месте, а не в 3-4 точках по всей москве разбросанных).
    Согласись, что гораздо приятнее отправить заявку по почте в фирм. сервис и получить ответ, с ценами на все сразу и счетом и купить в одном месте с гарантией. А этого у omni нет - они продали и болт на всех положили :dirol: - и это очень яркий показатель для многих.

7. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Да, горелки на отработанном масле Omni не поставляются к нам уже пару лет. Это факт.
    2 года оборудование уже не возится, а у кого-то труба только "будет"....:mosking:
    Мдя.
    Форум вам в помощь - отзывов по работе хватает. Хороших, плохих - разных.
    Я себя мазохистом не считаю, и то время, когда мы работали с данной маркой, могу точно сказать, что оборудование очень приличное. Жаль, что так все получилось.

8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Продавец здесь по большей части ни при чем. Тут большая и долгая история. О том, что, наверное можно сказать и как я это вижу.

У завода-изготовителя Omni давно были вопросы внутреннего плана, скорее всего связанные с финансами, которые отражаются соответственно на организационной и технической части работы предприятия.
    Отсюда и проблемы с поставками как основного оборудования, так и запчастей. Длинные сроки поставки. Недокомплект. И куча всего, о чем я бы не хотел писать. Вообщем проблема была.

Продавец платит деньги, ждет заказ. Привозит сам, обслуживает сам и тд. Продавец в РФ терпел терпел, ел это все и давился, мучался от чужих проблем, которые выходили ему проблемами здесь в итоге, а потом, в один прекрасный момент, ему все надоело и сотрудничество закончилось.

Ну а запчасти есть. Нет ведь форсунки Omni или, допустим, Clean Burn. Есть форсунки Delavan, которые используют и первые, и вторые, и еще куча других марок. Нет компрессоров Omni или EnergyLogic. Есть компрессоры от фирмы X (Название не помню, к сожалению), которые используют на своих горелках данные марки. Так что найти не то, чтобы аналог, а именно родную запчасть, в целом, не проблема и фирма, бывший экспортер omni в рф все это имеет.

Если есть дефицит по редким запчастям (основное в наличии), то такое бывает у всех, не надо ля ля относительно того, что вот есть супер пупер фирма, у которой все всегда есть...

Ebay в помощь. Быстро и даже иногда дешевле, чем брать у нас.

Сервис как был, так и остался. Так что вы информацию сначала проверьте, прежде чем так категорично писать...
    Добавлю к ситуации, про которую писал выше.
    Когда оплаченные запчасти и оборудование поступало к нам в РФ, то часто бывали случаи, что оплаченных запчастей просто не положили на заводе.

Забыли/ не было, потом отправим и тд.

И когда приходит покупатель, которому нужна была запчасть, которую не поставили по вине производителя, российский поставщик разбирал нормальную горелку и снимал нужную запчасть для клиента.

Тем самым решал вопрос. В убыток себе. Вешая на баланс горелку, которую уже невозможно продать, причем на долгое время, так как запчасти может будут, а может и не будут. Вот такое блестящее отношение к клиенту.

На моей памяти, НИКТО из поставщиков оборудования у нас в России так не поступал. Вот так-то, рашен бизнес...:wink:

Так что Otopitel, вы бы сначала попытались разобраться в ситуации. Ну хоть чуть чуть.
    А не выливали тонны информации, не соответствующей действительности.

9. Otopitel

Симпатии:
    3
    Со многим согласен, потому и обсуждаем/спорим тут :drinks:
    Может имеет смысл вынести обсуждение сервисной поддержки в отдельную тему?

10. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Если вам интересно - выносите..:ok:

Мне, например, нет. Мне интересно обсуждать оборудование и узнавать что-то интересное, а не людей. Смысл? Идеальных людей не бывает, идеального сервиса не бывает. А копаться в нюансах - вот опоздали, вот форма грязная, вот недокрутили, приехали без своего унитаза и просились в наш туалет, вот курят на объекте и тд - ваще не интересно. Имхо.

11. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Сейчас еще уколю Otopitel'я правдой прямо в глаз)))
    Вы видели цену для примера на форсунки хваленого KROLL... это ж ППЦ!!!!!
    А на Omni оч даже демократично стоят! Я ничего против KROLL не имею... но цены просто жуть.
    Я понимаю евро и все такое, но доллар тоже прилично вырос... а цены на з/ч omni нормально стоят.
    Да и з/ч много чего в наличии.. чего нет - то будет. Там что все норм, берите в обслугу!!!

12. Otopitel

Симпатии:
    3
    Уже на обслугу взяли посмотрим что будет.
    Посмотрим что будет.
    А по з/ч не знаю, что там у вас, у нас все просто- есть оригинал кролл - дорого и есть аналог и дальше клиент сам выбираем вот и все.
    В 80% выбирают з/ч kroll

P.S. иголки и булавки приберегите для швей

13. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Да мы просто стараемся только с оригинальными работать - поэтому и дорого, как ни крути..
    Ну молодцы, что взяли - расскажете по том, что и как.