Горелка на отработанном масле Ставпечь. Проблемы

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем ximik, 6 окт 2015.

  1. эрнст

    эрнст Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    вобщем решили подключить и начались новые проблемы нерабочи фотоэлимент провода на регуляторе температуры поменяли местами тк вкл был при выключеном положении вентилятор крутит постоянно и недает воспламениться топливу залили керосин его воспламеняет а масло чистое неговоря уже о отработке негорит короче 35тысяч жалко
     
    Traub нравится это.
  2. эрнст

    эрнст Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    да хочу сразу всех предупредить там кроме ящика и корявого метала все китайщина самая дешманская
     
  3. vlasovbeer

    vlasovbeer Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    добавлю ребята: приобрел котел+комп+горелку (как понял горелка раннего образца), производство 2018 года. ВОзможно мне повезло очень или я стал ГУРУ настройщиком, НО "плакал" ночами, когда поставили оборудование пивовареное и по среди варки котел отказывался работать, заливал. У меня на отработке, 100квт мощность, 15 квт пара? по моему так. Сразу выкинул их манометр , поставил с алика, цифры лучше читаются (нахер ставить до 16 атмосфер, если до 8 это уже много?!), далее звонил в тех поддержку, писал, по началу ребята отзывались, отмечу, что "электрик" прямо человек с другой планеты в хорошем смысле, все время подсказывал. Вообщем в инструкции одна информация, по тел поддержку сообщают другую - где правда? например: 1) между электродами не более 3-5мм, это инструкция, по телефону: не менее 7мм 2) надув делайте 30-35, у меня сильная детонация начинается при 38...сейчас работает в районе 50..... фотодатчик постоянно погоду показывает (заеб..) ВООБЩЕМ:
    ИТОГ: полгода веду беседу по ватцапу, покупал оборудование в 2019 году осень, а тут выясняется, что моему оборудованию 2 года и пошел бы я...черный список, занавес.. я обалдел мягко сказать... Какие 2 года??! как так меня в черный список, начал смотреть интернет - все понял....оказывается они себе сделали "обалденную рекламу"..... Бумеранг существуют и их он накажет очень серьезно!. Ребята к вам прошу помощи: кто разобрался с горелкой, меня интересуют расходники: 1) форсунка, пьезо элемент, фото датчик, поплавок, блок розжига и что там еще? у кого какие наработки поделитесь пожалуйста. и 2ой вопрос: на отработке настройки таковы: 1) подача воздуха комперссора 1.2 атм, надув 50, после надува 50мс, масло 76 градусов, вроде работа неплохая, но часто ТО надо делать, залазить, чистить...... дым при старте всегда есть сек 15-20, после прозрачный.
     
  4. Иван ykt

    Иван ykt Участник

    Регистрация:
    1 ноя 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему с Запуском горелки гном от Ставпечь... горелка запускается и есть хорошее пламя, но только при наличии искры, как только искра гаснет, пламя тоже пропадает. Топливо хорошее, масло в смеси с соляркой
     
  5. Иван ykt

    Иван ykt Участник

    Регистрация:
    1 ноя 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Помогите, замерзаем... можно в ватсап 89142537043
     
  6. малыш

    малыш Эксперт форума

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Проверьте датчик пламени...
     
  7. aat67nsk

    aat67nsk Новичок

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Выручайте.
    Горелка этой Ставпечи не жгет масло. Есть воздух, масло греется, искра есть. Запускал и на отработке и на саляре, топливо тупо не горит, факела нет. Горелка НОВАЯ.
    Звонил в их "поддержку" - порекомендовали "почитать инструкцию" и повесили трубку. Перезвонил, чтобы отчитаться, что она на дизеле даже не работает - в ответ "у гарелки все нармально ищите проблему у себя" и снова бросили трубку. Писал письмом - тишина. Я х....ю от горелки и такой поддержки.........!!!
    Сечас работает стаоая дизельная горелка, без нее б замерзли. Дорого получается - взял горелку Ставпечи для экономии, а получается, что еще и попадаю в минус, какая экономия то тут. Буду рад любой помощи, что делать не знаю даже, не специалист.
     
    Krotov, Suprik.76 и Ivanyonok нравится это.
  8. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Ну хоть какие нить исходники фотки чигоить вбрось сюда.
     
  9. sova

    sova Эксперт форума

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.378
    Это, их стандартная отмазка от клиента – ЭТО ИХ ЛИЦО.
    Действительно, очень мало от вас информации, надо снять видео, посмотреть как идет распыл, поджиг, “горение”. Попробуйте распыл, поджигать от внешнего факела - проволока на ней тряпочка, смоченная любым топливом.
    Это ни о чем не говорит, а вы сами измеряли температуру, другим, своим термометром, какое его истинное показание?
    А так, мы будем гадать на кофей ной гуще: очень крупный распыл, сильно дует фан, неправильно установлен(сбился) стабилизатор и т.д. и т.п.
     
    Krotov нравится это.
  10. Suprik.76

    Suprik.76 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Первая моя горелка была куплена у грё...ой Ставпечи. Недели две радовался, даже видос запилил на ютюбе. Потом начались проблемы одна за одной. На мои звонки отвечали неохотно, отвечали сквозь зубы. В итоге загорелся блок электроники, благо пожар не случился. Звонок к ним. Предложили выслать блок к ним и сверху его стоимость. Если блок признают гарантийным, то вышлют новый и вернут высланные деньги. Если нет, то новый блок за высланные деньги! Как то разводом 90-ми пахнуло, хотя было 4-ре(или уже 5, точно уже не помню, но не позже) года назад. При попытке распросить, что за странная схема, бросили трубку и больше не брали! На дворе зима, дальневосточная! Я без отопления! Пришлось в срочном порядке шерстить интернет в поисках другого производителя и срочно покупать другую горелку. Выбор пал на Вадима Портного, о чем уже спустя несколько лет, я ни секунды не пожалел! А горелку от ставпечь сейчас перевел полностью на комплектующие от Портного и она, вернее её остатки друдятся на отопление гаража. Боже вас упаси от Ставпечи! Тепла в дом всем!
     
    арсентий нравится это.
  11. малыш

    малыш Эксперт форума

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Ростовская обл.
    8 928 625 62 25 ватсап
     
  12. александр н

    александр н Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кто может помочь горелка гном эконом происходит остановка по температуре топлива хотя температура в норме срабатывает защита на дисплее отображается температура 120 градусов после сброса горелка запускается и вновь останавливается
     
  13. sapsan159

    sapsan159 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Всем доброго дня. Гном уже 4-й сезон. Танцы с бубном не прекращаются. Но свет в конце тоннеля уже виден)). Теперь о тех наработках, которых нет на форуме.
    1. Быстро начал чудить поплавок- масло переливалось. Замена помогла ненадолго. Оказалось, что при наличии воды масло кипит, поплавок в пене тонет... Приварил к нагревательному баку дополнительный бачок на 0.4 литра, снизу сообщающаяся труба, Поставил поплавок от ваз 2108- проблема решилась.
    2. На 4-й сезон, после длительной (3-5 часов) остановки (дистанционное отключение), вылазила "авария поплавка". Оказалась открученной одна из гаек, крепящих малонасос к трубе, Масло стекало при длительном отключении, через щель из вертикального шланга, при включении насоса в магистраль загонялся воздух. Решилось установкой прокладки, которой там не было вообще. (авария вылазила при маленьком уровне масла в кубе.)
    3. Датчик температуры масла резко начал ...здеть после месяца работы. Проверил пирометром- разница +20 градусов. Разбираться, где ошибка- в датчике, или специально запрограммирована не стал. Уменьшил заданную температуру- ОК.
    4. В январе 2020 Изготовлен самодельный котел 100х70х40 с конским КПД. Работает вторую зиму. . Температура выхлопных газов- 60- 90 градусов, в зависимости от режима. Обошелся в 4 дня расчетов и черчения + 10 т.р.(металл, лазерная резка) + 1.5 катушки сварочной проволоки.
    Пока, вроде, все. Всем удачи.
     
    myslim и арсентий нравится это.
  14. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    В теме о котлах пресани картинку с кратким коментом.
     
  15. v.grigoriev

    v.grigoriev Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Связвлись с калорифером на отработанном масле производства СтавПечь, КВН-6000. Обогреваем помещение производственное. За 4е месяца в новом КВНе поменяли насос, оба клапана, и чуть ли не каждые три дня чистим все что можно. Сейчас все срабатывает, но от поджига только искры.
    Посоветуйте человека, или компанию, которой можно отдать все это хозяйство на сервисное обслуживание, чтоб не отвлекать рабочих от производства, а вызывать при необходимости специалиста. С-Пб, Новое Мурино.
     
  16. AntonBorovsk

    AntonBorovsk Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи!
    Написал уже в другую тему, продублирую и тут.
    Купили горелку гном от ставпечь в июне.
    Ну зима близко.
    Сегодня смонтировали на котёл Kentatsu max m10(73квт)
    Не смогли запустить, горелка ушла в аварию, продавец вечером после 18 перестал отвечать на звонки.
    Полез искать решение проблемы, наткнулся на форум.
    Но почитав отзывы о горелке ставпечь уже и запускать не хочется.

    Посоветуйте хорошую горелку на отработке пожалуйста, уж очень расхвалил продавец горелку гном от ставпечь, но после отзывов расхотелось пользоваться что-то...
     
  17. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Два предположения для AntonBorovsk:
    1. Раз продавец расхваливает и помогает с монтажем, значит он понимает, что продает, что делает, и как это будет работать в итоге. И вы до покупки были в курсе всего этого, скорее всего. Ну если только не о цене спрашивали, а о чем-то еще, как работает на котле, какие нюансы, что и когда ломается и много чего другого:mosking:
    2. Продавец не в курсе того, как оно работает. Продавцы разные, опыт у всех разный. Вам просто продали, а как оно будет, вы скоро узнаете.
     
  18. myslim

    myslim Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет увидеть бы в подробностях конструкцию ......
     
  19. Fider

    Fider Специалист

    Регистрация:
    3 янв 2022
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    8
    Интересно, при каких условиях прога слетела в плате управления ставпечь - ?
    В горелке Гном Пламя (Горелка Сервис) прошивка слетела при попытке замены батарейки на плате управления - пропала индикация на экране.

    Как предполагается соблюсти алгоритм работы горелки Гном от Ставпечь:

    Инструкция пользователя Гном.
    instrukcia_gnom_stavpech.pdf - Яндекс.Документы
    Сервисная инструкция Гном
    cb94c67a1850263c0e2df422db81ce2a88e73707.pdf - Яндекс.Документы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    арсентий нравится это.
  20. Fider

    Fider Специалист

    Регистрация:
    3 янв 2022
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    8
    Аварийные ситуации Гном Ставпечь:
    [​IMG]
    Оптимальное состояние настроек и электрическую схему производитель умалчивает.
     
    арсентий нравится это.