Горелка на отработке для котла КВСа/КВСр-0.2 К/Гн

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Учэнык, 23 сен 2009.

1. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день, форумчане. Краткое изложение проблемы.
    Предприятие по сервису грузовых автомобилей. Образуется некоторое количество отработки.
    Котла два: основной и резервный КВСа/КВСр-0.2 К/Гн.
    Основной вид топлива до недавнего времени - дрова. Отсюда исторический выбор котлов. Котлы менять возможности нет. Недавно подключены к газу - основной котел (газовая горелка). Одновременно решили использовать дармовую отработку масла и приобрести горелку на отработке в резервный котел. Исходя из мощности котла, предполагаем, что отработки хватит месяца на два.
    Посоветуйте, какую горелку лучше приобрести.
    Заранее благодарны.
    Михаил.

2. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    103
    А дайте побольше информации по вашему резервному котлу.

3. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Михаил, откуда такие расчеты? Какая мощность котла?
    Согласен.

4. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Да, извините. Почти не разбираясь в вопросе, полагал, что по марке котлов можно будет что-то понять. Сейчас понимаю, что это не тот случай. Еще раз извиняюсь. Итак, дополнительная информация...
    Вот сканированные страницы из паспорта в виде файлов вложения.

По поводу расчетов количества отработки.
    Просто. Прикидочно. Взяли примерное потребление в час для горелки мощностью 200 Квт. Количество отработки, которое у нас образуется мы знаем. Поделили, примерно, получили, что дней 40 можно будет топить собственной отработкой. При условии, что газ будет на основном котле, посчитали возможным приобрести для резервного котла горелку на отработке. Резервный котел будем включать периодически... для сжигания отработки и экономии основного вида топлива.
    Такие были соображения.

Вложения:

5. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    103
    Думаю, что в данном случае можно поэкспериментировать с горелкой на отработке Kroll KG/UB 200.

6. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет.
    Как я понял, горелка на отработке Kroll KG/UB 200, которую Вы советуете, нуждается также в компрессоре Kroll UBK2 (или другом подобном) и фиспакете, т.е. на круг получится, примерно, 5600-5700 евро.

Если не затруднит, подскажите, а горелка на отработке EnergyLogic B-500i может подойти? Она, конечно подороже, но уж больно ее хвалят. Единственное, что смущает, это мощность 220 КВт - у нас котел поскромнее (200 КВт). Кроме того, здесь на форуме читал, что вроде, эти горелки на отработке не позволяют осуществлять регулирование по мощности, хотя, мог не так понять.

А если подходит и та и другая, то хотелось бы знать мнение старших товарищей относительно качества и других характеристик двух девайсов в сравнении.

Да. Еще. Предприятие находится за Уралом, в небольшом городе, сравнительно недалеко находятся Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Омск, соответственно интересует, как будут обстоять дела с обслуживанием в случае чего?

С уважением.
    Михаил.

7. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    Сложно разобрать отсканированный паспорт.
    Начинаю приближать, ничего не вижу.
    Единственное, что понятно сразу - поддув воздуха для котлов на отработанном масле не нужен.
    Дешевле будет намного. Ошибаетесь в расчетах.
    Нормальные горелки.
    Да, это так и есть. А манипуляции по регулировке мощности могут отразиться потерей гарантии.
    Я не могу вам дать однозначный ответ на тему того, что эти обе горелки на отработке будут у вас хорошо работать.
    Михаил, обслуживать можете сами. Главное, возьмите запчастей про запас. Нормальный продавец всегда подскажет, что вам пригодиться в эксплуатации. Или здесь спросите, ответим.

Alexander нравится это.
  8. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы.
    1. По поводу паспорта. Попробую прикрепить файлы в бОльшем разрешении. Из того, что мне удалось самому понять (хотя, возможно, ошибаюсь), котел этот жаротрубного типа одноходовой, но с дополнительным теплосъемом в трубе. Еще раз говорю, что могу ошибаться.

2. По поводу цены горелки Kroll с дополнительным для нее оборудованием спорить не буду - плотно вопросом ценообразования не занимался. Думаю, что Вы правы.

3. По поводу горелки EnergyLogic B-500i понял, что горелка хорошая, Вы ее как бы рекомендуете, но не понял подойдет ли она в принципе. Здесь два подвопроса.
    3.1. Мощность котла 200 КВт, заявленная мощность горелки 220 КВт. Избыток мощности в 20 КВт не будет ли критичным?
    3.2. Если все-таки можно будет использовать EnergyLogic, то какую именно, в интернете нашел, что EnergyLogic B-500i (мощность 220 КВт), но вроде, предназначена для покрасочных камер. Нашел также EnergyLogic B-750 той же мощности. Так понимаю, что для котла подходит вторая, но опять же вопрос по избыточной мощности...

4. По регулированию мощности EnergyLogic все понял - нельзя.

5. По сравнительным характеристикам двух горелок, двух производителей EnergyLogic и Kroll, может кто-то поделится опытом эксплуатации той или другой.

6. Обслуживание и запасные части. Хотелось бы знать, на каких условиях можно получить советы :-) по комлекту необходимого запаса.

С уважением.
    Михаил.

Alexander нравится это.
  9. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Изображения бОльшего разрешения присоединить не удается - форум не позволяет.

10. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    По горелке Kroll - да, она стоит дешевле.
    С паспортом тоже не могу разобраться. А это конечно важно.
    Мне сложно ответить, подойдет ли грелка на отработке EnergyLogic B-500i к вашему котлу. Одно могу сказать - горелка специально НЕ разработана для покрасочных камер, она используется в водогрейных котлах. Избыток мощности, возможно, не критичен. EnergyLogic B-500i и EnergyLogic B-750 - это одна и таже горелка. Раньше была маркировка B-500i, сейчас у данных горелок маркировка B-750. Разницы никакой. По характеристикам - почитайте форум, на нем есть ответы на этот вопрос. А по боезапасу:-) - спрашивайте, к какой именно горелке на отработке интересует комплект запчастей, отвечу.

11. Учэнык

Учэнык Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо всем, кто откликнулся. Остаются последние мгновения мучительного выбора, и буду по запасным частям задавать вопрос. Кстати, если не нарушаю местных традиций, вопрос, а где можно приобрести девайсы, так, чтобы не заплатить лишнего?

Скорее всего, остановимся на Krollе.

С уважением.
    Михаил.

12. Melinda

Melinda Администратор форума Команда форума

Симпатии:
    202
    Михаил, традиции (а вернее правила форума) вы все же немного нарушаете, но ваш пост править не буду.:girl_wink:
    По вопросам приобретения вы можете обратиться к нашим спонсорам. Ну а также поискать в интернете.