Горелка на отработке smart burner b-30 и КОТЕЛ TITAN prom 400???

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Easy, 14 авг 2015.

Метки:
  1. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли горелка на отработке smart burner B-30 для котла ТITAN Prom 400?
    Если нет, то какой котел посоветуете?

Вводные.
    горелка на отработке smart burner B-30 куплена по акции, уже получена, комплектом и внешним видом довольны:rofl:

Пришло время выбирать котел, по настойчивой рекомендации продавца мы начали смотреть ТITAN Prom 400.

Аргументы в сторону котла
    - сталь! адекватное изготовление, не жалея стали и качества!
    - Италия, Чехия...да все тоже самое, только переплата за "якобы" качество и "якобы" европейское качество- это со слов фирмы, нам рекомендующей.
    - Котел фактически в наличии, не надо ждать доставки в 30-60 дней и дрыгаться от курса евро...
    - Нам все смонтируют за адекватную цену, которую мы тянем.
    - Дадут год гарантии на монтаж.
    - Обслужать бесплатно в течение 12 месяцев весь комплект. Обещают обучить даже.

Я читатель вашего форума уже в течение четырех последних лет, поэтому прошу вас помочь мне с ответами.

2. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    Но мне выносит мозг сравнение Рязанского TITAN и Чешских Protherm...Или Рязанского TITAN и Итальянского Ferroli!

3. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Доброго времени суток, Easy!

Не могли бы вы приложить инструкцию по эксплуатации для котла ТITAN Prom 400? В ней должны быть указаны параметры, которые помогут мне понять, возможна ли эксплуатация Smart Burner B-30 на вашем выбранном варианте.

4. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    soul-Легко! Смотрите, я приложил

Вложения:

• Titan.pdf
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      10
  5. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Доброго времени суток, Easy!

Рекомендую вам подобрать какой-нибудь другой вариант, потому как считаю, что возможен выход дверцы котла и разрушение обмуровки при работе данного комплекта.

6. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    soul, спасибо за первый отзыв, я пообщался с монтажниками и передал ваше мнение- они говорят, что обмуровка у котла очень крепкая и спокойно будет выдердивать перегрев, если он будет, если я вас правильно понял. Монтажники считают данную проблему надуманной.

7. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Смотрите что написано в инструкции на котел поэтому поводу:

-"Горелки, которые устанавливаются на этот котел,относятся к типу горелок с наддувом"
    Здесь нормально.

-"Должны работать на природном газе, дизельном топливе или мазуте".
    У вас горелка будет работать на отработке. Что уже дает возможность отказать продавцу в гарантии. Поэтому, чтобы все работало нормально, вам нужно взять котел, который работает уже с таким типом топлива, который гарантированно прослужит и гарантийный срок и не гарантийный, пару-тройку лет. О них все есть на форуме, читайте.

-"Они должны иметь втулку, диаметром не более отверстия под нее в дверце котла, и длина которой будет слегка превышать толщину огнеупора, чтобы пламя развивалось внутри топки, а не в огнеупоре."
    И тут же картинка из инструкции:
    В вашем случае получится так, что ствол в два раза практически короче того, который рекомендует производитель оборудования.
    В случае, если у вас рассыпется обмуровка и вдруг, поведет дверь из-за перегрева, производитель откажет вам в замене ее по гарантии. И никакие щедрые монтажники, у которых судя по всему все в порядке с деньгами, за свой счет вам это устранять не будут.

Заказ двери и обмуровки, по нынешним ценам, пусть даже у российского производителя, будет категорическим по цене. Дорого. И на пустом месте выброшенные деньги. Еще и вопрос в фактическом наличии, потому как я, когда сталкивался с такими моментами, на импортное оборудование обозначали срок поставки до 60 дней....Такие вещи чаще под заказ везут, нежели держат на складе.

Вложения:

• Risunok.JPG
      Risunok.JPG
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      45
  8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Мне сложно вам помочь и высказать что-то за или против, потому как я не сталкивался с данными котлами.
    Это хорошо и заманчиво. Главное, чтобы выполнили все то, что обещают.
    А в ожидании котла нет ничего страшного - вы платите по фикс.курсу и получаете оборудование по уже фиксированной цене в рублях. Если вам конечно котел нужен не "вчера" и вы готовы ждать.

9. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    Ну а если я скажу, что горелка работает на солярке? Она ведь работать на солярке может! Так и споров по поводу гарантии не будет.

И где гарантия, что она рассыпется? Ваши слова, которые
    Против слов людей, которые ставят и обслуживают такие котлы
    За мнение спасибо конечно же!

10. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    И к слову про гарантию:

8. Гарантийные обязательства.
    Настоящая гарантия предоставляется изготовителем в дополнение к правам потребителей и ни в коей мере не ограничивает их.
    Изготовитель гарантирует работоспособность котла, а также замену или ремонт вышедших из строя узлов и деталей за счет изготовителя, в течение 24 месяцев со дня ввода котла в эксплуатацию, но не более 36 месяцев со дня приемки котла на предприятии–изготовителе при обязательном соблюдении продавцом и потребителем следующих условий:
    - подготовка к использованию, техническое обслуживание, наладка или ремонт котлов осуществлялись уполномоченной изготовителем и имеющей соответствующую лицензию организацией, либо представителем изготовителя, о чем сделаны необходимые отметки в руководстве по эксплуатации котла;
    - транспортирование, хранение, монтаж и использование котла осуществлялись в строгом соответствии с руководством по эксплуатации на котел.
    Настоящая гарантия недействительна в случаях, когда несоответствие котла характеристикам, повреждение или неисправность вызваны молнией или другими природными явлениями, пожаром, механическим повреждением, неправильным использованием, износом, халатным отношением, а также установкой или использованием котла с нарушением требований руководства по эксплуатации и/или требований безопасности.

Я что-то не вижу, чтобы отдельное внимание уделялось пункту с обмуровкой и дверкой:declare:

11. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Это гарантированно, потому что когда вы будете усиленно перегревать ее ввиду того, что ствол горелки утоплен в дверь, а не выходит за ее пределы, то не надо даже работать с такими котлами, чтобы понять, что так и будет.
    И она у вас рассыпется. Только в гарантийный срок или нет - сложно сказать, как повезет. Так что проблема точно будет и вы ее решите большими деньгами, нервами, силами. Деньгами, просто тупо выкинутыми на ровном месте.

Также гарантированная хреновая работа горелки.

У меня таких случаев масса на других котлах, дешевых и архидорогих. Поэтому и пишу об этом.

12. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    Ну вот прям конкретно про обмуровку не написали.
    Но есть фраза, над которой стоит подумать, выделил ее черным специально для вас. Вы вчитайтесь в текст внимательно:

13. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    643
    А вообще: хозяин-барин. Раз у вас так все просто, раз вам всего пообещали - берите и не парьтесь.

14. Easy

Easy Новичок

Симпатии:
    0
    Ладно, не буду спорить, не вижу смысла.
    Буду признателен и другим форумчанам за их мнения.
    Те, кто использует - пишите тут, пожалуйста.

15. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    48
    1. Можешь постараться выпилить окружность вокруг фланца, чтобы снизить нагрузку на обмуровку.
    Но сей фокус очень опасный, потому что во время процесса или после может развалиться вся обмуровка:good3: Лучше его доверить твоим монтажникам - если они на это согласятся:secret:.

2. Можешь удлинить фланец, просто приварив аналогичную трубу. Но как тут будет работать горелка - хз.