Горелка Omni. Отзыв. Проблема. Совет?!

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну а компрессор куда мне присобачить? Горелка Omni идет же с компрессором. Мне компрессор нужен. Делать с выносным не хочу (кстате, вы забыли написать, что нужен еще сжатый воздух, помимо нагревателя и форсунки, а это и сама линия, по которой воздух пойдет, и редуктор, и фильтр, и компрессор, и манометр).
    Вообщем спасибо за предложение, но это не ко мне.
    Мы уже съели собаку, когда заплатили денег сначала одному умельцу, который варил котлы как "перчатки" - плевое дело. Только его котел потек на второй год работы.
    И еще нам сделаи камеру окрасочную по чертежам заводской ("как родная будет работаь"), тоже "умелец" и тожде за очень дешево. Через два месяца начались проблемы и умелец сначала кряхтел-пердел в трубку с советами тупыми, а потом вообще телефон отключил и пропал.
    Так что жизнь меня хорошо и в принципе за недорого проучила и свои выводы я сделал.
    Поэтому хочу исключительно заводскую горелку на отработанном масле со всеми благами цивилизации в виде консультаций, продаж запчастей к ней в будущем и тому подобное.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    1. Все плюсы и минусы горелки описаны на форуме. По моему достаточно симпатичный вариант.
    2. Почитайте раздел "горелки на отработанном масле" и "отработанное масло". Все нюансы уже описаны. А готовится нужно к сбору и хранению масел, возможной доп.фильтрации, экономии средств на отоплении и изучении некоторых азов и тонкостей работы оборудования, потому как если вы не поймете, хотя бы в общих чертах, как устроена работа горелки, то ничего хорошего вам ждать не стоит. Это не сложно, поверьте.
    3. Зависит от качества используемого отработанного масла. Горелки Omni поставляются всегда с разными фильтрами ( одноразовыми и многоразовыми, которые можно очищать и достаточно долго эксплуатировать). Это не вопрос выбора при покупке, это комплектация с завода: то чем укомплектовали на заводе, то и продается у нас. Условно - сейчас привезли горелки с многоразовыми фильтрами, следующая закупка может пойти с одноразовыми.
    Уточните это при покупке и тогда будете знать, к чему готовиться.
    4. Чем чище отработанное масло, тем лучше работает котел. Я почти всегда за дополнительную фильтрацию-она никогда не помешает.
    5. Какой конфигурации у вас дымоход? Из чего сделан? Какой длины?
    Возможно придется пожертвовать турбулизаторами...
     
  3. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Дымоход у нас простой - от котла идет прямо три метра, проходит через стену на улицу, там сразу же выход на прямой угол и еще прямо два метра. пойдет такой?
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    У вас такой дымоход у котла, как я нарисовал?
    дымоход.jpg
     
  5. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, верно. Пойдет? Или я так понимаю, раз вы на этом делаете акцент, то в нем что-то менять нужно?
     
  6. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Горелка Omni - отличный вариант!
    Дополнительная фильтрация никогда не помешает! Хотя бы отстаивайте масло, на форуме много об этом писали.
    По поводу дымохода - у вас слишком большой горизонтальный участок, слишком большой!!! И прямой угол!
    Постарайтесь этого избежать
     
  7. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    заказал горелку omni-теперь буду ждать. спасибо вам всем за советы. видео - интересно.
    Grad, напишите о дымоходе, если вам есть что доьавить к сообщению от Krotov, для меня этот вопрос актуален.
     
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да, у меня есть что добавить.
    Смотрите на вложение, там картинка о том, как должен выглядеть ваш дымоход, если не хотите проблем при работе горелки и сжигании отработанного масла.
    Поясню.
    Оставляете старый - будут проблемы. Меняете на тот, который я вам нарисовал - работа оборудования будет хорошая.

    Вообщем основная мысль - газы должны подниматься вверх. Старайтесь избегать прямых углов ( выход под 90 градусов у начала дымохода допускается).
    Материал дымовой трубы - неизолированный, холодный, внутри котельной, изолированный (утепленный) снаружи котельной. Грибок-обязательно. Если есть возможность поставить колено-с регулятором тяги - ставьте. Выводите за конек крыши. Переход - под 45 градусов, но опять же, поднимается вверх.
    Досконально описывать не буду, основное написал, картинка понятна. Будут вопросы-пишите, отвечу.
     

    Вложения:

  9. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо. У меня наверняка еще будут вопросы - как получу горелку и начну ее монтировать я тут напишу
     
  10. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Горелку получил. После первичного осмотра у меня самый животрепещущий вопрос - а где реально делают эти горелки на отработанном масле?
     
  11. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Америка...
     
  12. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    А что какие-то сомнения? Горелка родом из США.
     
  13. 1Алексей1

    1Алексей1 Участник

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Южная Америка, судя по всему.....
    Работники, которые приняли горелку и будут ее монтировать, вообще имеют мнение, что это КНР, потому как у них есть большие вопросы по ее сборке и качеству некоторых деталей.
     
  14. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Я на Вашем месте с начало убедился бы в квалификации работников " которые приняли горелку и будут ее монтировать". "Omni" всегда была приличной горелкой. Думаю, что Ваши исполнители готовят Вас к "разводу" на дополнительные деньги за монтаж и наладку горелки.
     
    Energomagazine нравится это.
  15. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Добрый день.
    Я пришел на этот форум по наводке от Алексея Геннадьевича (1Алексей1).
    И я один из тех работников, о которых он пишет.
    Он меня попросил поучаствовать в этом разговоре.
    Федорову, первое, что хочу сказать. Мы занимаемся монтажом и обслуживанием котельных на различных типах топлива (уголь, газ, солярка) уже давно. Сейчас у нас на постоянном обслуживании более 150 котельных в регионе. На протяжении последних 5 лет мы являемся сервисным центром двух очень крупных и известных марок на котельном рынке (правда это не отработанное масло). Эти марки признаны в мире и у нас, ну и конечно они солиднее и крупнее, чем "omni".
    Федорову, второе, "omni" всегда была приличной горелкой.
    За все время работы ( 17 лет в сфере отопления, сейчас я руководитель сервисной службы - в подчинении 3 бригады по 2 человека, но я и сам монтирую, не сижу в офисе-на объектах постоянно, работал и котельщиком в котельной нынешнего газпрома, и сервисным инженером в разных фирмах с разным оборудованием) я накопил неплохой опыт - монтировали абсолютно все распространенное оборудование по газу и диз.топливу у нас в стране. Побывал на двух заводах в Германии и Франции, прошел там аттестацию. Регулярно, на протяжении последних четырех лет, бываю в Москве на семинарах у партнеров. Так что я много чего видел и могу вам сказать однозначно - я знаю, что такое культура производства у иностранных производителей.

    Так вот, мы получили эту горелку. И даже при простом осмотре видно, что на горелке имеются запчасти безымянные, что наводит на мысли о их производстве в Китае.
    Я сделал пару фото себе на память. Ну и поделюсь с вами.

    Первое фото - я первый раз встречаю горелку, у которой кривой ствол!
    Второе фото - я первый раз встречаю горелку, у которой к стволу прикручена труба на длинных саморезах. Они сгорят и отвалятся, так никто не крепит. У всех, в подавляющем большинстве - полый ствол, без крепежей вообще.
    Третье фото - я первый раз вижу у новой горелки ржавую завихряющую головку. И на этом же фото вы можете рассмотреть то, что крепежная труба даже не целая. Ну как можно ставить огрызок трубы в ствол, да еще, чтобы она выходила за края ствола?
    Четвертое фото - ну кто использует такие длинные неаккуратные винты?
    Вывод простой - что было, то и поставили. Местами тяп ляп. Что характерно для сборки китайской.
    Есть еще много чего интересного - например форма вилки на 110. Переходник не замечен. Я не встречал ни одного производителя, который поставляет в нашу страну горелку, которая не имеет нашу вилку. Имеются запчасти без каких-либо вообще опознавательных знаков, что напрямую говорит о том, что это запчасти из поднебесной.
    Я оговорюсь, что и китай сейчас есть очень приличный, вполне европейского качества. Но эта горелка на отработанном масле, при ее очень высокой цене, ну явно не стоит этих денег. Да и при таком крайне неаккуратном и сомнительном производстве.

    Федорову, по поводу развода. Наш монтаж этой горелки на отработанном масле "omni" будет стоить 6 000 рублей. Если нужно, это подтвердит Алексей Геннадьевич. Это прописано в договоре. Ну что скажете, это развод???
    Дешево? Конечно дешево. Только как раз потому, что нам было интересно попробывать ее повести на тех обслуживании, стоимость и условия которого фиксированны, и не подлежат изменению. У нас есть еще работы по замене дымохода, практически идентичных тем, о чем писал человек по имени Grad в этой теме. Но согласитесь, что на работах по изменению дымохода сложно "развести" клиента на увеличение монтажа горелки. Разные фронта работы, если вы поймете конечно, о чем я.
    Так что вы поторопились с выводами о "разводе". Читать неприятно такое.
     

    Вложения:

    • IMG0115.jpg
      IMG0115.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      158
    • IMG0116.jpg
      IMG0116.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      158
    • IMG0117.jpg
      IMG0117.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      162
    • IMG0118.jpg
      IMG0118.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      155
  16. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Кроме банального РR в посте больше ничего нет. 6000 рублей за 4 болта это круто!
     
  17. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Вы меня заочно, даже незная кто мы, приклеили ярлык "готовьтесь к разводу". Так что я почему-то вынужден уже был оправдываться и мне пришлось написать много о себе и о нас, чтобы вы понимали кто мы. Так что на ваш антиРR я высказал то, кто мы.

    И судя по всему, ни монтировали ни одной горелки "omni", исходя из вышесказанного в вашем предыдущем посте. Потому как монтаж этой горелки заключается не в 4х болтах, это очевидный абсурд.
     
    F88888 нравится это.
  18. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Вы должны своему клиенту все смонтировать и наладить бесплатно. Он Вам сделал бесплатную рекламу, теперь Вас и вашу кампанию знают все пользователи "Termoportal.ru"
    Ну а если говорить о монтаже и наладке горелок то я лично смонтировал и настроил более 1700 горелок на отработанном масле и если пишу про "четыре болта" то тот кто монтировал горелку на стандартное место знает о чем речь.
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    По претензиям.....ну что я могу и хочу сказать....вы ожидали от горелки гораздо больше, чем то, что получили. Отсюда и такой пост.

    Тема скатилась к тому, чтобы рассказать друг другу, кто и сколько смонтировал горелок на отработанном масле...:blum2:
    а я....! а вот я....! не, ты не то, вот я.... ! нет, это ты не то....!:blum2:
     
  20. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я ни слова ни написал о компании, так что не надо снова меня в чем-то обвинять. То есть написав 2 сообщения я тут наберу базу клиентскую на будущее? Смешно.

    Я сюда не пришел за рекламой, я пришел по просьбе клиента отстоять высказанное ему мнение, подискутировав со специалистами в этой сфере. Так что извините, вы снова не по адресу.

    А это не пиар?

    Четыре болта? И что, горелка сразу же заработает? Можно тогда пару уточнений - а отработанное масло потечет само в горелку, или надо топливную линию смонтировать? Медная труба сама накрутится и завальцуется? Одноступенчатая горелка "omni", имеющая диапазон в 25-145 квт сама начнет работать и выдавать требуемые нам 45 квт или надо настроить? А дымоход сам по себе разберется, сбегает и докупить нужные колена и элементы, а потом сам смонтируется?

    Я начинаю доказывать очевидные вещи. Такой расклад мне не нравится, потому как пахнет абсурдом. И еще, мне надоело оправдываться на ровном месте.
    Вам не понравилось то, что я написал? Ну так не я произвожу горелки, которые поставляются новыми, а имеют ржавую завихряющую головку и сделаны абсолютно не по классическим европейским стандартам аккуратности.