Горелка Omni. Отзыв. Проблема. Совет?!

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Melinda, 11 июл 2008.

  1. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Что значит ожидал от горелки больше?
    Если вы о том, что я не ожидал получить на новой горелке ржавую завихряющую головку и горелку, собранную не аккуратно, с кривым стволом и не до конца заваренной трубой, то вам наверное понятно, почему с нашей стороны было высказано заказчику такое мнение.
    Давайте про горелки на отработанном масле "omni", я всеми руками "за".
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Ну ведь страшного в том, что вы пишите, реально нет. Это по моему мнению. Поясню. Горелка начнет сжигать отработанное масло, пламяудерживающая головка обгорит и станет черной, с налетом от сжигания топлива. И все, забудете про свое недовольство.
    Кривой ствол? Откровенно говоря не заметил.
    Не до конца заваренная труба.....я незнаю точно, но предположу, что возможно это встречается на всех горелках omni и является стандартом. А может и нет.
    И да, на работу это никак не влияет.
    По болтам и прочему. Ну что вы к ним прицепились то?:wink:Ну такие они, ну вот использованы. И почему сразу же Китай? Горелка-то не станет хуже работать от этого? Или болт влияет на сжигание отработанного масла?
     
  3. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Тот, кто не ел ни чего слаще моркови, не поймёт сладкого...
    Ни чего личного!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
  4. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Для работы предполагаю что нет. Я нигде не писал о том что у меня есть сомнения по работе. Мы ее не запускали еще поэтому зачем мне бежать впереди паровоза и строить догадки, которые могут как оправдаться, так и нет. Предпочитаю говорить по факту.
    Китай совершенно не плох, если Китай сделан не кустарно. А здесь, на мой взгляд, присутствуют признаки кустарщины, о которых я писал раньше.

    Grad, вы меня то ли не понимаете, то ли умышленно переводите тему не в то русло, в котором я веду с вами разговор.
    Так я вот о чем.
    Работа с ведущими мировыми марками приучила нас к хорошему - и сборке и точности в деталях. Получаешь горелку, распаковываешь, а она такая ладная и правильная. Что невозможно сказать об этой горелке. При всем при этом, эта горелка на отработанном масле "omni" - самая дорогая на рынке горелочных приборов, насколько мы можем судить, помониторив рынок таких устройств перед ее приобретением.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я не вижу проблемы в том, что там, где используется длинный винт, должен использоваться короткий. Я не вижу проблемы в использовании саморезов.
    Вы считаете это показателем низкой культуры производства? Я так не считаю.
    Про головку пламяудерживающую могу согласиться, что она не такой должна быть. Но делать из этого проблему я бы не стал.
    У нас разные мнения, такое бывает.
    В этом есть своя логика.

    Раз уж вам она так не нравиться, ну так сдайте горелку на отработанном масле вашему поставщику. Объяснив, что ее внешний вид не оправдывает тех надежд и денег, которые вы от нее ждали. Присовокупив рекламацию историей про винты, болты, головки.
    Чего мучатся дальше, раз у вас такая нелюбовь к ней с первого взгляда.
     
  6. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    :rofl::rofl:Ноу коментс...
     
  7. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Да, бросьте Вы, нормальная это горелки. Не кустарная!!
    Огрехи у всех бывают, и здесь они не серьезные. И горелка OMNI вовсе не самая дорогая. Но по комплектации чуть ли не самая хорошая.
     
  8. Пилонов Юрий Семенович

    Пилонов Юрий Семенович Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Доброго дня, уважаемые господа специалисты.
    Начали монтировать. Появились вопросы.

    Как настраивать мощность этой горелки? В инструкции об этом ничего не сказано, зато указана мощность 22,4-146,5 кВт и это при одной форсунке.

    И еще вопрос - где такой важный раздел как "Устранение неисправностей"? В инструкции его нет.

    Я сам видимо должен знать, куда лезть, если у этой горелки что нибудь сломается? И сам придумать, как настроить горелку на нужную мощность?

    Не найду хороших слов, что я думаю про эту "omni".
     
  9. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    У меня горелка Омни, котёл я к ней сделал сам. Сначала купил горелку, запустил на открытом воздухе, дабы посмотреть форму и размеры факела, чтобы правильно спроектировать котёл. Котёл изготовил, горелку настроил, полностью сам смонтировал отопление трёхэтажного здания с площадью каждого этажа 240 квадратов с системой "тёплый пол". За прошлый сезон сожжено около 15 тонн отработки, система показала себя нормально, поэтому считаю себя вправе высказать соображения о работе этой горелки.
    1. Поначалу тоже удивил грубоватый "промышленный" дизайн горелки, всё как то примитивно на первый взгляд, без изысков, но красота ту совсем ни к чему.
    2 . По поводу предположения о "китайском" происхождении горелки - могу однозначно сказать, что это не так. Я сам часто бываю в Китае, много заказываю там товаров, видел китайские горелки на отработке, даже хотел как то купить для эксперимента. Нет в Китае горелок "Omni" 100% ! Да и дюймовые размеры резьб и гаек-болтиков тоже доказательство.
    Поначалу работа горелки вызвала разочарование - был недожиг масла, часть масла оседала и падала на стенки котла. Что только не пробовал - регулировал воздух, электроды, двигал форсунку - безрезультатно, никакой разницы. Но после пары недель горелка видимо "приработалась", и всё стало прекрасно гореть. За отопительный сезон было две незапланированных остановки - первый раз забился маслянный фильтр, что в общем то можно не считать неисправностью, и вскоре после замены фильтра засорилась распылительная форсунка. Разборка форсунки показала - застрял кусочек бумаги с этого самого фильтра. Котёл у меня с запасом по мощности, горелку включал на ночь, днём здание было на тепловой инерции ( тёплые полы - клёвая штука!). В общем я горелкой доволен, планирую купить вторую точно такую же в резерв.
     
  10. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Я вот не пойму, как имея такой огромный опыт, вы не заметили переменный резистор регулировки мощности на насосном блоке ? Если повернуть по часовой стрелке, насос начинает быстрее крутить и соответственно больше масла льёт в форсунку.
     
  11. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    уважаемые владельцы omni- горелка работает с перебоями,ощущение подхватки воздуха на входе. замазал все силиконом,протянул, блин ,ну негде подсасывать! Пебой короткий,секунда ,не более,но так раздражает! Горелка новая,неделя в работе. Подскажите ,кто сталкивался,как решили?
     
  12. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Мне кажется , что возможны две причины: либо конденсат в сжатом воздухе либо микрокапельки воды в топливе.
     
  13. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    масло-отстаивается в трех ёмкостях,прежде чем попадет в горелку. конденсат- как тут увидеть.... на omni нет отсекателя влаги!
     
  14. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    давайте дальше делиться проблемами и путями их решения! 1. вдруг откуда ни возьмись появился угарный газ(запах) в котельной.(до того на данвексе и смарт бюрнере не наблюдалось) 2. постоянно закапчивается окошечко в котле(котел Данвекс,кстати нет ни у кого,купил бы)3.горелка работает с постоянными перебоями (ощущение подсоса воздуха на входе ,хотя все протянул и промазал силиконом). Может кто сталкивался?
     
  15. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Я думаю, что это нормально.
    У меня подсос воздуха никак не влияет на работу горелки, более того, для настройки на дверце котла сделана ещё одна маленькая дверца 4*5 см в качестве окошка. При её открытии никак работа горелки не изменяется. Да и на открытом воздухе без котла нормально факел горит, я пробовал.
    Здесь я думаю такой принцип действует - либо нечему гореть, либо нечему поджечь.
    Сначала поэкпериментируйте с поджигом, может дуга неустойчивая, можно электроды подвигать. А может масло какое попалось нехорошее ?
     
  16. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    а там разве дуга постоянная?!! вообще-то новая горелка,хрен туда лезть! при открытии окошка никак ситуация не меняется,вы правы! просто на данвексе и смарт бюрнере окошко на порядок меньше закапчивалось! может на omni это норма?
     
  17. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Дуга горит постоянно.
    Окошко у меня тоже закапчивается, это наверное зависит от расположения его относительно горелки, в разных котлах по разному наверное.
     
  18. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Думаю у вас излишняя подача вторичного воздуха, выдавливает выхлоп из котла. От этого и факел рвёт может быть.
     
  19. forest

    forest Постоянный участник

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    липецк
    на минимуме! вторичка.
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Ищите утечки либо в дымоходе, либо в котле ( неплотно прикрытая дверца, неплотно затянутая горелка, микроотверстия у посадочного места котла и горелки - как простой пример ).
    Как вариант номер два - плохая тяга - не верно сложен дымоход.