Горелка STW Bairan - все о ней

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Сергей Мельников, 8 фев 2014.

  1. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Спасибо.
    Я немного по английски понимаю, но с тобой согласен - ничего путевого в инструкции нет(((((((
     
  2. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Это точно. Посмотрел инструкцию от Engine-ниочем.
    У меня ее вообще не было(((
    1. ****но в топливном бачке. Тряпка даже валялась. Ее просто положили на днище бака нагревательного.:jc_rant:
    2. Клапан электромагнитный - замена через месяц.:jc_rant:
    3. В топливотрубке какое-то дерьмо, как смазка была. Продувал компрессором - иначе отработка не поступала. Первый запуск был веселый.:jc_rant: Пока догадался - озверел.
    4. Вся горелка пришла - покоцаная какая-то, как будто ее уже использовал какой-то китаец.:jc_rant:С потертостями
    5. Фотодатчик был копченый - сразу же заменил его на другой, потому что он молчал и вообще ни на что реагировал.:jc_rant::jc_rant:
    6. Электроды, как выяснил позже - с трещиной в керамике. :sarcastic_hand:Ну как так!!!! Ну горелка нулевая, ну что ж вы продаете то, Гаспада-партнеры, присосавшиеся к Силе Сибири???
    7. Прошел месяц - поменял фильтр, мыл форсунку, драил головку, электроды.
    На Виссмане!

    Короче, в первый месяц запуска этой горелки на отработке я добавил приличное количество седых волос:mosking:Скупой платит дважды???:good::good::mdaaa::mdaaa::mdaaa::drinks::drinks:
     
  3. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Горелка нормально не работает - авария-запуск, выход из аварии-запуск-авария. Сиди, перезапускай. Да ну в пень, не рекомендую. буду продавать на авито, потому что СИЛ НЕТ!!!!!ЗАИ********ла
     
  4. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Домотаю ее до лета и сменю на дизельную.
     
  5. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    у меня похожая ситуация была при покупке
    я до сих пор недоумеваю - столь простое устройство , за такие деньги и столь убого выполено
    но в правильных руках будет с нее толк (как раньше говорили - доработать напильником)
    два года полет нормальный , вполне доволен
     
  6. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Да, горелка простая очень. просто собирают ее кустарно, отсюда и беды. китайщина она ведь разная есть - есть нормальная, а есть кустарщина. Эти stw - кустарщина.
    Мне как то отопление на отработке, когда надо очень много телодвижений лишних не особо нравится. вроде как экономия есть, но затратами временными, нервными. у меня пока перевешивает все же стабильное отопление, пусть оно и дороже. возьни по жизни просто хватает, а тут еще кочегарить. не моё короче это))))
     
  7. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    если надумаете продавать , я бы купил для зипа к своей , если цена подходящая будет
    опасаюсь , что в случае отказа долго запчасти ждать
     
  8. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Я горелку целиком продавать буду, не частями. если что, я тут кину объявление.
    Но кусками эту хрень я не думаю, что продам)))
     
  9. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    вот и пойми попробуй - то замаялся , продам , то ни за что не отдам
    хозяин - барин , удачи с дизелем
     
  10. kermi

    kermi Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Неправильно вас прочитал - думал, что для зипа это мне горелку по частям надо продать))А частями я ее не готов отдать - не выгодно.
    Все верно, буду целиком продавать ее - отдам, отдам!"!!
    Так что довожусь с ней и сюда приду. Цену пока не скажу, чуть позже решу и сюда
     
  11. Сергей Сергей1

    Сергей Сергей1 Участник

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Вот такого же мнения и я был ! Потом как здесь говорится доработал напильником . Сменил форсунку , один раз в неделю чистка (пр морозе -20), а при маленьких температурах -5, -8 вытягивает и до двух недель. Полностью согласен что с дизелем проще , но когда с денежками туговато, то отработка выручает!
     
  12. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Всем доброго дня.
    Купил эту горелку ещё осенью для экспериментов. Достал из коробки только сегодня.
    Редуктор на воздухе похоже с браком - не пропускает воздух, соленоид при этом открывается.
    Соединил выход встроенного компрессора непосредственно на форсунку.
    Давление воздуха при включении около 0,6 бара (при работе на закрытый соленоид 1,5) , факел устойчивый.
    Но проблема в том, что через 10 сек после запуска уходит в аварию. Проверил фотодатчик - чистый, форсунка штатная.
    В чем может быть проблема?
    Ещё хотел поинтересоваться у знающих - дуга между электродами горит постоянно или отключается после запуска?
    Экспереминтирую пока без котла.
     

    Вложения:

    • DSC_0005.JPG
      DSC_0005.JPG
      Размер файла:
      659,2 КБ
      Просмотров:
      230
    • DSC_0006.JPG
      DSC_0006.JPG
      Размер файла:
      798,6 КБ
      Просмотров:
      223
  13. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    редуктор не нужен , он для внешнего компрессора , не знаю почему они его кладут .
    дуга горит еще какое то время после запуска , с минуту после обнаружения пламени , затем отключается
    попробуйте фотодатчик подсветить , выньте его из корпуса , пусть видит пламя снаружи
    если не поможет , померяйте напряжение на нем тестером
     
    britmila нравится это.
  14. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Фотодатчик доставал и направлял на факел - результат аналогичный, какое напряжение должно быть на датчике? замер производить с подключенным или отключенным датчиком?

    Заранее спасибо.
     
  15. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    это фоторезистор , померяйте сопротивление на отключенном , оно должно существенно меняться с освещением .
    а вы перемычку термодатчика установили ?
     
    Melinda нравится это.
  16. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Вместо термодатчика пока тумблер.
    Проверил фотодатчик:
    без пламени сопротивление 65-69 кОм
    подсветили зажигалкой - 8-9 кОм
    Это в пределах нормы?
     
  17. Сергей Мельников

    Сергей Мельников Участник

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток
    Вчера обслуживал форсунку и обнуржил что она лить масло внутрь котла стало много. Есть преплпожение что пора менять сопло так как не сгорает полностью масло.
    Есть ли у кого опыт какие туда подходят сопла?

    Кто использует дожигатель с этой горелкой и какой?
     
  18. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    думаю да , если очень нужно , могу на у себя померить после работы
    опишите детально , или ролик скиньте как происходит поджиг может не в нем дело
     
  19. sergahead

    sergahead Участник

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    сопло вроде не от чего не подходит , а родное слишком уж дорого стоит на мой взгляд
    у меня подобная история была , когда в воздушном канале соринка сидела типа пленочки лаковой
    три раза продувал - безрезультатно , деревянной зубочисткой пошкрябал и все прошло
     
  20. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    скажите плз, данная горелка будет работать на топочном мазуте 100. ??? если да, то какие нюансы ?