Горелка STW120-P

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Сергей Мельников, 8 фев 2014.

1. исаевич

исаевич Новичок

Симпатии:
    3
    Эту горилку не "курил" ,не знаю,врать не хочу,посмотри ТТД. Обьема компрессора с ресивером 10л от огнетушителя достаточно для меня ,ведь площадь отопления всего 100м2.

2. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    50
    По ресиверу, следующее, смотри в паспорте расход воздуха, сравнивай по расходу с компрессором, ставь ресивер с запасом в 2 - 4 раза, в зависимости от производительности компрессора. Чем больше ресивер, тем легче работа компрессора!!! Удачи, С праздником крещения!

3. Сергей Сергей1

Сергей Сергей1 Участник

Симпатии:
    2
    Доброго дня !

Решил поделиться своими впечатлениями о китайской наддувной горелке на отработанном масле Bairan 120р. Приобрел данное изделие в 2013 году для отопления жилого дома площадью 140 кв. м.

Установил данное изделие на котел АСV N1 и начались долгие мучения по ее настройке. Потом вроде бы все получилось - ураа заработало !!! Но неожиданно данное изобретение стало отключаться среди ночи или в любое неподходящее время приходилось разбирать его чистить в общем все это продолжалось пока я с ней не нашел общий язык. Далее заменив форсунку данной горелки на форсунку Dalavan (для отработанного масла) подобрав ее по параметрам горелки, моя система отопления заработала. Но все равно требовала к себе внимания один раз в неделю чистка горелки.

Установив хороший стальной дымоход , до этого был кирпичный горелка заработала стабильно. Чистить ее приходилось один раз в месяц соответственно и фильтра для очистки масла тоже. Один раз в сезон приходилось чистить нагревательный элемент в бачке горелки. В таком режиме я отапливал свой дом до 2017 года. В 2018 году приобрел такую же горелку сразу заменил на ней форсунку штатную даже не стал пробовать. Горелка стала намного лучше работать меньше требует к себе внимания. Без чистки обходится по три месяца. Получается друзья из под небесной ее допилили. Появились в комплекте дополнительные фильтры для чистки масла. В общем я остался очень доволен.

Вложения:

Melinda нравится это.
  4. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    150
    Может первая такая попалась у вас . Я вот сезон ей пользовался ( месяца два с половиной ) в теплице и повышеной влажности и никаких проблем . Как говорят поставил и забыл.

Melinda нравится это.
  5. исаевич

исаевич Новичок

Симпатии:
    3
    По большому счету,такая же горелка уже пашет 4 год,вполне терпимо,но есть одно НО: очень часто забивается канал маслоподачи в штоке в силу маленького диаметра отверстия (думаю,не больше 1мм,если не меньше) и _Г-образного хода,коксуется от перегрева. Приходится раз в 2 месяца обязательно чистить ,пробивать проволокой и отмачивать в керосине. Есть такая проблема и как решили?

6. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    150
    Да нет все норм. Вот уже осень , месяц трудится почти без остановки . Я ее как накрыл тряпками на лето и вот осенью снял , проверил масло нечего не мыл , в розетку и норм.

7. исаевич

исаевич Новичок

Симпатии:
    3
    Такая горелка работает уже 4 год и по большому счету свою работу по обеспечению теплом выполняет. Но есть одна проблема,которая сильно досаждает своим неудобством: постоянно,раз в 2-3 месяца забивается канал маслоподачи в штоке в силу маленького диаметра отверстия(где-то около 1мм,а может и меньше) и _Г-образной формы ,коксуется из-за постоянного нагрева и приходится разбирать,чистить проволокой и отмачивать в керосине . Есть такая проблема и как решили?

У меня работает штатная форсунка,только колечки менял.Также перемотал движок насоса,рассыпался графит насоса,поменял электромагнит воздуха,поставил от стиралки .Разумеется,фильтр в бачке надо было чистить еженедельно,надоело,поэтому еще 2 года назад установил газовый фильтр.очень удобно получилось. Теперь вопрос: Конструкция штока в канале маслоподачи как-то изменилась? Если да,то что сделали?

Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Melinda нравится это.
  8. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    150
    Честно не чего не разбирал и не переделывал , масло на нее только с провереного сервеса ( у меня там знакомый работает масло только с легковушек и почти все синтетика ) Все остальное масло ( которое беру в других местах ) идет на пушки и котел работающие по испарительному типу - самоделки вобщем ( им без разницы что лить лижбы горело ) Да с горелкои положили два фильтра .

9. Lvovsky

Lvovsky Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите а что за газовый фильтр вы установили?

10. исаевич

исаевич Новичок

Симпатии:
    3
    то же самое,что и сантехнический фильтр диам.15мм,только сетка там 90мкм.Кроме этого пришлось высверлить в бачке отверстие под угловой фиттинг и соединение сделать полиамидной трубкой

Melinda и арсентий нравится это.
  11. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    150
    Напишу про свою горелку , может кому пригодится. С 2017 года я до сегодня в нее не лазил , работала как часики и вот с недели начала плохо запускатся с перебоями . Понял пора т.о. делать ( просто было интересно на сколько ее хватит ) .Разобрал два фильтра один сетка другой с пластин оба в ухнарь забиты толи волосами или нитками + стружка и по пол стакана жижи с водой . Промыл соляркой их и бачек нагрева , набрал соляры в бачек запустил на ней поработала промыла , все заработало как с магазина . Проходит пару дней снова в аварии ну думаю началось , все проверил все норм но не зажигается ну разобрал форсунку продул помыл и оказалось внутри воздушного канала толи окалина толи лак облушился где то ( маленькая соринка чуть перекрывала воздух ) Собрал назад через раз запускается , а потом вообще перестала .Я и электроды двигал и завихритель и на солярке ни как не хотела заводится только от факела рядом .Сел за форум и давай перечитывать и наткнулся чуть выше orionih писал про колечко уплотнительное (из за него может ) он его фумкои обатывал писал тоже пару дней мучался . Разобрал снова все раскрутил ( а сам припоминаю что когда в первый раз разбирал и закручивал головку назад она туго как со скрипом ну я выкрутил вдшкой брызнул и закрутил но походу тогда кольцо и навернулось )Так вот обмотал фумкой кольцо , собрал все до кучи и вот оно счастье с пол пинка заводится как в 17-цатом году .

Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Melinda и Grad нравится это.
  12. Евгений Ильченко

Евгений Ильченко Новичок

Симпатии:
    0
    добавлю ,в штоке масляный канал прочищал сверлом подходящего диаметра,шлаковалось отверстие