Горелки на отработанном масле своими руками. Фото

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Alexander, 28 фев 2009.

1. Андрий

Андрий Специалист

Симпатии:
    12
    Горелка испарительная, мое фото, делал своими руками... на 3...5кВт, ща на 9кВт переделываю. Расход на щаз 350...500гр/час. Планирую на 350...850гр/ч выйти. Новую сделаю - выложу фотки.

Кстати, везде где смотрел, мастера делают чашку с резкими углами 90°. Со своей стороны рекомендую чашу делать с плавным переходом спереди и сзади. Я спереди ввариваю пол трубы с разогнутыми краями, задний конец чаши под углом 110...130° от донышка. Все донышко заваливаю вперед чаши на 5...10° от горизонта. Тем самым, увеличиваю площадь горения, защищаюсь от перелива, увеличиваю скорость пламени под чашей. К сожалению, переделанную чашу вчера продал, сегодня буду делать новую сфоткаю поэтапно.
    Совсем забыл. Толщину донышка не рекомендую делать менее 1,5мм. Сам я начал делать на 2мм. Первые образы были на 1 и 1,5мм ведёт чашу за час...полтора горения, причём так, что заклинивает намертво. Зазоры более 2мм на сторону тож не рекомедую делать, свищи не дают устойчивого горения в чаше.

Обсуждение здесь: http://www.termoportal.ru/forum37/thread1184-12.html

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2018
  2. mishanya45

mishanya45 Новичок

Симпатии:
    2

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
  3. игорь42

игорь42 Специалист

Симпатии: