Горелки на отработке малой мощности.

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем master11, 6 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. master11

master11 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброе время суток!
    Подскажите, какую горелку на отработке можно установить? Частный дом с засыпными стенами, площадь помещений 53 м2, высота потолка 2,5 м, итого 132 м3, по моим (поверхностным) прикидкам мощность горелки должна составлять до 20 кВт, ну а лучше иметь регулировку 5-20 кВт (чтобы не задохнуться при -5). В доме стоит чугунный финский котёл (из параметров могу только габариты назвать) 4 секции.
    Дымоход кирпичный, высотой около 8 м. Хотелось бы автоматизировать отопление дома, газ к нам тянуть не будут, пеллеты днем с огнем не сыщешь в малых объёмах, а отработку достать не сложно (работаю на СТО).
    Есть ли горелки с подходящими для моих условий параметрами?
    Буду рад стоящим и обоснованным советам.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Горелки на отработке такой мощности я не встречал.

3. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    103
    Конечно, нужно смотреть, что у вас за котел. Это очень важно.
    Но вобще горелки идут минимально на 25 кВт. Но КПД с вашим котлом я уверен будет далеко не 100%, так что реально получить 10-15 кВт.

Max нравится это.
  4. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    Присоединияюсь к предыдущим двум ответам. Все очень четко.:good:

5. sinext

sinext Новичок

Симпатии:
    0
    На 53 квадрата хватит и 6 квт. Получается, что отработки сжигается много. У меня была такая проблема.
    Пришлось поставить большую емкость для аккумулирования теплоносителя, а горелку на отработке отключать. Иначе окна на распашку и в -30.

6. Kiperzzz

Kiperzzz Участник

Симпатии:
    5
    А в чем проблема запитать ее на температуру теплоносителя. Зажглась, нагрела, потухла. И так цикл повторяется. В комнатах радиаторы душите термостатами. Так независимо от температуры на улице будет всегда комфортно. Теплоаккумулятор даже самодельный денег стоит нормальных, да и не нужен он в данном случае. А вот бойлер косвенного нагрева поставить можно.

7. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    53 кв = 6 квт. Это данные по отоплению вашего дома?

8. hanlik

hanlik Новичок

Симпатии:
    0
    Попробуй бабинктон, это отработанное масло капает на шарик, а сквозь него продувается воздух.
    Получить малую мощность технически возможно, зажигать в рукопашную, да присмотр нужен. Капельник хуже, на своей шкуре проверил.

С маслом все остальное - большие мощности.

9. 32RUS

32RUS Специалист

Симпатии:
    19
    Горелка по приципу бабингтона может работать на малой мощности с расходом топлива от 0,5 л в час. Также процесс поддаётся автоматизации. Можно организовать режим СТАРТ- СТОП. Критерий- температура теплоносителя и(или) комнатный термостат. Это реально. Сам этим пользуюсь.

10. Peter Becker

Peter Becker Профессионал

Симпатии:
    48
    Горелки на интересующую Вас мощность бывают.
    Сам видел такую в Кемерово. Отапливает автоматически дом площадью 100 кв. метров.
    Расход отработки в эту зиму составил 1600 литров. В доме плюс 22-24 градуса.

MfG P. Becker

Вложения:

Статус темы:
Закрыта.