Изготовить котёл на отработанном масле для теплицы

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем испанец, 4 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. испанец

испанец Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня. Имеется теплица 36мХ11м высота будет ограничена на уровне 2.7 метров скорее всего пленкой. У теплицы по периметру бетонная опалубка высотой 40 см. после ряд пеноблока и сверху деревянные оконные рамы с двойным остеклением , кровля из поликарбоната 4 мм.
    Намерены греть регистрами, диаметр труб регистров 100мм., в каждом регистре 3 уровня труб, общая длина регистров примерно 70 метров, рентабельнее думаю на отработке, только не могу выбрать, какой из всех предложенных вариантов котла подойдет. Готовый покупать - финансы не позволяют, буду очень благодарен за любые предложения.
    Да, забыл сказать, желательная температура, которую нужно поддерживать, не ниже 12град., оптимально 18- 20 град. Опыта по прогреванию данной теплицы нет, так как его только в этом году построили.

2. Stanis

Stanis Участник

Симпатии:
    1
    Отопление теплицы можно осуществлять несколькими способами :
    1. Поставить печки буржуйки работающие на опилках в нескольких местах. Опилки будут тлеть потихоньку отдавая тепло в теплицу.
    2. Поставить печь ( топливо может быть любое - и отработка и дрова ) и от печи положить длинный газоход змеей вдоль теплицы. Обеспечить достаточную тягу чтобы все работало. Газоход не утеплять естественно. Он и будет нагревательным прибором.
    3. Поставить котел на отработке и присоединить к смонтированной системе отопления из регистров.

Вообщем если еще актуально или кому надо то могу сделать и котел и собрать систему.

3. avtoreanimator82

avtoreanimator82 Новичок

Симпатии:
    0
    у знакомых я видел котел самодельный работает на дровах, автоле и автопокрышках, как раз в теплице. могу скинуть фото если нужно. ваш мейл

4. orionich

orionich Эксперт форума

Симпатии:
    48
    не в той ветке тему разместили, на форуме больше сотни чертежей самодельных устройств для отопления на отработанном масле...

Статус темы:
Закрыта.