Котёл на отработанном масле для теплицы

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем испанец, 4 сен 2012.

  1. испанец

    испанец Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго дня. Имеется теплица 36мХ11м высота будет ограничена на уровне 2.7 метров скорее всего пленкой. Рентабельнее думаю котел на отработке, только не могу выбрать, какой из всех предложенных вариантов котла подойдет.

    У теплицы по периметру бетонная опалубка высотой 40 см. после ряд пеноблока и сверху деревянные оконные рамы с двойным остеклением , кровля из поликарбоната 4 мм.
    Намерены греть регистрами, диаметр труб регистров 100мм., в каждом регистре 3 уровня труб, общая длина регистров примерно 70 метро.
    Да, забыл сказать, желательная температура, которую нужно поддерживать, не ниже 12град., оптимально 18- 20 град. Опыта по прогреванию данной теплицы нет, так как его только в этом году построили.
     
  2. Stanis

    Stanis Участник

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Отопление теплицы можно осуществлять несколькими способами :
    1. Поставить печки буржуйки работающие на опилках в нескольких местах. Опилки будут тлеть потихоньку отдавая тепло в теплицу.
    2. Поставить печь ( топливо может быть любое - и отработка и дрова ) и от печи положить длинный газоход змеей вдоль теплицы. Обеспечить достаточную тягу чтобы все работало. Газоход не утеплять естественно. Он и будет нагревательным прибором.
    3. Поставить котел на отработке и присоединить к смонтированной системе отопления из регистров.