Изготовление горелки на отработанном масле Turk Burner своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Melinda, 7 авг 2013.

  1. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Первый вариант будет интереснее, но и в этом варианте кпд будет мал.
    Лучше под энту горелку сварганить отдельный котел, ведь это совсем не сложно. И тогда будет вам СЧАСТЬЕ:victory:
    ИМХО: прежде всего горелку нужно доработать!
    Да и как уже выше писал alex-fs желательно ее утеплить.


    Спасибо!
     
  2. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    А какие примерно нужны размеры между диаметрами трубки горения и трубки поддува, и какая примерно должна быть высота, количество отверстия?
     
  3. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Все зависит какая мощность горелки вам нужна, габариты дверки котла(печи), ну и конечно от времени между чистками.
     
  4. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Не дождался я ответов , сегодня собрал таки горелку, уже 4 часа топит мой домик. Утром посмотрю что там с нагаром.
     
  5. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Раньше к сожалению не мог ответить- работа...
    Ждем фото или видео отчет.
     
  6. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    До видео отчета еще все сыровато, пока только выяснил что коксуется подача масла после 7-8часов работы, думаю как теперь подачу пере делать чтоб ее из зоны горения убрать.
     
  7. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    К стате , может кто подскажет как можно использовать бензонасос от инжекторных авто, чтоб можно было регулировать подачу, где то на форуме уже читал про это но щас найти не могу. Там какой-то шим регулятор и еще чтото подключали.
     
  8. bazele

    bazele Эксперт форума

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    851
    Адрес:
    г.Минск

    С 35 сообщения.
    http://www.termoportal.ru/forum35/thread1489-4.html
     
  9. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Накидайте схемку подачи масла и вообще всей горелки в целом. Не видя "пациента" точный "диагноз" очень тяжело поставить, но все-же попробую угадать:-). Опять же отталкиваясь от своего опыта, помогло следующее: В маслоподающей трубки просверлил одно отверстие диаметром 4мм(в верхней ее части, дабы на всякий случай масло не утекало) вставил в нее медную маслоподающую трубку Ф6мм и сделал намотку между в вареной трубкой и медной(уплотнение) , тем самым уменьшил температуру и коксование- прекратилось:wink:
    Надеюсь понятно написал:scratch_one-s_head:
     
  10. mika115

    mika115 Почетный участник форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Новгородская обл .г Боровичи
    . Поставьте трубку из нержавейки - коксоваться не будет .:victory: Что касается использования инжекторного бензинового насоса для маслоподачи: Можно использовать блок питания с регулировкой выходного напряжения . Этот насос начинает качать от 1.5 в. на нем .Подача примерно 0.5 л. ч. При 12 в. подачу не мерял , думаю 5 литров будет . Для наших потребностей пойдет . Но при 12 в. потребляемый ток 10 ампер .
     
  11. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    А с сажей у вас как? Я делал у меня вагон сажи был,за два часа зарастала и переставала гореть.
     
  12. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Вы кому задаете вопрос?
     
  13. savik

    savik Участник

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия г. Курск
    erzya82, ему вопрос, извиняюсь сразу ник не вставил.
     
  14. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    сажа была только когда подачу масла регулировал обычным краном, каторый на пол оборота закрывается, вот когда про ...ворониш момент и масло слишком много попадает в горелку, тогда немного сажи быо и бым черноватый. поставил вентиль им полегче регулировать с ним все ОК. я понел так что когда масла сишком много то начинает дымить. Вот щас буду думать что нибудь с бензонасосом чтоб всё по компактнее сделать и подачу по чёче.
     
  15. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    такой вариант тоже расматривал но только задача стоит всё перевести на автономные 12 вольт.
     
  16. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ещё вопрос к знатокам , какое должно быть соотношение количества и диаметра дыр, по отношению к диаметру и длинне камеры сгорания ? У меня 89труба в ней 12дыр диаметром 6 мм.
     
  17. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    89 труба, по кол-ву отверстий: если не изменяет память 18шт, диаметр 3мм. Посмотрите на 2ой страничке данной темы.
    С 89 трубой при подачи 10-12вольт на улитку, звук как у раскручивающейся турбины маленького, но звонкого самолетика:-) Цвет пламени ярко белый, аж глазам не приятно.
     
  18. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    дада так и есть. Ярко белый цвет. А по звуку все говорят что там у тебя за андройдный ко лайдер:5::5:
     
  19. erzya82

    erzya82 Специалист

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Сегодня пробовал подавать масло через верх ,с помощь тормозной трубки, итог не оправдал надежды,трубка быстро коксуется , пламя не стабильное, в итоге поставил медную трубку в подающую трубу, пока горит уже часок, позже посмотрю что получится. Появилась другая проблема -садится аккумулятор и вентиля ор не так производительно дует. Аккумулятор подключен к компьютер норму бесперебойнику, но видимо его не хватает.
     
  20. step2094

    step2094 Эксперт форума

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Новосибирская обл
    Имхо: Больше 6-8Вольт на 08 улитку в печи с 89 камерой сгорания, это лишнее .