Как перевести дизельную горелку на сжигание отработанных масел?

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем колян, 19 ноя 2009.

  1. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Вот так выглядит узел форсунки на отработанном масле для горелки Китурами.
     

    Вложения:

    • DSC00179.jpg
      DSC00179.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      626
    Energomagazine нравится это.
  2. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Кто занимается подобной переделкой, жду Ваших предложений, готов за разумные деньги приобрести переделанную горелку под отработку, и проконсультироваться по ее подключению и настройке!
     
  3. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Тебе не нужно покупать горелку, надо модернизировать свою. Она будет работать одинаково хорошо как на соляре так и на отработанном масле.
     
  4. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Не знаю как Вас звать по имени отчеству, я не когда не имел дела с котлами и форсунками, занимаюсь ремонтом машин, при хорошей освещенности данного вопроса смогу все предел ать, но есть одно НО!
    Мне нужно детально все расписать , что точить, как устанавливать, размеры, нюансы, как запитать отработку и воздух , какой компрессор, и т.д!
    Если для Вас это не коммерческая тайна, поделитесь подробно своим опытом и советами, буду безгранично благодарен!!!
    С уважением Виталий!!
     
  5. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Кроме самодельных деталей и узлов есть покупные.
     
  6. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Огласите весь список что нужно купить а что сделать самостоятельно????????
     
  7. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Так ни кто мне и не помог!
     
  8. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Ни кто тебе не даст ключ от сейфа и не скажет где он стоит. Не будь наивным.
     
  9. Kagal

    Kagal Специалист

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Федоров сказал: "Ни кто тебе не даст ключ от сейфа и не скажет где он стоит. Не будь наивным".

    Уважаемый Федоров, меня слегка возмутил такой ответ на вполне нормальный вопрос, ИМХО. Я, по наивности, считаю, что этот форум, вчастности этот раздел, создан для обмена информацией и знаниями, а не "ключами от сейфа".
     
    Alexander нравится это.
  10. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Не надо возмущаться и не будь наивным. С начало приведи мне пример законченной конструкции с чертежами, на которых указаны истинные размеры, и ее повторили пользователи этого форума и я возьму свои слова обратно!
     
  11. Kagal

    Kagal Специалист

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Отвечаю:www.termoportal.ru/single/22106-post122.html. Открой и посмотри. Человек конкретно указал по каким чертежам он делал свою печку. Дальше приводить примеры, это тупо копировать содержимое форума. Или я не прав?
    С сожелением констатирую факт того, что с течением времени, желание участников форума делиться знаниями и информацией поубавилось. Всё чаще звучат фразы типа: "знания не продаются, ключи от сейфа..." С другой стороны, упало желание новичков самостоятельно искать, даже в пределах форума, нужную информацию.
    Но так, или иначе, хотелось бы видеть вместо "знания не продаются" хотя бы направление (конкретную страницу форума), где можно посмотреть необходимую информацию.
     
  12. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Если честно, смотрел я форум перелистал очень много страниц и фактически везде все заканчивается на середине, начали и все а результата ноль!
    Я не наивный и готов купить уже готовое решение!
    А отвечать на форуме что это секрет, глупо!
    Тогда с какой целью Вы на форуме висите, узнать чужой опыт а потом его продавать как свой!
     
  13. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Хорошие эскизы ,но я реинкарнацию печи произвожу. Репортажик, как закончу ремонт и регулировку, накидаю на форум.
    Заклинило меня на системе горелок TURK BURNER Turk Burner
    Перешел по указанной ссылке и вот что увидел.
     
  14. Kagal

    Kagal Специалист

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
  15. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Коллеги, я конечно может быть и не мега профи интернетовского общения, и возможно лезу не в свое дело, но ситуацию я вижу так. Пришел CrazyShef на форум и говорит - какую мне горелку на отработанном масле прикупить для kiturami? Тут появляется действительно симпатичный мне человек федоров и говорит - да брось ты, давай я тебе скажу, как переделать, чтобы не платить этим буржуинам-оккупантам (ахаха) деньги за готовые горелки. CrazyShef говорит - да, я согласен, но ты мне помоги по серьезному, я не умею переделывать, но если ты мне разжуешь все, то я постараюсь сделать. И тут федоров говорит - неее, я не хочу помогать тебе, что я, дурак чтоли, рассказывать тебе все.
    Коллеги, я считаю такой подход не правильным. Зачем обещать, а потом говорить нет. Это не нормально. Так может проще купить готовый продукт, чтобы не заниматься переливом из пустого в порожнее?
    Еще раз прошу прощения за то, что влез не в свою тему, просто она мне мозолит давно глаза и очень хотелось высказаться. Если админы форума сочтут мой пост не по делу, то я не обижусь, если его сотрут.
     
    Kagal и федоров нравится это.
  16. CrazyShef

    CrazyShef Участник

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    В большей части фактически все форумы со временем превращаются в пустотреп!
    И очень малое количество людей готовых реально чем то помочь!
    Самое удивительное я готов заплатить за готовое решение и консультации, да не кому!
    Придется покупать заводскую горелку и сопутствующие оборудование и методом своих проб и ошибок делать отопление!
     
  17. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Да я знаю как помочь человеку, но я не дурак рассказывать все на форуме, тем более что знаниями со мной поделился человек на платной основе и это его кусок хлеба.
     
  18. Kagal

    Kagal Специалист

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Так не надо "драконить" окружающих! Напиши человеку в личку, и никто не сказал бы и слова!
     
    федоров нравится это.
  19. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Ну а смысл тогда нашего форума, если мы будем практиковать обсуждения вопросов через систему личных сообщений?
    Все вопросы у нас принято обсуждать в открытом для всех доступе. Делиться разными мнениями. Со всеми. Находить решения и ответы. Вместе.
    Только так форум может развиваться. И только тогда, вопросы форумчан будут получать ответы.
    У нас не привилегированный клуб для приватных консультаций, а открытый для всех форум.

    Тема ушла далеко от обсуждаемого вопроса, поэтому просьба ко всем участникам этой темы не отходить от заданного курса.
    Тогда и ответ найдется, если мы будем обсуждать в ней решения, а не людей, которые по собственным причинам не могут или не хотят помогать.
     
  20. Kagal

    Kagal Специалист

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    Re: Переделка котла Kiturami и его горелки для сжигания отработанного масла

    Смысл форума в открытом обмене информацией, а не "бренчании ключами от сейфа". Если чел заплатил за информацию, то или поделись с нуждающими открыто и бескорысно, или не заикайся вообще! И про смысл форума, не мне это надо объяснять, а ув. господину " я знаю, но не скажу".