Какая нужна документация для установки котла на отработанном масле?

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем a1exis, 22 сен 2009.

1. a1exis

a1exis Новичок

Симпатии:
    0
    Какая нужна документация для установки котла на отработанном масле? Котел планируется установить в небольшой пристройке к ангару с техникой (для отопления ангара). Пристройки пока нет.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    1.001
    Какой именно котел на отработанном масле планируете поставить? На сколько квт?

Alexander нравится это.
  3. a1exis

a1exis Новичок

Симпатии:
    0
    Котел на отработанном масле Ecoheat GE315/170 или EnergyLogic EL-750B (приблизительно) 150-200 кВт. По расчету тепловой мощности возникли вопросы (182 кВт). И попутно для электрокотла тепловая мощность - это его мощность умножить на КПД?

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    1.001
    Я думаю, что вам нужно обратиться в местный надзорный орган (ростехнадзор) и уточнить более точно у них.
    Если мне не изменяет память, котлы мощностью менее 100 квт не требуют согласования при установке. Более 100 квт - требуются.
    Почему уточнить у них - страна у нас большая, требования единые, а на практике часто бывает такое, что требования у всех разнятся....

5. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    165
    Тут еще зависит от того, что у вас за помещение, где находится (рядом с какими объектами). На самом деле чаще всего это индивидуально. Если хотите подстраховаться по максимуму, то можете узнать пожелания пожарной инспекции, санэпиднадзора, технадзора. Можете сначала утвердить план котельной (еще до строительства), и показать его соответствующим органам.
    Честно, думаю, что вам скажут, что у вас все плохо и так делать нельзя)))

6. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    По моему на форуме есть уже ответы на данный вопрос, в одной из тем.