Какую печь на отработанном масле лучше выбрать на 300кв.м?

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем id-jeka, 15 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Не могу понять на чем лучше остановиться для отопления грузовой мастерской.
    Имею помещение в 300кв.м. с высотой потолка 550см. .Бокс из сендвич панелей,имеются двое ворот 4х4 (планируется открывать их 3-4 раза в день для въезда машины),пол бетонный,крыша из металлопрофиля неутепленная.
    Температура в боксе требуется +10 при наружной -30.,Как хотелось бы: прийти утром,включить котел,что-бы через час нагреть помещение до +10 и поддерживать в течении 10-12 часов.
    Бюджет не знаю,почитал форум,но так и не понял какая именно нужна печь.
    Вопрос:к акой котел лучше выбрать(без дефицита запчастей),какой мощности????

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Вас не понять. Печь на отработанном масле - отопление теплым воздухом помещения. Котел на отработанном масле - отопление водяное, при помощи труб. У вас и про одно, и про второе вопросы. Вы комбинированное хотите, чтобы и воздухом и водой?

Определитесь с начала с типом отопления, а потом уже разберемся, с марками, тепловой мощностью, запчастями и тд.

3. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Нужна печь воздушным отоплением. В помещении имеется и водяное отопление,но переоборудовать их 60кВт тэн на отработку очень не хочется.

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Предположу, что вам понадобиться печь на отработанном масле на 60 кВт.
    Если говорить о конкретной модели, то я бы рассмотрел Тепламос НТ-605. Мощность от 40 до 70 кВт. Как раз то, что скорее всего подойдет. О проблемах с поставками запчастей для данного оборудования или их дефиците я не слышал. Производство - Россия, ценник пока очень гуманный.

5. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Этот вариант я смотрел и читал про него на форуме,сложилось двойственное мнение. Вроде бы и не плохая печь,но в некоторых моментах очень капризная. А вот такой вариант лучше или хуже (или это вообще другой) Тепламос HP-80/ UB 55 ????

6. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    Это разные классы. Grad говорил вам про печь неавтоматическую, с ручным поджигом и ежедневной очисткой, а с маркировкой UB 55 идут шкафы воздухонагревательные с горелками Kroll. Не могу сказать ничего хорошего или плохого, потому что просто не знаю, что за воздухонагреватели делаются под маркой Тепламос и где именно делаются, но горелки Kroll - качественный и проверенный временем продукт.

7. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Чуть не понял сравнения,первая требует розжига и чистки, а вторая что требует?
    Горелка меня и привлекла,т.к. я понимаю это самый важный элемент,а только потом уже вентилятор и т.д.

8. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Вы смотрите разные классы.
    Печь - неавтоматический вариант, постоянный розжиг руками по несколько раз в день, вечером чистка обязательно, без горелки, никакой подготовки топлива со стороны аппарата. Недорогой вариант.
    А если смотреть воздухонагреватель Тепламос, то это с горелкой ( то есть уже лучше, так как наличие горелки это залог лучшего горения за счет подготовки топлива к сжиганию), сам включается и выключается, то есть автоматическая работа, а также может работать с коробами. Профилактика-очистка таких аппаратов, усредненно, раз в месяц. Может и больше - зависит от настроек, эксплуатации и качества топлива. Стоит гораздо дороже чем печь.
    Выбирайте, что вам ближе и по карману.

Кстати, на воздухонагревателях Тепламос используется уже не горелка Kroll, а горелка Тепламос...Это в базовой комплектации. Но можно взять и Kroll, но цена будет совсем не гуманной...

9. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Я хотел узнать про оптимальный вариант отопления бокса теплым воздухом. Как я понимаю Тепламос HP-80/ UB 55 подходит под вариант отопление теплым воздухом. Цена конечно имеет значение,но я пока хочу понять какой будет средний вариант. Самый дешевый (и проблемный) это НТ-605, лучше (и естественно дороже) HP-80/ UB 55 , может есть какие-нибудь еще варианты???

10. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    У меня стоит энерголоджик 340 L 4000 м куб, тепла хватает!

11. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Ставьте систему контроля температуры внутри бокса! Если температура упадет ниже 0 град в боксе, будет много проблем с запуском и работой генератора. Если интересно раскажу как, иначе много солярки потребуется для выхода на режим теплогенератора!

Melinda нравится это.
  12. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно интересно. Только пока не пойму,про какой теплогенератор идет разговор.

13. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Какой бы не был теплогенератор, условия работы сжигания отработки одинаковы везде и всегда, при класике оборудования.

14. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Смотрю печь polarus p 11d, есть по ней какие-нибудь отзывы???

15. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Конечно есть и они самые восторженные: http://www.termoportal.ru/forum2/thread1662.html

16. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Эту тему я уже читал. Там нет отзывов,там только догадки и рассуждения. А кто-нибудь ей реально пользовался? Звонил в их питерскую контору,он мне выставил счет на 57т.р.,но уж очень не понятна ее дешевизна и куча лишних наворотов.

17. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Вы сначала определитесь, воздухонагреватель вы хотите или печь. Отсюда можно и сравнивать и говорить дальше. Сравнивать неавтоматическую печь и автоматический воздухонагреватель некорректно, о чем я вам писал ранее. И форумчанин Авангард тоже.

Если вы повелись на эту рекламку и подумали, что она автоматическая:
    то спешу вас разачаровать, это далеко не так. Ну какая она автоматическая, если нужно газет заготовить для розжига....:rofl:

Автоматическое оборудование само подает топливо, само фильтрует, само зажигается, само отключается....вот это автоматическое. И его не надо чистить каждый день.

Отзывов по Polarus не найдете по одной простой причине - данные печи практически никому не известны. Это даже не имхо - у вас интернет под рукой, вы сами все можете оценить.

Вложения:

• Polarus1.JPG
      Polarus1.JPG
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      68
    • Polarus2.JPG
      Polarus2.JPG
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      70
  18. id-jeka

id-jeka Новичок

Симпатии:
    0
    Я и не думаю про автомат,в моем случае это дорого. Видел уже этот видеоролик,жесть конечно ))) Я хочу отапливать помещение воздушным нагревателем,чтобы не врезать его в систему водяную. На каком-то сайте мне по моим критериям подходит газовая горелка. ХЗ что лучше.

19. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Если газ подключен, доступен, без лишних сборов типа присоединения, согласования и тп, то есть потратиться нужно чисто на оборудование, то газ конечно рулит!

20. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Бери Тепламос НТ-605 и не запаривайся! Если по цене никуда не проходишь, то это единственный вариант!

Статус темы:
Закрыта.