Компрессор для горелки на отработанном масле

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем avia, 18 май 2011.

1. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    21
    Здравствуйте, коллеги! Компрессор является неотъемлемой частью горелки на отработанном масле, если, конечно, компрессор не встроен в горелку. За время работы с горелками на масле я убедился в одном - компрессоры по доступной цене не предназначены для длительной работы - как того требует горелка. Даже купленный по достаточно высокой цене тихий компрессор FIAC также не выдерживал таких нагрузок. Единственным исключением был компрессор фирмы Кайзер 1979 года выпуска и подаренный мне одним немцем в 1992 году. Компрессор эксплуатировался мною нещадно более 12 лет, пока окончательно не загнулся - вот это была машина. Если есть опыт длительной эксплуатации компрессоров производительностью до 200 литров в минуту - прошу сообщить. Ведь работают же длительно компрессоры холодильников.

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    27
    Здравствуйте!
    По поводу встроенных компрессоров, пару слов.
    У компрессоров, которые встроены в горелку на отработке, тоже не все так гладко, как хотелось бы эксплуататору оборудования. На периоде эксплуатации в 2-3 года часто требуется замена графитовых лопастей компрессора. Банальный износ. Заменить 4 лопатки будет стоить 10.000-15.000 рублей. Это при условии замены всего лишь лопаток. То есть самый минимум.
    А если выйдет из строя, то там цена вообще очень очень высокая. Думаю, что цена одного встроенного = стоимости трех не встроенных, среднего качества.
    Так что они тоже не долговечны, требуют вложений высоких, когда выходят из строя, да и по гарантии никогда не заменяются.

А по марке - мне очень нравятся компрессоры fiac. Я бы голосовал за них. Хотя они вам пришлись и не по душе.

3. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    97
    Компрессора, которые стоят до 10 000 рублей, хватает на пару лет работы. Больше от них не стоит ничего ждать. И за эти деньги трудно желать чего-либо больше.
    Видимо таков нынешний ресурс выпускаемых компрессоров в средней ценовой категории.

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Может стоит в этой темы указывать марки компрессоров, которые используются и что можно рекомендовать?

5. Yuris

Yuris Участник

Симпатии:
    6
    Предлагаю указывать и мощностные параметры.