Компрессор для горелки на отработанном масле

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем avia, 18 май 2011.

1. avia

avia Профессионал

Симпатии:
    22
    Здравствуйте, коллеги! Компрессор является неотъемлемой частью горелки на отработанном масле, если, конечно, компрессор не встроен в горелку. За время работы с горелками на масле я убедился в одном - компрессоры по доступной цене не предназначены для длительной работы - как того требует горелка. Даже купленный по достаточно высокой цене тихий компрессор FIAC также не выдерживал таких нагрузок. Единственным исключением был компрессор фирмы Кайзер 1979 года выпуска и подаренный мне одним немцем в 1992 году. Компрессор эксплуатировался мною нещадно более 12 лет, пока окончательно не загнулся - вот это была машина. Если есть опыт длительной эксплуатации компрессоров производительностью до 200 литров в минуту - прошу сообщить. Ведь работают же длительно компрессоры холодильников.

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Здравствуйте!
    По поводу встроенных компрессоров, пару слов.
    У компрессоров, которые встроены в горелку на отработке, тоже не все так гладко, как хотелось бы эксплуататору оборудования. На периоде эксплуатации в 2-3 года часто требуется замена графитовых лопастей компрессора. Банальный износ. Заменить 4 лопатки будет стоить 10.000-15.000 рублей. Это при условии замены всего лишь лопаток. То есть самый минимум.
    А если выйдет из строя, то там цена вообще очень очень высокая. Думаю, что цена одного встроенного = стоимости трех не встроенных, среднего качества.
    Так что они тоже не долговечны, требуют вложений высоких, когда выходят из строя, да и по гарантии никогда не заменяются.

А по марке - мне очень нравятся компрессоры fiac. Я бы голосовал за них. Хотя они вам пришлись и не по душе.

3. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    133
    Компрессора, которые стоят до 10 000 рублей, хватает на пару лет работы. Больше от них не стоит ничего ждать. И за эти деньги трудно желать чего-либо больше.
    Видимо таков нынешний ресурс выпускаемых компрессоров в средней ценовой категории.

britmila нравится это.
  4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    725
    Может стоит в этой темы указывать марки компрессоров, которые используются и что можно рекомендовать?

5. Yuris

Yuris Участник

Симпатии:
    6
    Предлагаю указывать и мощностные параметры.

6. bmw99

bmw99 Участник

Симпатии:
    0
    Подскажите какой малошумный компрессор подойдет для горелки на отработанном масле подойдет и где его купить? Компрессор будет стоять в доме в подвале.

7. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    52
    Какая у тебя горелка на отработанном масле?

8. bmw99

bmw99 Участник

Симпатии:
    0
    переделана из дизельной btl3

9. Андрий

Андрий Эксперт форума

Симпатии:
    122
    Итак, встал вопрос о приобритении или создании бесшумного компрессора. Кто какие и как часто использует компрессоры воздуха? Интересует производительность, мощность потребления энергии и шум.

10. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    168
    Это надо на ФХ смотреть ,там несколько лет полемика идёт.Самое сейчас прогрессивное это эксцентрик лопаточный ,аналог с дизельной пушки мощью около 60ватт.Самый продвигаемый Фенга китаёзная.Это для делаванов и иже с ними.

11. Андрий

Андрий Эксперт форума

Симпатии:
    122
    Вот честно... на FH мне здорово не понравилось. Тихо-мирно спросил - какашками закидали. На ютюбе тож самое... злые все. Тут милое дело... адекватно, культурно...

12. Ivanyonok

Ivanyonok Эксперт форума

Симпатии:
    298
    Просьба, сторонники сайты не рекламировать, про ФХ общайтесь в личке.

13. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    149
    Накидайте мне в личку ссылок на 50 киловатную , а то у моих соседей от 50литрового уже наверное голова болит (не ругаются но по лицами видно ).

14. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    168
    А 50 литров это чего....производительность??

15. Ivanyonok

Ivanyonok Эксперт форума

Симпатии:
    298
    Эдуард :smile3:, у Вас опыт по более моего, не мне Вам подсказывать - мне у Вас опыта набираться :yes3:

britmila нравится это.
  16. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    149
    Китайский компресор 1квт. ресивер 50 л. тарохтит зараза хоть и по среди грядки среди теплиц но мне через мои строения метров за 60 слышно немного . ( работает две осени и вторую весну , залил немецкое масло .остатки от машины и снизил верхний порог отключения до 6 атм. включается где то 3.5 -4 атм. чтоб ему легче было стартовать ) .А на счет опыта его много не бывает , там чуть чуть там ,глядиш чет новое подвернулось более лучшее как по деньгам так и по производительности. Я вот сейчас сильно жалею что не взял горелку с встроеным компресором ( с лопатками на боку ) хотя может и к лучшему.

britmila и Ivanyonok нравится это.
  17. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    168
    А по паспорту ,какое давление выставляется на горелке??

18. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    149
    По паспорту от 0.4 - 1.2 атм . У меня работает на 0.8 атм.

19. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    168
    Наиболее тихие это из этой серии ,но вопрос хватит литров в минуту или нет,но обычно держут давление ниже ,чем у Вас на горелки.Хотя кто ,что жгёт от этого много зависимости. 4834.64 руб. 5% СКИДКА|Cloudray 160 Вт Воздушный Компрессор Электрический магнитный микрокомпрессор для CO2 лазерной гравировки, резки ACO 009E купить на AliExpress

britmila нравится это.
  20. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    149
    Ниже 0.4 немного маслом плюет (может не пыхнуть при запуске ). Метала конечно в топку накидал . Но мин для нормального запуска 0.6 ниже нет . Может запустится может нет может в аварию уити . А я ночью сплю и горелка включается раз в 15 мин на 3 мин . как поддержка темп. и на 0.8 идеал . Я расматривал на 140 литров. Но этот мощнее.