Компрессор для горелки на отработанном масле

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем avia, 18 май 2011.

1. Андрий

Андрий Эксперт форума

Симпатии:
    157
    По паспорту компрессора он от 0,35атм работает, качает 140л/мин. Мне вот давление от 0,2 до 4атм на горелки надо. Потянет ли?

2. Arcanum

Arcanum Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! подскажите пожалуйста существуют ли ремонтный набор (хотя бы графитовые лопасти) для компрессора от горелки Bairan STW-120P? Или какой возможно поставить аналог (бесшумного) компрессора. Сейчас обычный поршневой поставили, шумит сил нет...
    Необходимое давление около 1й атмосферы.

3. эд1975

эд1975 Эксперт форума

Симпатии:
    163
    Существуют на алибабе .Как то попадались но не сохранил.

britmila нравится это.
  4. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    166
    Встроенный конечно менее шумный, тут вопросов нет. А вот остальное минусы - один комплект расходников для него будет стоить как минимум как один компрессор обычный. А если сломается, а он обязательно сломается:yes3: то его цена будет как несколько обычных компрессоров. Так что тут все относительно и каждому свое.

5. Arcanum

Arcanum Новичок

Симпатии:
    0
    Нашёл комплект графитовых лопастей - цена 1500р. комплект + доставка. Но уже поздно, котёл немного взорвался масло с бочка расплескалось и вспыхнуло. Оплавились все электрические компоненты горелки. Пришлось в срочном порядке купить горелку российского производства из авто з/ч. вроде всё ок. А эту буду думать восстанавливать или...

6. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371
    https://termoportal.ru/threads/kompressor-gorelki-omni.2190/
    Есть желание посмотреть по внимательнее на этот компрессор по зап частям,внешний вид и хоть какие-нить размеры .Какой двигун ,какие обороты,.... А то надоел мне звук от гражника 1400ватт .Использую то всего 0.7 бар и ресивер почти 100 литров.А то что дорого-так ведь ,кто считает только деньги ,то ДА.Ну а нам можно и без денег ,их все равно нет.Вот только пористость и плотность графита узнать и всё будет БЕСПЛАТНО.:49: :sarcastic_hand:

7. Тенгель

Тенгель Специалист

Симпатии:
    24
    Вот видео, как поставить лопатки от доильного аппарата в горелку может бы и было интересно.:mosking:
    Рекомендую безмаслянный, шумит чуть больше, чем электромясорубка, примерно вот такой :
    компрессор.jpg

8. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371

Да дело то не в НЕ знании рынка,а в пустых карманах.(нет капусты!) Да и потом в расходе липистричества тоже загвоздочка-однако 6.20-7.20 дубовых за кило. Вот лень бестолковку напрягать по поводу просчёта размеров лопаточно -роторного насоса .А мога найдётся Добрый человек ,чего подскажет.Надо то всего не более 120 литров в минуту на 1 БАРан и делов то.Болгарка есть сварка есть кувалда в наличии кадами маленько владеем.:53:

9. Тенгель

Тенгель Специалист

Симпатии:
    24
    Как правило, банальные массово-выпускающиеся вещи дешевле купить, чем изготовить самостоятельно, даже из халявных материалов.
    Хочется халявы - можно поклянчить пару компрессоров от холодильников, или один от автомобильного кондиционера, но надо знакомых соответсвующих профессий.
    Но если всё таки надо, могу померить дня через три.

10. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371
    Дык банально массовых у меня через руки проходит достаточно. На факе (из упаковки) у меня компрессор для проверки на прочность трубок и сварок сделан.42 кила на сантим давит ,ну я более 30 не гружу.Да и так от машин натаскали вакууумов всяких,но это всего лишь повод для ознакомления.Буду признателен за халяву по инфе.:yahoo:

11. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371
    ...Халявы ХОЧУУУУ!!!!:jc_rant:

12. Sobolev766

Sobolev766 Новичок

Симпатии:
    0
    Поршневой компрессор АСО-500
    Производитель HAILEA
    Страна производства Китай
    Производительность 275 л/мин
    Габаритные размеры 337х171х202 мм
    Вес 7,8 кг
    Потребляемая мощность 175 Вт
    Давление до 450 mbar
    Уровень шума дБ <60
    Вес с упаковкой 8 кг
    Габариты с упаковкой 350х175х210 мм

13. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371
    Уважаемый Новичёк, Вы несколько видимо не поняли условий халявки.До 1 БАРа давление ,а не 0.45. А этот девайс мной опробован 2 года ранее.Сей девайс сильно разрекламирован на одном из рдственных сайтов ,для самопалов с принудительной подачей топлива.И там многие на это попали(я рад за них).Но дело в том ,что пиндосы не зря на горелках ставят так называемые коловратные (они же роторные с лопаточным поджатием ) компрессоры.Грязная отработка (с большим содержанием серы и сажи) не горит при низком давлении распыла и температуры подогрева ОМ.

14. малыш

малыш Эксперт форума

Симпатии:
    44
    Так как у меня все "своими руками", похвалю компрессор самодельный из компрессора ЗИЛ.
    Но его я сразу модернизировал, поменял вкладыши на изготовленные из втулки рулевой колонки ВАЗ 2101-07 и поставил масляный насос от мотоцикла УРАЛ.
    Масляный приспособил в торец коленвала.
    Так-же изготовил картер и сепаратор газоотводный.
    Добавил автоматику.
    Все это было сделано в 2000 г.
    С тех пор компрессор не ремонтировался и работал без проблем, единственное электродвигатель заменил на 220 из старого керхера
    , раньше стоял 380.
    Не так давно двигатель сгорел, но сам компрессор продолжает работать нормально.
    Убежден, что автомобильные комплектующие имеют повышенный ресурс и надежность и в самоделках очень хорошо себя показывают.

С Уважением!

15. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    371
    На счёт Зилковского компрессора согласен ,тем паче с маслянными наворотами.Так и без них то работает долго.У меня из старины стоит от ИФА(была такая машина),воздушнго охлаждения.Так вот уже 30 лет работает без ремонта, только смена масла..Привод 2.2квт 3- фазка.