Компрессор для горелок на отработанном масле

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем fit, 21 сен 2009.

  1. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Посоветуйте компрессор для горелки на отработке Kroll KG/UB 150. Можно ли купить "не родной"??
     
    Alexander нравится это.
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Параметры по подаче сжатого воздуха у компрессора для горелки на отработке Kroll KG/UB 150 следующие: давление 1 бар, расход 9 м3/час.
    Ставьте конечно "не родной", по деньгам выгоднее, чем покупать "родной".:-) Приобретайте компрессор, который по деньгам и параметрам вам подойдет. Их сейчас много разных...
    Не забудьте приобрести влагоотделитель и фильтр воздушный. Незаменимые вещи при эксплуатации...
     
  3. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Влагоотделитель - ??? а что это? Фильтр воздушный на компрессор?
    Спасибо.
     
  4. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Это своего рода фильтр для компрессора, который отделяет влажные пары.
     
    Max нравится это.
  5. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    Вам марку компрессоров посоветовать?
     
  6. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, конечно. Посоветуйте.
     
  7. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите, пожалуйста, 9 куб.м./ч - это сколько в литров в час. А то в магазинах расход указывается в л/час.
     
  8. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    fit, не заморачивайтесь. Берите самый простой китайский компрессор. Любой подойдёт. Просто чем больше рессивер - тем лучше. Тем больше воздуха в запасе... А по пересчёту - 1 куб.м. = 1000 л. Соответственно 9 куб.м./ч = 9000 л/ч.
     
  9. Пеперони

    Пеперони Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А какой вобще компрессор нужен?
    Я посмотрел, они такие разные. Есть поршневые, есть полугерметичные и открытые и еще разные виды.
     
  10. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Я ставил поршневой.
     
  11. maslenkin

    maslenkin Гость

    На форуме часто проявляют интерес к отоплению на отработке владельцы домов, коттеджей, теплиц и т.д. Интерес в совместимости котлов и горелок на отработанном масле, относительного качества отработки, запахов и загрязнений, стабильности работы оборудования и т.д. Ответов и советов много. Но ни разу я не встретил обсуждение и предупреждения о шуме работающего компрессора для владельцев частных домов. Для предприятий, автосервисов и т.д. по барабану, а другие? Ведь шум работающего, периодически включающегося днем и ночью компрессора может отравить жизнь и владельцу и соседям. Хорошо если компрессор в отдельно стоящей котельной, там сильно можно звукоизолировать, но много ли людей могут это себе позволить? Даже в примыкающей к дому котельной звук компрессора будет слышен. Не секрет что даже газовые горелки стараются ставить атмосферные-в наддувных свист мешает жить. Ничего не могу сказать о встроенных в горелку компрессорах, не видел, не слышал, но отдельный компрессор грохочет будь здоров, мама не горюй. Кайфа от лесной тишины не будет. Что думаете, что скажете люди?
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вроде они есть на форуме.
    Вопрос к обсуждению - как решить вопрос с шумностью от работы компрессора, правильно?
     
  13. Dom

    Dom Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня.
    Подскажите, какой расход сжатого воздуха из компрессора и с каким давлением нужно подать для распыления и работы горелки на отработанном масле мощностью:
    a) 200 квт/час.
    b) 250 квт/час.
    c) 300 квт/час.
    d) 350 квт/час.
    Спасибо.
     
  14. maslenkin

    maslenkin Гость

    Да! Шумность компрессора для частника беда! Люди могут просто не подумать, продавцы не сказать. И тогда беда-деньги истрачены, все установлено, а сосед в драку лезет-ему спать не дают.
     
  15. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2021
  16. Dom

    Dom Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    С мощностями до 200 квт/час понятно. А вот с мощностями от 200 до 350 квт/час я ответов так и не нашел. Помогите мне, пожалуйста.
     
  17. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Возможно мой ответ будет не совсем уместен. Но 1 раз нам пришлось подбирать компрессорную станцию сжатого воздуха. Наш подход был таким: на каждые 10 кВт мощности котла потребление воздуха может составить по расходу 1 куб. м/час (1000 литров воздуха) при избыточном давлении 1 бар. Проектировщики сделали подбор по моделям Gardner Denver. Пневмосхему разводки составили на 1 компрессор, способный давить до 5,5 бар, если не ошибаюсь. В инструкции имеются графики соотношения давления и расхода. Схема имела пост раздачи, в который можно вставить трубки с разным сечением проходного канала - значит давление уже можно менять! Хороший рессивер и масловлагоотделитель рекомендуется применять. Запас мощности конечно есть, но он обеспечивает надёжность работы пневмосистемы. Если судить из такого подхода, как мы применяли, то на 200 кВт=20 куб.м., на 300 кВт=30 куб.м. в час. :-)
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Что вы предлагаете?
     
  19. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Один мой знакомый говорил так: "Если одна каска на голове не помогает - одень две! Должны помочь обе..." (шутка, :mosking:)
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Безусловно.:good::mosking:
    Это я так, для начала дискуссии...