Компрессор для горелок на отработанном масле

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем fit, 21 сен 2009.

  1. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А 50 литров это чего....производительность??
     
  2. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Эдуард :smile3:, у Вас опыт по более моего, не мне Вам подсказывать - мне у Вас опыта набираться :yes3:
     
    britmila нравится это.
  3. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Китайский компресор 1квт. ресивер 50 л. тарохтит зараза хоть и по среди грядки среди теплиц но мне через мои строения метров за 60 слышно немного . ( работает две осени и вторую весну , залил немецкое масло .остатки от машины и снизил верхний порог отключения до 6 атм. включается где то 3.5 -4 атм. чтоб ему легче было стартовать ) .А на счет опыта его много не бывает , там чуть чуть там ,глядиш чет новое подвернулось более лучшее как по деньгам так и по производительности. Я вот сейчас сильно жалею что не взял горелку с встроеным компресором ( с лопатками на боку ) хотя может и к лучшему.
     
    britmila и Ivanyonok нравится это.
  4. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А по паспорту ,какое давление выставляется на горелке??
     
  5. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    По паспорту от 0.4 - 1.2 атм . У меня работает на 0.8 атм.
     
  6. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Наиболее тихие это из этой серии ,но вопрос хватит литров в минуту или нет,но обычно держут давление ниже ,чем у Вас на горелки.Хотя кто ,что жгёт от этого много зависимости. 4834.64 руб. 5% СКИДКА|Cloudray 160 Вт Воздушный Компрессор Электрический магнитный микрокомпрессор для CO2 лазерной гравировки, резки ACO 009E купить на AliExpress
     
    britmila нравится это.
  7. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Ниже 0.4 немного маслом плюет (может не пыхнуть при запуске ). Метала конечно в топку накидал . Но мин для нормального запуска 0.6 ниже нет . Может запустится может нет может в аварию уити . А я ночью сплю и горелка включается раз в 15 мин на 3 мин . как поддержка темп. и на 0.8 идеал . Я расматривал на 140 литров. Но этот мощнее.
     
  8. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    По паспорту компрессора он от 0,35атм работает, качает 140л/мин. Мне вот давление от 0,2 до 4атм на горелки надо. Потянет ли?
     
  9. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! подскажите пожалуйста существуют ли ремонтный набор (хотя бы графитовые лопасти) для компрессора от горелки Bairan STW-120P? Или какой возможно поставить аналог (бесшумного) компрессора. Сейчас обычный поршневой поставили, шумит сил нет...
    Необходимое давление около 1й атмосферы.
     
  10. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Существуют на алибабе .Как то попадались но не сохранил.
     
    britmila нравится это.
  11. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Встроенный конечно менее шумный, тут вопросов нет. А вот остальное минусы - один комплект расходников для него будет стоить как минимум как один компрессор обычный. А если сломается, а он обязательно сломается:yes3: то его цена будет как несколько обычных компрессоров. Так что тут все относительно и каждому свое.
     
  12. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нашёл комплект графитовых лопастей - цена 1500р. комплект + доставка. Но уже поздно, котёл немного взорвался масло с бочка расплескалось и вспыхнуло. Оплавились все электрические компоненты горелки. Пришлось в срочном порядке купить горелку российского производства из авто з/ч. вроде всё ок. А эту буду думать восстанавливать или...
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Компрессор горелки Omni - новое видео на канале нашего форума в YouTube.



    Смотрим, кому интересно. Ну и общаемся по теме, если есть вопросы, заметки, предложения и тд.:drinks:
     
    Energomagazine, арсентий и Melinda нравится это.
  14. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Открутите три винта, замените лопатки, закрутите три винта :13:
    Зачем нужны такие видосики ???
    Четыре графитовые пластинки к "омни" сейчас стОят 17 (семнадцать !!!:5:) тысяч рублей, если они износились, открутите и выбросьте нафик этот компрессор, и присовокупите обычный внешний, в три раза дешевле выйдет.
     
  15. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Есть желание посмотреть по внимательнее на этот компрессор по зап частям,внешний вид и хоть какие-нить размеры .Какой двигун ,какие обороты,.... А то надоел мне звук от гражника 1400ватт .Использую то всего 0.7 бар и ресивер почти 100 литров.А то что дорого-так ведь ,кто считает только деньги ,то ДА.Ну а нам можно и без денег ,их все равно нет.Вот только пористость и плотность графита узнать и всё будет БЕСПЛАТНО.:49: :sarcastic_hand:
     
  16. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Кстати вот о лопатках....однако,но есть дешевле.
     

    Вложения:

    Energomagazine и Тенгель нравится это.
  17. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Вот видео, как поставить лопатки от доильного аппарата в горелку может бы и было интересно.:mosking:
    Рекомендую безмаслянный, шумит чуть больше, чем электромясорубка, примерно вот такой :
    компрессор.jpg
     
  18. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750

    Да дело то не в НЕ знании рынка,а в пустых карманах.(нет капусты!) Да и потом в расходе липистричества тоже загвоздочка-однако 6.20-7.20 дубовых за кило. Вот лень бестолковку напрягать по поводу просчёта размеров лопаточно -роторного насоса .А мога найдётся Добрый человек ,чего подскажет.Надо то всего не более 120 литров в минуту на 1 БАРан и делов то.Болгарка есть сварка есть кувалда в наличии кадами маленько владеем.:53:
     
  19. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Как правило, банальные массово-выпускающиеся вещи дешевле купить, чем изготовить самостоятельно, даже из халявных материалов.
    Хочется халявы - можно поклянчить пару компрессоров от холодильников, или один от автомобильного кондиционера, но надо знакомых соответсвующих профессий.
    Но если всё таки надо, могу померить дня через три.
     
  20. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Дык банально массовых у меня через руки проходит достаточно. На факе (из упаковки) у меня компрессор для проверки на прочность трубок и сварок сделан.42 кила на сантим давит ,ну я более 30 не гружу.Да и так от машин натаскали вакууумов всяких,но это всего лишь повод для ознакомления.Буду признателен за халяву по инфе.:yahoo: