Котел или воздуходувка на отработке?

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Ecolog, 7 июл 2014.

1. Ecolog

Ecolog Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую участников форума!
    Прошу поделиться советом, что выбрать для отопления. У меня ангар 12*30 м с высотой потолков 6,5 м. Полностью из сэндвичей. Есть грузовые ворота, которые будут открываться максимум 4 раза в день. В ангаре мне нужна температура не ниже +15. Сначала рассматривал вариант котла на отработке, но потом, когда дошло до радиаторов (планировал регистры), у меня глаза округлились, т.к. 300 т.р. за котел увеличились за счет изготовления и установки регистров до 600 т.р. Наткнулся на воздуходувки. Справится ли воздуходувка задачей обогрева такого помещения?

2. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Здравствуйте! По своему опыту скажу следующее! В нашем боксе 20х20х8 прошлую зиму стоял обогреватель 50 квт, воздуходувка, самодельная, работала только днем, ввиду отсутствия автоматики, температура навыходе 80-120 град! в мороз -25 С температура выше +10 не подымалась, в этом году купили 100 квт, воздуходувку с автоматикой и программатором, рассчитываем на тепло!!!! Ворота открываются раз 10, но греет эффективнее водяных конвертеров (батарей).

3. Ecolog

Ecolog Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Посидел на форуме и понял, что воздухонагреватель (конечно же не воздуходувка) справится с поставленной задачей. Помогите, пожалуйста, подобрать нагреватель. Справится ли с задачей Omni OWH-350?

4. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Здравствуйте! По характеристикам считаю вполне справится! Учитывайте потери от характеристики помещения! Насколько большие потери тепла!!!!! А в общем вполне!

5. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Я образно выразился про свое детище - воздуходувка! Полноценный воздухонагреватель с технологией подачи перегретого пара в топку!!! Разлагается вода и более полно сгорает углеводород - отработке! Плюс добавка энергии экономия отработки и очистка топки!!!

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Воздухонагревателей на отработке Omni OWH 350, боюсь, в РФ в ближайшее время не купите. Есть боооольшая вероятность того, что в этом году оборудование не будет поставляться....причины не скажу - это интимная информация - с пониманием, пожалуйста.

Так что смотрите аналоги, в той же мощности.

А лучше с запасом небольшим.

7. Ecolog

Ecolog Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию! Тогда, что Вы можете сказать о модели Energylogic EL 340H?

8. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    111
    А почему именно подвесные смотрите?
    Напольного размещения воздухонагреватели не смотрите? В эксплуатации удобнее, вентиляторы мощные, обогрев в 4 стороны, что эффективнее, чем в 1-2 сторону, как у подвесных.

9. lecompt1221

lecompt1221 Новичок

Симпатии:
    0
    А какая именно модель воздухоодувки у автора темы? Интересно. Отпишитесь какие модели вы используете.. И что вы думаете про роторные воздуходувки ? Говорят это сейчас самый рациональный и эффективный вариант

10. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Вущь прекрасная, со своими тараканами! Посмотрите у меня в личке! Отапливает прекрасно! Не утепленное помеш=ение 4000 м кв справляется, плюс 1 град в 10 мин! ваыход 100 град, кушает прилично до 100 л отработки в сутки! Не теште надеждой на включение в рабочее время, оч слабо греется помещение. Расход то тже!

11. mamaj

mamaj Эксперт форума

Симпатии:
    48
    Энерголоджик 340, а насчет роторнных внимательно смотрите установленную мощность и все станет понятно!!!!