Котел ламборжини AXE 3D90+горелка Кролл 100-не задохнется ли он и не сгорит задняя стенка?

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем игорь360, 18 дек 2013.

1. игорь360

игорь360 Участник

Симпатии:
    0
    добрый день! купил я бу котел ламборжини и горелку кролл 100 пока еще не установил.вот меня терзают смутные сомнения- в соседней ветке загадкин написал что для 100 кролла глубина камеры сгорания необходимо 77-80 см а в этом котле всего 66см (если дверку очистную открыть и померить) и выход под дымоход рассчитан под 130 трубу (те дырка внутренним отверстием )11 см а должна быть под 180 трубу.не задохнется ли он и не сгорит задняя стенка?

2. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    По мне, так маловат он будет... Даже по паспорту он идёт от 68 до 90 кВт, а горелка от 81 до 100 кВт.... Долго не проходит... Да и выхлоп маловат, при выходе горелки на полную мощность, котел задохнётся...

3. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    По паспорту глубина у Ламборджини 765 мм.. Что бы пламя не било в заднюю стенку, горелку можно оттянуть на 0,5-1 см., сделав проставку между фланцем горелки и котлом.

4. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Вполне возможно.
    Можно поставить кирпич ( пару ) к задней стенке. От прогара спасет, если ты боишься этого.

5. игорь360

игорь360 Участник

Симпатии:
    0
    если с дверью мерить то да.я то мерил открыв дверку.1 см тоже погоду сделает?еще вопрос -на дверке теплоизолятор внутренний (типа мин ваты толщиной 1см) рассыпался чем его заменить можно?

6. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    128
    Мерить нужно от места крепления... Про дверцу: как вариант - шамотной глиной, но это не надолго... Надо заказывать новый.