Котел на отработанном масле Citerm 60 S и Smart Burner

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Lenarraf, 4 июл 2015.

Метки:
  1. Lenarraf

Lenarraf Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Уважаемые форумчане.
    Необходимо отопить автосервис: 1 эт. -300 кв.м. высота потолка 3 м. Состоит из 4-х помещений с гаражными воротами в каждом размером 2,5*2,5, стены полистеролблоки 20 см. + 0,5 кирпича облицовка; и 2-ой этаж - площадь 300 кв.м. (мансарда), утеплена минвата "технониколь" (плотная плита) 20 см., высота потолка 2,5 м. За бортом зимой примерно -25гр.С.
    Прошу совета. Подойдет ли в моем случае Котел Citerm 60 S – стальной, с высоким КПД (как заявляет продавец). Все оборудование Citerm S укомплектовано горелкой на отработанном масле Smart Burner в полном комплекте.
    Может кто нибудь пользовался выше описанным тандемом? Какие Плюсы и минусы котла и горелки?
    Понимаю, что в моем случае надо брать мощность с запасом, но я надеюсь на то, что первый этаж будет отдавать часть тепла 2 ому этажу, так как площади расположены друг над другом.

2. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    По котлу не скажу, а про горелку - пожалуйста.
    Я горелки оцениваю всегда по двум факторам.
    1. Ремонтопригодность, а отсюда и доступность запчастей, их стоимость, их наличие, удобство в ремонте.
    2. Ценник за саму горелку и ее комплектация.

По этим параметрам горелка Smart Burner мне нравится. С запчастями проблем нет. Поменять что-то тоже проблем нет, потому что горелка очень простая! Комплектация нормальная. Острых хронических болезней нет. Были года три назад проблемы с мозгами, но это видимо партии такие были. Сейчас давно уже все нормально. Такие косяки бывают у производителей. Но они обычно о таких косяках знают и меняют по гарантии.
    От топлива многое зависит и от монтажа, ибо все горелки на отработанном масле нормально работают на нормальной отработке, а не на г*****. Ну и монтаж, настройки и тд. Можно купить и неправильно поставить или настроить. Тогда горелка работать не будет, неважно, от какого производителя.

3. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Это будет только в том случае, если на первом будет жара. А если на первом будет нормальная температура, то второй прогреется, но не быстро, а со временем.

4. Lenarraf

Lenarraf Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы.
    Сегодня предложили б/у 2006 г/в котел КЧМ - 5 девять секций за очень демократичную цену. Как думаете, уважаемые знатоки, установить в него Smart Burner В 05 или Smart Burner В 10 для моего случая. А может довести котел до 6 секций и установить Smart Burner В 05. И как с КПД на этих котлах?

5. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Доброго времени суток, Lenarraf!

Посмотрите на форуме темы, касаемые установки жидкотопливных горелок на отработанном масле с твердотопливными котлами различных модификаций:
    1. http://www.termoportal.ru/forum4/thread866.html
    1. http://www.termoportal.ru/forum5/thread853.html
    2. http://www.termoportal.ru/forum5/thread371.html

И от души рекомендую потратить время на раздел : Горелки на отработанном масле - Форум: Отопление на отработанном масле Там очень много интересного по вашей тематике, в разных темах, которые я не указал выше.

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Нормальный, рабочий комплект.