Котел на отработанном масле для частного домика! 60-75 кв.м

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем kyzma, 1 дек 2008.

1. kyzma

kyzma Новичок

Симпатии:
    1
    Частный домик! 60-75кв.м
    В свое время, когда зарплату не платили (93г), взял землю под застройку под зарплату! Был сад! Но в 2004 пришли люди и сказали, что заберут участок, так как там ничего не построено! Пришлось соорудить домик! Сейчас появилась проблемка с отоплением! Вначале сосед вроде согласился, чтоб к его трубе зацепиться можно было! Но потом вдруг оказалось что ему не хватает того газа! Сейчас мне предлагают тащить трубу фиг знает откуда! Да это все предисловие!

В доме сделана разводка отопления (батареи и т.д.) - даже котел газовый стоит!

Вопрос вот в чем: Уважаемые форумчане может, подскажите, нет ли какого варианта, чтоб параллельно подключить что-нибудь к котлу типа альтернативного вида топлива. Может, есть вариант замены внутренностей котла! Не очень хотелось бы ломать то, что с таким трудом было сделано!

Да и котлы поменьше, чем 40квт существуют? Мне и 10 хватило бы за глаза!

Заранее СПАСИБО!:blush2:

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Ответ: Котел на отработанном масле для частного домика! 60-75 кв.м

Добрый день!
    На сегодняшний день, самая минимальная горелка на отработанном масле, идет в мощности около 20 кВт/час.
    Для такой горелки нужен котел в той же мощности.
    Стоимость такого комплекта около 100 тысяч рублей.
    На мой взгляд, ставить котел на отработанном масле в вашем случае - очень накладно. Это в случае покупки комплекта: котел и горелка.
    Если попробовать изменить действующий котел и перевести его на отработанное масло....сэкономите тысяч 20. Как это будет работать - неизвестно. Какая марка котла у вас сейчас? Он на газе? Выложите здесь описание данного котла, тогда обсуждение будет ближе к истине.
    А вообще - попробуйте отапливаться конвекторами. Дешево и сердито.
    Либо балонным газом, раз у вас уже есть котел...

3. kyzma

kyzma Новичок

Симпатии:
    1

Тоже вариант! Надо посчитать! В принципе площадь маленькая, 3шт УФО поставить - это 3 тыс. грн (на Украине живу, в Харькове)
    Сейчас в инете посмотрю, посчитаю 3-4 квт в час!

4. kyzma

kyzma Новичок

Симпатии:
    1

Марку не скажу! В выходные буду в доме, тогда точно скажу марку! Змиевского завода котел! Просто я батареи сварил из нержавейки и не хотелось бы все это оставить без применения!

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Можете поставить котел на электричестве.

6. kyzma

kyzma Новичок

Симпатии:
    1

Спасибо, сейчас и этот вариант просмотрю! Если какую нибудь марку хорошо зарекомендовавшую себя знаете - посоветуйте!