Котел на отработанном масле для отопления автосервиса

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Павел, 20 апр 2008.

  1. andrIRK

    andrIRK Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Иркутск
    Вот вы пишите, что масло в основном трансмиссионное - это ATF жидкости имеются в виду или именно масло.
    Если масло - то могут быть проблемы с его перекачкой из расходной ёмкости в бачок горелки.
     
  2. zz48

    zz48 Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну и как? Реализовали свои задумки? Вот сейчас тоже ищем котел с горелкой. Но на дворе конец 20 года. Может что то поменялось?
     
  3. sedmisha777

    sedmisha777 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Думаем про отопление на отработанном масле автосервиса таким котлом. А можно ли такие котлы масляные вешать или прикреплять к стене бокса на улице? Или ставить на улице на пол, прикрыв их, например, брезентом, чтобы не залило осадками (дождь-снег) ну и защита от пыли-грязи?
     
  4. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Зачем вешать котел? А насосы вы где будете размещать, а трубы как пойдут, а дымоход, на обслуживать, автоматику, все остальное????!!!!

    На улице не будет работать нормально, в особенности когда холодно.

    У любого котла есть электрика, как вы думаете, как она себя будет чувствовать в таких условиях?

    Помимо котла нужны будут еще насосы, обвязка котла, и тд, это ж не просто котел стоит и сам по себе воду гоняет в ваши трубы.

    В чем сложность размещения котла в котельной, или внутри помещения, в отгороженном котельном пространстве?
     
  5. sedmisha777

    sedmisha777 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    места нет внутри.
    ну а если электрику закрыть хорошо, чтобы не замкнуло?
     
  6. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Сделайте пристройку на улице, безо всяких подвесов и тд, если внутри места нет. И проблем нет никаких с подвесом каким-то.
    И вот у вас уже почти отдельное помещение для котельной, где можно развернуться. Радиатор поставьте, один-два, чтобы тепло было и котел работал нормально и долго. Помимо электрики еще тьма нюансов, если котел на улице ставить, дело не только в ней, еще и в работе на холоде, тяге и тп
     
    Krotov и Grad нравится это.
  7. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    озвучте хотя бы регион
     
  8. sedmisha777

    sedmisha777 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На пристроку денег жалко. Вы тут такой правильный, а жизнт сложнее правил! Денег мне откуда взять, чтобы было по правилам?
     
  9. sedmisha777

    sedmisha777 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я из Костромы
     
  10. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    приветствую земляк
     
    Melinda нравится это.
  11. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    да дело не в правилах .эт ж не буржуйка на дровах . да и обслуживать на морозе так себе затея
     
    Krotov нравится это.
  12. sedmisha777

    sedmisha777 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Приветствую!!! Ну на морозе что либо делать вообще не очень-)))) Некомфортно, но не страшно.
    Я просто офигеваю иногда от интернет экспертов, которые по про правила что то пишут. Я может и не против, но денег то мне где взять на эти "правила, требоования, исполнение, выполнение". понапридумывали, только деньги травят. Проще надо быть и жить
     
  13. !Slavik!

    !Slavik! Специалист

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Деньги деньгами, тут не попишешь. Но безопасность, нормативы и требования к работе котлов не просто от балды придумали, не потому что так хочется мне или комуто еще денег у вас выжать (я вам совет добрый даю!!!!) . А потому что так правильно для эксплуатации и безопасности (обще скажу, в деталях даже писать не буду, ибо тупо потраченное время!!!!) и котлы ставят по нормам и работают они не как электрочайник, который воткнул в розетку. А не абы как, кому как хочется и придумывается.

    P>S> Ставьте как хотите и попадете на сотни тысяч рублей в итоге достаточно быстро, ведь жизнТ не по правилам конечно куда проще, когда сам не думаешь о элементарных последствиях, думая и живя текущей минутой.
     
    Krotov нравится это.
  14. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Четко:good3:
     
    !Slavik! нравится это.
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Отработка встанет колом на холоде, насос не будет ее нормально качать. Горелка будет засасывать ледяной воздух для горения, тем самым горение будет плохое (если будет вообще). И реально многое что другое!
    Не ставьте котел на открытом воздухе, на морозе, хоть под брезентом, хоть под тремя пуховыми одеялами.
     
    !Slavik!, Krotov, костромич и ещё 1-му нравится это.