Котел на отработанном масле для отопления автосервиса

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Павел, 20 апр 2008.

  1. Mixo

    Mixo Участник

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Зачем предлагать то, чего нет в продаже? (котлы Ecoheat)
    И то, что неоправданно дорого? (котлы Clean burn)
     
    J.E.M.P. нравится это.
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    :rofl::rofl::rofl:
    "Специально"
    Слушай, давай по честному, а? Напиши как на самом деле!
    Зачем писать так уверенно о том, о чем ты не в курсе?
    А чтобы ты был в курсе, я прикладываю тебе пару фото с сегодняшней отгрузки этих котлов (которых оказывается нет в продаже:rofl:).
     

    Вложения:

    Alexander нравится это.
  3. Mixo

    Mixo Участник

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Добрый день!
    Ну, во-первых Grad, ТЫкать незнакомому человеку не прилично и не делает Вам чести (на брудершафт мы с Вами не пили).
    И по существу, есть котлы Energylogic, Clean Burn, Columbia Boiler Company, они специально спроектированы для сжигания отработанного масла. Данные котлы имеют увеличенный диаметр дымохода 250 мм. против 150мм. у Buderus при мощности котла 70 кВт. Так же у котлов Energylogic увеличен диаметр дымогарных труб, и они гладкие, а не рефлёные как у Buderus. Всё это в совокупности позволяет работать более стабильно и не ведёт к частому обслуживанию связанной с чисткой. Ведь для сжигания отработанного масла это два основных параметра, диаметр дымохода и дымогарных труб, Вам Grad наверно это было не известно! Оборудование Energylogic продаётся как готовый продукт, а сборная солянка горелка одного производителя, а котёл другого, производитель котла не учитывал зольность, которая остаётся при сжигании отработанного масла, и не заложил этого в проектирование котла.

    Во-вторых, на фото я вижу только котлы Buderus и не более.
    Официально горелки OMNI в Россию сейчас не поставляются, связывался с поставщиком. Исходя из этого котлов Ecoheat в России быть не может. Так какими горелками сейчас комплектуются эти котлы???
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Ну надо же как интересно.
    Вообще-то под этим ником на форуме всегда сидел мой знакомый хороший, адекватный человек. Знаем мы с ним друг друга уже года три-четыре точно.
    Да и вот присмотрелся к опции Реферер вашего профиля (Реферер - это когда пользователь регистрируется, он заполняет это окно. То есть когда кто-то приходит на форум по совету одного из зарегистрированных участников, то вводит его имя пользователя.
    Так вот вы, Mixo, ввели мой никнейм, Grad…..на форуме
    Поэтому и Тыкаю.
    Обычно я общаюсь здесь (и вообще по жизни) на Вы. Так что на Вы - без проблем.
    По всему остальному:
    Я же просил выше – по честному. Как на самом деле. Правду пишите здесь, пожалуйста. Либо не пишите вообще – не стоит “лечить” здесь людей, на форуме.
    Мдаа…..
    Ну это и понятно. Я же выше вам написал о том, что
    На фото вы видите котел и не более….
    Откуда же вам знать, как выглядят горелки Omni в упаковке, а ?
    Я вам стрелочкой коробочку с горелкой пометил – чтобы знали. Вот она горелка …

    А вы “не поставляются, поставщику позвонил, так какими горелками”….Горелками на отработанном масле Omni, ими замечательными….
    Так что откуда вам знать, как работают котлы Ecoheat, если вы их даже не представляете себе их комплектацию….
    Да и еще, я вам тут сертификат приложил, почитайте его внимательно.
    Там написано про партию горелок Omni (их количество) и дата стоит, когда они были ввезены. Там все видно.
    Так что завязывайте здесь с враньем, и “специально спроектированным оборудованием”. Здесь на форуме не дурачки глупенькие сидят.
     

    Вложения:

    Авангард нравится это.
  5. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Весомый аргумент :mosking:. Grad, за Сертификат - спасибо, свежий (08.11.2010). :drinks:
     
  6. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Людям в теме итак понятно, какая часть груза относится к котлу, а какая - к горелке. Без стрелочек.
    Прочитал бы я раньше пост о том, что они "официально не поставляются", так коробку бы вообще открыл. Для наглядности и полноты восприятия.
    Да, это последний сертификат, по которому была ввезена вся партия горелок, указанная в нем.
    Mixo, спасибо за минус к моему посту.:thank_you2:
    В теме-то ответите?
     
  7. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Помнится, "кто-то" (и не один даже) тут на форуме уже писал(и), что OMNI не ввозится в страну и в ближайшие годы не ожидается. :-) Стоит ли тогда из-за этого коллегам ссориться? Ну, как-то мало интересно читать Ваши разборки, выглядят по-детски. Перенесите, пожалуйста, свои выяснялки в личную переписку, и вернитесь к теме - она интереснее.
    Всех Благ! :drinks:
     
    J.E.M.P. нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Речь шла про воздухонагреватели. Ситуация по ним на форуме описана. Так что по этому вопросу без противоречий. Но в этой теме речь идет не про воздухонагреватели Omni.:drinks:
    :drinks:
     
    Melinda нравится это.
  9. ВладимирВП

    ВладимирВП Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    орехово-зуево
    Нужна помощь. Разрабатывается проект автосервиса на 4 бокса - на втором этаже магазин и офис. Интересуют работы под ключ по проектированию и монтажу системы отопления на отработке, резервное отопление электрическое типа "электродных котлов".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    В проекте есть тепловой расчет? Сколько квт нужно на отопление и вентиляцию?
     
  11. ВладимирВП

    ВладимирВП Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    орехово-зуево
    Пока только эскизник. Теплорасчет будут делать. Расчет по мощностям окончательный будет в конце января. Общая площадь около 700 кв. м.
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Можно тогда и вернутся к вопросу о подборе котлов на отработке.
    В проекте будут нужные цифры, от них можно без проблем подобрать оборудование.
     
  13. ВладимирВП

    ВладимирВП Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    орехово-зуево
    Теплорасчет обещают завтра. К осени хочу запустить объект. Потому и гонка. На подходе выбор еще 2-х площадок под аналогичные заведения.:yahoo::yahoo::yahoo:

    По мощностям - ТУ возьму на столько - сколько надо.:jc_rant:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
  14. rey57

    rey57 Участник

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Хотел бы поднять такой вопрос: я открываю автосервис, помещение 250 кв/м, высота потолков в среднем 4 метра, и хочу отапливать его на отработанном масле с помощью котла!
    Как проверяющие службы относятся к такому отоплению ? Сам я из города Самары, у нас были слухи, что некий автосервис закрыл роспотребнадзор по решению суда из-за того, что они отапливались на отработанном масле!
    Сейчас нашел место под автосервис, но там есть подводный камень -его раньше отапливали дровами и углем, был дымоган и жильцы прилегающих домов жаловались в администрацию и другие проверяющие инстанции.

    У меня следующий вопрос: котлы и печи на отработанном масле вызывают дымоган, черный дым, копоть, неприятный запах в сервисе и на улице ??? Или они работают без дыма и гари???

    Какие штрафы могут выписать за это?
     
  15. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Закрыть могли, если были выявлены серьёзные нарушения или не выполнены предписания инспекторов. Закрыть автосервис с отоплением на отработке - это надо очень постараться. Сначала зайдите в свой надзор и уточните порядок оформления. У вас кубатура автосервиса всего 1000 кб.м., там котёл нужен будет меньше 100 кВт, а с таким оформление проще будет, регистрируется только точка выбросов (нормальные котлы/печи/воздухонагреватели дымить не должны априори).
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Для вашего помещения вряд ли понадобится котел более 100 квт. Наверное речь пойдет о 40-50 квт-ном котле на отработанном масле.
    Так вот вроде как котельная мощностью менее 100 кВт, работающая на отопление и ГВС не является опасным производственным объектом, и надзору ростехнадзору не подлежит.
    Первое, что мне пришло в голову после прочтения этого слуха следующее - если это правда, то что мешало владельцу перейти на дизельное топливо? Менять котел и горелку не надо, просто меняется вид топлива, выключается на горелке его подогрев и вуаля, все работает, но уже с иным типом топлива. Это гораздо проще, чем потерять бизнес.....
    И еще - то есть люди получили кучу предписаний, ничего не делали, не устраняли в течение ооооочень долгого времени и дождались суда, который все прикрыл и они потеряли бизнес....как-то не похоже на правду.
    Какой-то очень мутный слух, честно говоря. И причем здесь роспотребнадзор? Не понимаю, он то каким образом в котельной очутился?
    Вообщем я не верю тому, что закрыли, и даже не верю тому, что роспотребнадзор докопался до них.
    Если у котлов на отработанном масле нормальное горение идет, нет проблем с тягой и сжигается отработанное масло в них (а не резина и гудрон, разбодяженные отработкой и диз.топливом), то черного дыма не будет. Дымок бывает иногда, цвет нежно-серый.

    +Советы постом выше.
     
  17. rey57

    rey57 Участник

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Насчет сервиса, который закрыли это есть слухи, не более!! Я помню, когда в детстве жгли костры и лили в костер масло, то всегда был черный дым 0 вот это меня и настораживает! По какому принципу уходит весь дымоган, я понять не могу ??

    Вопрос - котел какой мощности нужен для автосервиса 250 кв. м., высота потолков 4- 4.5 метра, кирпичные стены сантиметров по 40, внутри голые стены, все швы и дыры будут заделаны.
     
  18. rey57

    rey57 Участник

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сколько времени за сутки должен проработать котел мощностью 30-40 квт, чтобы прогреть мое помещение 250кв. м, высота 4 метра и какой будет расход масла?
     
  19. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    rey57, начните с теплового проекта, точнее с его проработки. Определитесь, будет ли у Вас горячая вода (ГВС)? Может Вам будет удобнее иметь отдельно отопление и отдельно нагреватель для воды. А потом только просчитаете максимальное своё потребление отработки, имея данные о расходе топлива на то оборудование, которое выберите. Иначе, цифры Вы получите виртуальные, нереальные. :-)
     
    Energomagazine нравится это.
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Котел в среднем работает около 10 часов в сутки, обогревая помещение 24 часа. Тут на самом деле много нюансов: какое время года, какая температура нужна внутри и при какой снаружи и тд и тп.
    Осенью он мало работает, зимой, в холода - много.
    Так что не получится так вот просто и точно вам дать ответ!
    Расход, усредненный - при мощности 30 квт-3 литра отработанного масла, при 40 квт - 4 литра отработанного масла.