Котел на отработанном масле для отопления цеха

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Глеб Сергеевич, 7 апр 2009.

  1. dima5551555

    dima5551555 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    хоть у меня и не очень пыльное производство, на и не стерильное. В конце дня подметают цех и пыль в воздух поднимают. На входе в воздухозаборник фильтр ставят какой-нибудь или там родной есть? (в "Citerm TE 60" имеется ввиду).

    из какой трубы делать лучше?. Есть желание сделать внутреннюю часть дымохода из черной неутепленной трубы со стенкой 3,5-4мм, и пустить её не вертикально вверх, а под углом градусов 30 до самого потолка, а потом утеплённой трубой вертикально выйти на крышу. Это для того чтобы часть тепла от отработанных газов ещё отобрать. Так делают с этими воздухонагревателями?
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Фантастическая.
    Да куда уж интереснее - вам цену объявили, как за крупный опт. Мне кажется, что она настолько фантастическая, что фактически нереальная.
    Не продадут.
    Отлично. По емкости вам уже вроде рекомендации дали, дам еще одну - предусмотрите большое окно-люк для обслуживания емкости. Просто со временем, случается, дно зарастает очень сильно ( у тех, кто сначала на энтузиазме обслуживает регулярно емкость, а потом плюет на это дело). Большой люк удобен тем, что в него может пролезть человек, средней комплекции, для обслуживания емкости. Это, если вы будете ее обслуживать.
    Да, можно. Еще делают медь. Вообщем материал, устойчивый к агрессивным средам.
    Выше вам ответил.:thank_you2:
    В тему:
    Топливная емкость для хранения отработанных масел
    Масляный насос для перекачки отработанного масла
    Отработанное масло
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Страшного в этом нет - убирайтесь на здоровье. Просто присматривайте за вентиляторами как воздухонгревателя, так и горелки - раз в месяц проводите профилактические работы по их очистке от пыли, грязи и тд. Ну, или закрывайте картоном нижнюю часть, где расположен вентилятор у воздухонагревателя, а горелку прикройте полностью целлофановым мешком от мусора крупного размера - дешево и эффективно.
    Фильтр есть для сжатого воздуха. Остальных фильтров нет и не бывает в природе у любого производителя.
    Чаще ставят вертикальные трубы, безо всяких ухищрений:thank_you2: Ну а какая должна быть труба, посмотрите темы форума и раздел дымоходы: Дополнительное оборудование
     
  4. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    1- да
    2- скорее неприятная, но не муторная, я думаю узбек без проблем осилит!
     
  5. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Вах, цена хороша!
    Но чтоб в наличии, это я сомневаюсь..
    И из Италии если привезти это наверно не дешевле выйдет..

    Доп. насос всегда лучше, чем самотек!
    1- медные трубки
    2-хотя бы сливной кран, уже будет неплохо.

    Фильтр автомобильный, ну тебе ссылки уже дали.